Катюша
mi.kate
Катюша·Мама дочки-младенца

Девочки, Help😦😦😦 нам сегодня 4-й день, соски все потрескались, не могу приложить к груди, боль адцкая😥 сегодня мажу бепантеном, не знаю как быть дальше, как наладить лактацию((( молока пока нету, только пару капель молозива, у меня начинается паника, и что если сегодня я не буду прилаживать к груди? Может подлечусь чуть-чуть

Комментарии

vecher.m
Маргарита·Мама дочки-младенца

Попробуйте накладки на грудь, мази, к примеру, Бепантен, не сцеживайтесь, пусть ребёночек будет возле вас!..

Лучшее средство от трещин, это своим же молочком сосок увлажнить и под воздушными ваннами полежать.

И еще, трещинки появляются когда захват неправильный. Постарайтесь помочь малышу) или попросить о помощи акушерок.

Это быстро пройдёт))!

Нравится Ответить
kotenok_po_imeni_gav
Настя·Мама двоих (младенец)

Есть пурелан, срок до 01.10. Вам как раз хватит залечить соски. Мне за 1.5 дня помог. Даром!!!

Нравится Ответить
mamapashki
Настя·Мама сына (1 год)

Аналог пурилана крем sanosan состав тот же а цена в 2 раза дешевле

Нравится Ответить
tanushka198015
Татьяна·Мама сына (1 год)

Пурелан. Бепантен ерунда. И проветривание

Нравится Ответить
tatyanaf
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

Накладки обязательно, мне помогал бепантен и грудь по возможности держите голой

Нравится Ответить
mikanik
Ольга·Мама сына-младенца

У меня тоже просто ужасно болели. Тоже думала сцедить и из бутылки дать, от говорили и перетерпела дня 3-4, день мазала бепантоном и все хорошо, теперь бывает сразу секунд 3-4 болит и все.

Не прекращайте кормить! Перетерпите. Главное смазывайте хоть чем-нибудь жирным

Нравится Ответить
glin65
Ольга Ачаповская·Мама троих детей

Мне крем Авент помог очень, за пару дней. И как вам уже советовали, попробуйте накладки, с ними тоже больно но не так, как без них. И побольше грудь "проветривайте"

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

Только не прекращайте прекладывание🍼

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

Бепантен как по мне полная чушь

Пурелан...

Если прям в мясо соски попробуйте накладки

Нравится Ответить
airysha
Ирина·Мама сына (1 год)

Не прикладывать - нельзя, может проблем стать ещё больше. Я купила накладки + бепантен - все получилось

Нравится Ответить
julietti
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да простят меня мамы, которые считают, что на ГВ Мир клином не сошёлся. Молозиво - очень полезно для ребёночка, и вам кажется, что это капли - а для ребёнка, у которого желудок размером с ваш ноготь, это полноценный приём пищи. Я бы не оставлял кормить.

Ваши соски должны затвердеть, нужно время на это((( после кормления смажьте соски молочком и дайте высохнуть груди на воздухе, а потом надевайте лифчик.

Все через это проходили: не паникуйте. Обнимите своё маленькое счастье, прижмите к себе, ведь вашей доченьке гораздо страшней.

Нравится Ответить
inna19kovalevskaya
Inna·Мама сына-младенца

У меня тоже так было,до слез прям!терпела,мазала бепантеном+накладки на грудь,через дней 5 стало намного лучше)

Нравится Ответить
dashs

Бепантен мне помог в вашем случае, через день уже корочки отваливались. Старайтесь сушить грудь после кормления, не одевайтесь сразу. Я делала так: кормлю одной- намазала другую и так по очереди. Если один день не будете прикладывать, сомневаюсь, что случится что-то страшное. Но я кормила, т к кровь не текла. Если течёт - не рекомендовали кормить

Нравится Ответить
marina1979
Марина·Мама двоих (младенец)

Пурелан очень быстро помогает !

Нравится Ответить
anastasiya170589
Anastasiya Domzha·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

А накладки на грудь не пробовали? Я только так кормила

Нравится Ответить
gilina7778
Наталья Атрощенко ·Мама подростка, беременна (23 нед.)

У меня с первым так было, мне тогда врач сказала лечи грудь и сцеживай с бутылки корми. Пытайтесь сцеживаться

Нравится Ответить