Ann
soluyasha
Ann·Мама дочки (1 год)

Девчонки, всем добрый вечер; ох, сколько же я тут не была🤗

У меня такой вопрос, у кого как было; сил нет уже; грудное вскармливание не приносит никакого удовольствия уже; днем не кормлю; ночью начинается треш😨😨😨;

Каждый час-два мой ребенок ест меня;

Раньше мы кушали раза 4;

было много молока, сейчас оно прибывает только к ночи и в 12 она сьедает уже вторую грудь, а затем она просто сосет, как соску; утром, мне так хочется спать, я просто мечтаю поспать без вечного дерганья за грудь;

Нам 1.1; соску не сосем, бутылку тоже, не умеем, пьем с кружки только;

Комментарии

anush
Ануш·Мама двоих (младенец)

У Дианки такое стало в 1,3 1,5 мы свернули гв, одну ночь нервничала , потом спала всю ночь и кушать лучше стала .

Нравится Ответить
anush
Ануш·Мама двоих (младенец)

Ань , привет , если она уже кушает все , и просто сосет грудь как соску, сворачивай . Будет спать всю ночь.

Нравится Ответить
ksenechkabantik
Ксения·Мама дочки (1 год)

Это только кажется что нет полезного... Почитайте статьи о гв после года, но опять же имхо+ мнения любого консультанта о гв

Нравится Ответить

Значит надо убирать ночные кормления. Пару ночей перетерпеть и всё:)

Нравится Ответить
soluyasha
Ann·Мама дочки (1 год)

@essklyanova мы соску не сосем; даже когда в больнице лежали, и я ее не кормила, толтко по 2.5мл; не взяла🙅

Нравится Ответить
soluyasha
Ann·Мама дочки (1 год)

@mama_stiflera. Я не одна такая, как-то сразу и на душе спокойнее😂😂😂

Нравится Ответить
soluyasha
Ann·Мама дочки (1 год)

@ksenechkabantik мне кажется сейчас просто ничего ценного там уже нет; сечас у нас сопли, разговор об отлучении не идет; но прямо хочется уже скорее)

Нравится Ответить
tata2791
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@mama_stiflera. Чет было про гв,ага, но я не помню че)) да я всем готова писать: мы спим так же плохо, спите вместе, кормите и спите, терпите и т.д.))))))))))

Нравится Ответить
ksenechkabantik
Ксения·Мама дочки (1 год)

Мы примерно так же спим, но я сейчас того мнения что если уж есть возможность кормить, то это нужно ведь в молоке и Иммунитет и спокойствие и ещё много чего полезного, в конце концов это не на всегда, подумайте если не беспокоют зубы или погода она ведь спит лучше хоть немного, значит грудь средство от какой то боли, зачем мучить то... Я готова и дальше ради здоровья ребенка, потерпеть. Имхо

Нравится Ответить
essklyanova
Елизавета ·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

Мы от груди отучились быстрее чем от соски. Точнее проще. За пару ночей забыла, что такое титя.

Нравится Ответить
juks2006
Ирина Швецова·Мама дочки (2 года)

@soluyasha это у всех по разному. Моя после 2 уже начала

Нравится Ответить
soluyasha
Ann·Мама дочки (1 год)

@juks2006 норма? А когда у них норма будет спать всю ночь?😄

Нравится Ответить
mama_stiflera
Анна·Мама сына-младенца

@tata2791 у меня дежа вю или пару недель назад был подобный пост с такими же комментариями?

Нравится Ответить
mama_stiflera
Анна·Мама сына-младенца

@momoftwodaughters ты че как бабка😅 "большая уже девочка а титю просит" "большая уже девочка а соску сосет" "большая уже девочка а в памперсе ходишь"

Классика)

Нравится Ответить
juks2006
Ирина Швецова·Мама дочки (2 года)

Это норма у вас. Если тяжко бросайте.

