Асем Ауельбекова
predator.ru.28
Асем Ауельбекова·Мама дочки-младенца

Что делать, если у 2-месячного ребенка насморк и хрипы?

Девочки, посоветуйте пожалуйста, доче 2 месяца, сегодня ездили в поликлинику и в результате у ребенка нос течет, дышит с хрипом. Во время кормления грудью доча прям задыхается (она плачет и от того что голодная). У меня сердце разрывается, назальный аспиратор (соплеотсос) не помогает (то ли он дефектный, то ли у меня не получается), что же делать?

1

Комментарии

predator.ru.28
Асем Ауельбекова·Мама дочки-младенца

@pigeon82 спасибо! Пневмония😣

Нравится Ответить
pigeon82
Асель ·Мама дочки-младенца

Выздоравливайте! А какой диагноз у вас?

Нравится Ответить
gyess
Гульнар·Мама двоих (младенец)

@predator.ru.28, выздоравливайте!!!

Нравится Ответить
predator.ru.28
Асем Ауельбекова·Мама дочки-младенца

@zhanara_777_777 да, максимально 38

Нравится Ответить
usa.zhanar.buyer
Жанар Рамазанова·Мама двоих (младенец)

@predator.ru.28, у вас была температура ?

Нравится Ответить
predator.ru.28
Асем Ауельбекова·Мама дочки-младенца

@aii @medina_ @gulnartusipzhanova @mustafina9999 @astana2016 @batumi @mamazen @asiuwa @tomirrris @pigeon82 @zhanara_777_777 @nurbekovabayan Всем неравнодушным мамочкам огромное спасибо! Нас все таки положили в инфекционную больницу😣

Нравится Ответить
gyess
Гульнар·Мама двоих (младенец)

@pigeon82, пишут может и много, но некоторые педиатры до сих пор рекомендуют, и я свою старшую так лечила, только молоко капала ей в носик. Слава богу все хорошо, ей уже 17 лет и все отлично.

Нравится Ответить
nurbekovabayan
Baby Ranelya·Мама дочки-младенца

Какой у вас аспиратор ? У нас бэби комфорт но чёт вообще не выходит ничего 😤 какой лучше купить ?!!

Нравится Ответить
usa.zhanar.buyer
Жанар Рамазанова·Мама двоих (младенец)

@predator.ru.28, нельзя взрослым вы что ???? Тем более спрей нельзя детям до года, можете отит заработать от спрея. Аквамарис только детские капли

Нравится Ответить
pigeon82
Асель ·Мама дочки-младенца

@gulnartusipzhanova, @predator.ru.28, аквамарис делится на детский и взрослый. Детям ни в коем случае нельзя брызгать спреи! Можете вызвать отит у ребёнка. Аквамарис детский в каплях продаётся, его используйте по инструкции. Аспиратор bebe confort хороший, удобный. И ни в коем случае нельзя молоко капать в носик. От этого только хуже станет. Об этом очень много пишут. Не болейте!

Нравится Ответить
tomirrris
Томирис Сахова·Мама сына (1 год)

Не желательно капать грудное молоко, это отличная среда для размножения бактерий. Купите в аптеке просто Физраствор (состав: вода, соль), он стоит недорого, а также аспиратор - и будет вам счастье.

Нравится Ответить
sunshinewoman

Выздоравливайте!

Нравится Ответить
sunshinewoman

Спрей нельзя вроде таким маленьким. Вам надо аквамарис капнуть по 2-3 капли в каждую ноздрю, минутку подождать, потом аспиратором (спрей налейте в чайную ложку и оттуда пипеткой в носик). Возьмите аспиратор baby comfort, он удобный, только дуть надо не сильно, по мере выхода сопелке. Я в вашем возрасте дунула сильно, у ребёнка немного капилляры лопнули, это не страшно, но не желательно доводить. Тоже была в таком состоянии как вы. Груши не подходят, нам по кр мере не подошли. А Сопли обязательно надо высасывать, понимаю что жалко ребёнка, но надо. Покажите, обязательно, врачу. Это лишь добрые советы из личной практики, Мы многое можем понаписать, а врач после осмотра скажет точно.

