Валентина
valek160290
Валентина·Мама сына-младенца

Девочки , спасайте, может было у кого. У нас с 3 месяцев проблемы со стулом, сам какает редко, раньше помогали в основном газоотводной трубкой, то периодами начинал какать сам. Позже попробовали микролакс, раз на 3 использования, сын сильно кричать стал, слезы градом, перестали делать. Пробовали глицериновые свечи, толка от них мало. Опять вернулись к газоотводной трубке .... Когда же он наконец то начнёт сам какать???? Мы на ГВ , уже второй месяц прикорм ввожу, от кабачка , тыквы и чернослива эффекта никакого 🙁

Комментарии

kurennaya89
Юлия Сердечная ·Мама дочки-младенца

Попробуйте компот из изюма и кураги без сахара , нам помогло

Нравится Ответить
tanzi_
Tanzi·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

@valek160290, да почти каждый день. Другого выхода не было, и ещё приблизительно к тому времени когда должен был быть стул ставила глицериновую свечку она помогала ну с трубочкой мы ох как долго не расставались . Вообще у моей подруги была такая же ситуация , она перестала кормить грудью и перевела на смесь и все ребёнок начал нормально какать что то было с молоком связано , да я че то сейчас вот уже тоже думаю может и у меня молоко не подходило как только кормить перестала в год все наладилось .

Нравится Ответить
valek160290
Валентина·Мама сына-младенца

@tanzi_, а вы как часто трубочкой пользовались? Мы раньше раз в 3 дня, сейчас через день, т.к. потом тяжело сыну прокататься, слезы градом . Последние 2 недели совсем тяжело ему стало, почему не понятно ....

Нравится Ответить
tanzi_
Tanzi·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

У нас такая ситуация была с рождения до 10 месяце я без газоотводной трубки , и без глицериновых свечек никуда не ездила только ими спасались , а потом ближе к году все стало на свои места

Нравится Ответить
juliaignatenko1985
Юля Игнатенко·Мама двоих (младенец)

По возрасту уже можно

Нравится Ответить
juliaignatenko1985
Юля Игнатенко·Мама двоих (младенец)

Тогда пробуйте яблочко правда

Нравится Ответить
valek160290
Валентина·Мама сына-младенца

@juliaignatenko1985, его кушаем, но толку пока нет

Нравится Ответить
valek160290
Валентина·Мама сына-младенца

@alesik_shulga, обязательно попробую

Нравится Ответить
juliaignatenko1985
Юля Игнатенко·Мама двоих (младенец)

Моей хорошо бабушкино лукошко чернослив помогало, сейчас наладился стул, а раньше только микролакс спасал

Нравится Ответить
alesik_shulga
Алёна·Мама дочки-младенца

Плюсую за яблочное пюре!!! Причём только от баночного ))) никакие черносливы и прочие прикормы нас не брали. Ещё очень хорошие свечи глицелакс детские! Они тоже глицериновые, но в отличие от обычных быстро растворяются и эффект в течение 10-15 минут максимум

Нравится Ответить
evelin
Эвелина·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

Дюфалак и ребенку и сами попейте👌 через 4-5 дней увидите большую разницу, недели через 2 наладится.

Нравится Ответить
m180320
~AM·Мама сына-младенца

Обязательно сдайте кал на упф. Мой стал после яблочного пюре хорошо 💩

Нравится Ответить
maria_77777
Мария·Мама двоих (младенец)

@valek160290, пусть может дисбактериоз

Нравится Ответить
valek160290
Валентина·Мама сына-младенца

@maria_050, так вот же, я тоже так думала, а тут ни в какую...буду врача в четверг пытать, пусть на анализы направления даёт

Нравится Ответить
maria_77777
Мария·Мама двоих (младенец)

Вы покушайте огурцы свежие.

Нравится Ответить
maria_77777
Мария·Мама двоих (младенец)

Странно. Я думала может кашу поэтому, обычно дети ходят с этими овощами 😕

Нравится Ответить
valek160290
Валентина·Мама сына-младенца

@maria_050, каши не даю ещё, а воду в течении дня он пьёт

Нравится Ответить
maria_77777
Мария·Мама двоих (младенец)

Кашу которую даёте, дайте гречневую безмолочную и воды побольше

Нравится Ответить