Кати
katerina1911
Кати·Мама сына (1 год)

Как отказаться от блендера и приучить ребенка к твердой пище?

Девочки,ребёнок отказывается есть если даю не блендеренную еду!сильно разминаю вилкой,все равно не ест!прям аж до рвотного рефлекса!хотя жевать то он думаю умеет.сушки и баранки жует и фрукты тоже!может я рано хочу отказаться от блендера или настаивать на своём и голод заставит есть?что посоветуете??

4

Комментарии

1111ndfgx

Ничего страшного,я тоже переживала у всех есть,а моя давится,сейчас нам 1,7 и мы едим уже все кусочка ми,ребенок мое мнение сам знает,что и в каком виде он хочет

Нравится Ответить
kotova.m
Марина 🌸·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Можете вилкой мять , может так будет есть

Нравится Ответить
angelsong
angelsong·Мама двоих (младенец)

Ничего страшного, попробуйте дать блендерную еду с несколькими кусочками, постепенно увеличивая количество кусочков. Мы так с баночного мяса на нормальное переходили, по другому нивкакую есть не хотела

Нравится Ответить
mamany2015
Анна·Мама сына (2 года)

Не рано. Попробуйте постепенно. Вы кашки какие кушаете?

Я сначала заменила растворимые на хлопья Нордик. Затем овощи, сначала все в блендер, а 1 ложку вилочкой. Затем 2 ложки вилочкой и т.д.

Плов делала,все измельчала, а ложку риса нет, 2,3,4 и т.п.

В суп, например борщ, морковь на мелкой тёрке, затем и свёклу.

Кусочки давайте малюсенькие перед основной едой. Пусть помусолит, а потом уже привычную консистенцию.

Хлебушек можете попробовать дать.

Но мы это до года делали. В год отлично жевал уже

Нравится Ответить
vinni10071990
"Аль- Инка"·Мама дочки (1 год)

Никогда не пользовалась блендером )))))

Нравится Ответить
tiggy
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Тоже у нас так

Нравится Ответить
aniky
aniky·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Нам полтора года, до сих пор то же самое...и то мне тут девочки писали, что не страшно...

Нравится Ответить