Нравится Ответить
gyess
Гульнар·Мама двоих (младенец)

@predator.ru.28, да нет, это же просто соленая водичка

Нравится Ответить
predator.ru.28
Асем Ауельбекова·Мама дочки-младенца

@gulnartusipzhanova Дома нашла Аквамарис (муж пользовался в свое время) он случайно не делится на детский и взрослый? Как его прям прыснуть? Напор не сильный будет?

Нравится Ответить

@predator.ru.28, 8 777 779 85 60

Нравится Ответить
predator.ru.28
Асем Ауельбекова·Мама дочки-младенца

@aii а можно ее номер?

Нравится Ответить
qwerty7575
Happiness·Мама дочки-младенца

Щас вирус гуляет, нам назначили називин 3 дня, потом беби назол, увлажнять и проветривать комнату, купаем в душе, ингаляцию с Боржоми. Еще промывать аквамарис

Нравится Ответить
gyess
Гульнар·Мама двоих (младенец)

@predator.ru.28, вы главное не переживайте, успокойтесь, это не страшно, у всех деток такое бывает. Просто охладилась немного видимо. Вы врача на дом вызовите завтра с утра, пусть придут послушают ребёнка, главное чтобы лёгкие чистые были и горлышко.

Нравится Ответить
medina_
Асель·Мама дочки (1 год)

Не бойтесь отсасывать, ещё вам надо узнать точно от соплей задыхается или сосуды расширились в ноздрях.

Нравится Ответить
predator.ru.28
Асем Ауельбекова·Мама дочки-младенца

@gulnartusipzhanova температуры нет, сейчас еле как уснула. Как проснется попробую почистить носик по вашему совету

Нравится Ответить
mamazen
МамаДзен·Мама дочки-младенца

Да, молоком даже лучше в нос. Я заметила по доче, все таки в молоке столько всего, даже ученые до конца не выяснили! Физ.раствор можно самой дома сделать. Посмотрите, там пропорции простой питьевой воды и соли пищевой, в интернете должно быть.

Нравится Ответить

К частному педиатру, советую Ракишеву Д.Ж в ЦПП, и на дом вызвать можно

Нравится Ответить
predator.ru.28
Асем Ауельбекова·Мама дочки-младенца

@gulnartusipzhanova спасибо большое, обязательно попробую капнуть молоко

Нравится Ответить
gyess
Гульнар·Мама двоих (младенец)

Ваше молоко и есть лекарство, сильно не переживайте, температуру измерьте, если температуры нет, то врачу завтра покажите чтобы послушал хрипы. Они могут просто сопливеть. А если есть то скорую, пусть тоже послушают и горло посмотрят.

Нравится Ответить
predator.ru.28
Асем Ауельбекова·Мама дочки-младенца

@batumi сопли текут

Нравится Ответить
predator.ru.28
Асем Ауельбекова·Мама дочки-младенца

@astana2016 отсосать ртом? Я тоже попробовала но она ворочается и отворачивает головку, пыталась насильно а она еще громче стала плакать. В итоге не получилось сопли убрать. Или же надо со всей сильной втянуть? Поймите правильно, первый ребенок, боюсь сделать больно и многому еще предстоит научиться

Нравится Ответить
gyess
Гульнар·Мама двоих (младенец)

Чаще к груди прикладывайте ещё

Нравится Ответить
pupaaaa

Нос заложен да ? Или сухие козявки ?

Нравится Ответить
gyess
Гульнар·Мама двоих (младенец)

@predator.ru.28, тогда молочко своё капните. Я старшей доче только так лечила раньше насморк. Тогда такого изобилия спреев не было.

Нравится Ответить
predator.ru.28
Асем Ауельбекова·Мама дочки-младенца

@gulnartusipzhanova нет. на данный момент у меня на руках нет никаких спреев, сиропов и т.д.от насморка и простуды

Нравится Ответить
pupaaaa

Грушей тогда попробуйте

Нравится Ответить
astana2016
Astana2015·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

Надо все таки отсосать сопли, возможно надо брать другой аспиратор, увлажнять нос физ раствором, и показаться врачу..

Нравится Ответить
gyess
Гульнар·Мама двоих (младенец)

Капайте аквамарис, если нет его, молоко капните. А потом уже аспиратором. И ещё я ватной палочкой убираю козяки.

Нравится Ответить
gyess
Гульнар·Мама двоих (младенец)

Аквамарис капали?

Нравится Ответить