Нравится Ответить
mamsi3
Мамси·Мама дочки (1 год)

Моя тоже не сосала соски и к бутылкам была равнодушна. Просто в один прекрасный день не дала ей грудь и все, предлагала бутылку с молоком покапризничала и взяла

Нравится Ответить
mari138
Мария·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@soluyasha, спим до сих пор вместе! Я кроватку просто его придвинула и убрала один бортик) теперь вообще красота стала! А то я превращалась в зомби уже 😅

Нравится Ответить
mari138
Мария·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@soluyasha, просто не дала грудь, сначала плакал минут 30, потом я объяснила, что тити больше нет. Взял соску, хотя до этого не сосал ее! Приготовила водички в бутылке. Он попил и лёг спать! Проснулся в час ночи, проплакал где-то час! Я его гладила, тихонько успокаивала. Он уснул. На второй день ночью проснулся похныкал минут 15. А на третий уже спал всю ночь! Сон стал у ребёнка лучше, спит до 8-8.30. Правда теперь нужно от соски отучать 🤔

Нравится Ответить
soluyasha
Ann·Мама дочки (1 год)

@irinaf444 должен быть свет в конце тонеэля😂😂😂

Нравится Ответить
nadusha
Надюша:-)·Мама дочки (2 года)

@soluyasha, да ✌🏻

Нравится Ответить
soluyasha
Ann·Мама дочки (1 год)

@vasileva_ksenia а ночью? У бабушки не просыпался?

Нравится Ответить
soluyasha
Ann·Мама дочки (1 год)

@tibolmari и как свернули?

Нравится Ответить
soluyasha
Ann·Мама дочки (1 год)

@nadusha вы до сих пор кормите?😮

Нравится Ответить
vs.ks
Ксения·Мама сына (1 год)

У меня так же было. Всю ночь наяривал. Режим зомби. Я продержалась до 11 месяцев, потом отвезла сына к бабушке на 3 дня. Переживала сильно, а он даже не вспомнил! Никаких истерик. Взял бутылку, выпил молока обычного и уснул (до этого так же ни бутылку, ни соску не признавал). И сразу же стал спать всю ночь. Ну, почти всю ночь, около 5 утра просыпался на минуту.

Нравится Ответить
mari138
Мария·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Прямо мою ситуацию описали! Все это продолжалось, пока ГВ не свернули 🙂 сейчас спит всю ночь, прямо не верится😊

Нравится Ответить
mylay30
Marina·Мама сына-младенца

У нас та же история, совм.сон и титька как соска на час....

Нравится Ответить
nadusha
Надюша:-)·Мама дочки (2 года)

У меня когда дочь подолгу просто сосать начинает - я начинаю крутится , чтоб ей не удобно было , тут же отстаёт )

Нравится Ответить
irinaf444
Ирина·Мама дочки (1 год)

@soluyasha да.. Совместный сон.. Все говорят "не давай титьку и всё. Поплачет и успокоится" , но блин эти истерики, если не дай Бог титьку ночью потеряет.. А так ночью, конечно, не выносимо. Даже в 🚽 не отпускает порой 😠 как закончить не знаю

Нравится Ответить
soluyasha
Ann·Мама дочки (1 год)

@tata2791 я морально готова завершить, вопрос как🙈

Нравится Ответить
tata2791
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Видимо все зависит от настроя) мы тоже на гв и спим так же..иной раз и качаю еще с титькой во рту среди ночи(( если зубы или болеем не дай Бог

Нравится Ответить
soluyasha
Ann·Мама дочки (1 год)

@tata2791 мало приятного от сосания пустой груди и бесконечного, вынужденная поза, все равно полу дрем и т.д. конечно я сплю, уже за год привыкла;

Нравится Ответить
soluyasha
Ann·Мама дочки (1 год)

@irinaf444 у вас тоже совместный сон? И как это заканчивать?

Нравится Ответить
tata2791
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Так раз вместе спине,сунули грудь и спать дальше.нет?)

Нравится Ответить
soluyasha
Ann·Мама дочки (1 год)

Она днем не засыпает на кровате без груди; все заканчивается тем, что либо в машину; либо в коляску и засыпает

Нравится Ответить
soluyasha
Ann·Мама дочки (1 год)

@anna_bar как его заканчивать?😓

Нравится Ответить
soluyasha
Ann·Мама дочки (1 год)

@tata2791 совместный😬

Нравится Ответить
anna_bar
Анна·Мама сына-младенца

А почему не закончите гв?

Нравится Ответить
tata2791
Татьяна·Мама дочки (1 год)

А у вас сон не совместный?

Нравится Ответить
irinaf444
Ирина·Мама дочки (1 год)

У меня так 😢

Нравится Ответить