
Девочки, как-то можно определить, готов ли желудок ребёнка к прикорму? 😄 это ужас, мы все в рот тащим, ладно игрушки, но когда я ем - он на меня смотрит и начинает реветь, не успокаивается пока ему что-нибудь не дадут со стола, бывают соску в сметану чуть-чуть макаю или в чай с молоком 🤦🏼♀️ ( вот наслаждение то 😍😂), тут ему бабушка огурец дала, дак он насасывал с удовольствием, с влюблёнными глазами
Или это норма и все же ещё рано ...
Волосы дыбом , какая сметана в 3 месяца ...
Мы до сих пор Ее не пробывали даже
Вы почитайте вообще чем это опасно
Мы тоже когда за столом, он хочет прям видно, но мы ничего не даём ,кроме игрушек))) единственное что я делала, это когда готовила плов, взяла маленькую морковь и ему десна почесала )) и все ))) а так мы только на гв, после того как сядет ,буду с безмолочной каши начинать прикорм или с овощей там видно будет )) не спешите все успеет
@sunnygold, хорошо, спасибо большое! Я пока отложила прикорм.
@mary2706 это описан тяжелый случай. а бывает такое и при вводе раннего прикорма до 6 месяцев, и при неправильном вводе, и тп. сейчас у деток в 1.5 года выявляют гастрит, и тп подобные проблемы с животикоми. поэтому и пишу пожалуйста изучите хорошо тему ввода прикорма, деток жалко как они потом страдают с животиком, зубами и тп. что может быть и такой печальный случай. не спешите накормить своих малышей и переводить детей на общий стол (если конечно общий стол не перешел на детское меню)
@sunnygold там в статье конечно копец.
Девочки, здравый смысл никто не отменял. Какие нахрен сыр яичница и тд.
Я кроме пед прикорма ещё и за включение головы.
@mashacolnce а вы почитайте по ссылке что выше в моем комментарии история как раз про пед прикорм и какие могут быть последствия от него.
Машенька , почитайте пожалуйста что такое пед прикорм!
Я удивлена что из 21 предыдущих комментариев не один не обмолвился о пед прикорме!
Возможно это ваш вариант.
К слову, у меня каждый знакомство с едой начинает именно с него, то что банок нет и вилкой мну, это наверное личное дело каждого, (чужая голова потёмки) сын в год несколькими зубами грыз грецкие орехи))))
@vsegdaanne, у меня сейчас все животные питаются, когда ребёнок спит🙈 а то мы и попить из миски можем😂
@ind9i, да именно второй вариант, возьмёт пустую с горящими глазами, оближет и выкинет и кричать
А я еще добавлю, что бывает исследовательский интерес, а бывает пишевой, если наблюдает как кушаете (что очень хорошо и ведет к развитию пищевого интереса) дайте ложку, вилку со стола, если вгрыззя и успокоился это всего лишь исследовательский интерес, так познают мир, а если не успокаивается и ждет, что дадите именно то, что исчезает у вас во рту, тогда оно, пищевой интерес
Мы прикорм начали с 4 месяцев. Начали с овощей. Сейчас 5,5 утром кашку ест безмолочную, с яблоком или грушей пюре, в обед овощи. Уже сама ложкой тянется в тарелку и в рот. Интерес проявился с 4 и как раз начал появляться глотательный рефлекс, поэтому подхватила вовремя и начала прикорм. Животик стал беспокоить намного меньше, ребенок адаптировался. Так же даю фрукты в ниблере, очень нравится.
Давайте сушки без добавок ,мы месяца в 4 сушку дали попробовать ,молочку точно нельзя даже на язычок,зачем? Мой ребёнок все ещё не знает что такое молоко
Что-то каждый раз после таких вопросов осознаю - хорошо, что спросили... столько информации, а все равно раз в сутки такой вопрос в приложении. Желаю всем малышам только здоровья, а мамам - ума 💗 история, о которой рассказала @sunnygold просто ужас((( я бы себя не простила на месте мамы...
Такой малыш совсем -можно и просто кушать не рядом,чтобы он не переживал,что все мимо него😃😃😃 успеется ещё все -и прикорм и просто "потаскать"))) они пока титюшники так пахнут молочком или чем-то другим-но как вкуууусно😍
почитайте историю врача о прикорме: ссылка
до 6 месяцев педиатры и ВОЗ рекомендуют грудь и смесь и ничего больше тк животик еще не способен никак еду воспринимать. все последствия неправильного прикорма не сразу появляются... могут и в три года появиться и намного позже...
Кто то изучает правила введения прикорма, а кто то огурцы со сметаной дает, омг..
@olga180-1, раньше, когда половина детей до 2 лет не доживало?😬
Вам правильно выше написали: детки, когда руки и игрушки в рот суют - так мир познают, тут нужны грызунки. Я своей не так давно огурцы стала давать, сметану и молоко даже не планирую ещё, а в вашем возрасте это просто опасно для ещё несформированного жкт. И не разрешайте бабушкам чем-то кормить такого маленького ребёнка, последствия ведь потом вам лечить! Современная педиатрия шагнула далеко вперёд, почитайте современные правила введения прикорма.
Вообще , если по правильному , прикорм вводят только тогда, когда ребенок сидит. Т.е примерно с 6 месяцев. В полу лежачем положении или лежачем нельзя. В 3 месяца..не надо. Все успеет )))
@olga180-1 сейчас действительно есть такая информация о внутренних кровотечениях, связанных с аллергией на молочный белок.
Волосы дыбом , какая сметана в 3 месяца ...
Мы до сих пор Ее не пробывали даже
Вы почитайте вообще чем это опасно
Руки в суп, в чай сует😂 а если на ручки не взять ревет крокодильими слезами!
У нас тоже голодными глазами смотрит на меня. Ложки, вилки и кружки отбирает. Грызунок даю в одну руку , а в другую кружку пустую 😂💪
@olga180-1, смертность была высокая, о тех уже не вспоминают.
Для нас я готовность определила, когда сын перестал пищу языком выталкивать. Яблоко ложкой в три с половиной скребла и в рот клала, он выталкивал, я забирала. Потом в 4 кабачок не вытолкнул, поэтому начала давать)
Раньше все молоко пили и ни у кого чёт кровотечение не было
Три рановато, я в 4 чуть чуть давала яблочного пюре. Основной прикорм 6,5 начинала... В итоге, до сих пор только грудь сосет. Фрукты ест немного в обычном виде, сушки, печенье. А так чтобы есть и утолить жажду голода никак (((( Поэтому может рано наоборот хорошо, но не с сметаны, конечно) э
P.s. Набираем все еще по 500-1000 грамм
Я давала в три с половиной облизать яблоко, огурец, банан, клубнику, морковку, но в желудок ничего не попадало кроме возможно микромолекул сока. С 4 мес ввели прикорм с четверти ложки. Сейчас даю не больше половины от самой маленькой баночки фрутоняни кабачок в день. Ничего плохого не вижу в "помуслякать", но глотать я думаю рановато, желудок и печень не готовы. Я конечно в курсе, что раньше и с двух недель давали, но лучше не экспериментировать.
@ann010887 я тоже давала. Ложками никто не ест же😂. Автор, Естественно дело каждой! Вы сами должны решать 😊🍉
Меня сейчас опять заклюют, но я давала в 3 мес и огурец пососась и яблоко и сушку. Да и кашу давала)))
Уж точно не с огурца и сметаны надо начинать прикорм. Хотя дело каждого, как говорится. Мы начали прикорм после 6, хотя тоже нервничал, когда кто-то кушал, а ему ничего не давали
Не норма, конечно, в 3 месяца огурцы сосать давать😬 грызунки давайте. А вообще так они познают мир и все, ничего не надо предпринимать.
Не норма, конечно, в 3 месяца огурцы сосать давать😬 грызунки давайте. А вообще так они познают мир и все, ничего не надо предпринимать.