Эля
elechka92
Эля·Мама сына-младенца

Доброе утро! Милые девушки, у меня такой вопрос к вам, в каком возрасте вы начали купать своих малышей в большой ванне? И как нужно начинать первое купание? Может кто-то приглашал на дом специального человека для обучения технике плавания и ныряния малышей и можете посоветовать их ( с выездом в Василеостровский р-н). Заранее благодарю!

1

Комментарии

С рождения в большой ванне, сначала на руках, потом с кругом.

Нравится Ответить
katie.s
Екатерина·Мама дочки-младенца

Нырять советуют первый раз с профессионалом, но мы пересмотрели тонну видео и сами стали потихонечку приучать с 1,5мес где-то) это долгий процесс правда ) только-только научились без слез под водой проплывать)

Нравится Ответить
katie.s
Екатерина·Мама дочки-младенца

Мы в большой стали купать как только пупок зажил :) тоже по комаровскому) т.е. с открытой дверью, понижением температуры воды и т д)) плаваем каждый вечер) раз в неделю где-то с мылом и мочалкой детской моемся и купаемся дальше)) пару раз в месяц (когда ну оооочень лень купаться) у нас "экспресс-купашки" - споласкиваем под душем))

Нравится Ответить
zloy_krol
Юля Сорокина ·Мама сына-младенца

Тоже купаемся в большой! На ручках

Нравится Ответить
alesandrrra
Alesandra·Мама дочки-младенца

@elechka92 да в маленькой ванночке.

Я приспособилась -ставлю ее на раковину, спина не отваливается хотя бы ))

Пока купаю- дочь разглядывает полку со всякими кремами-скрабами-лосьонами))

Нравится Ответить
mari_ann
Марианна·Мама дочки-младенца

С рождения на руках в большой ванне. Круг нам запретил невролог и остеопат (лучше предварительно тоже проконсультируйтесь). Вызывать никого не вызывала. Мама один раз показала и все.

Нравится Ответить
elechka92
Эля·Мама сына-младенца

@alesandrrra А когда не занимаетесь плаванием, а просто так скажем моете, делаете это в обычной маленькой?

Нравится Ответить
alesandrrra
Alesandra·Мама дочки-младенца

В месяц уже плавали в большой ванне, без круга. На руках. Технику плавания посмотрела видео на ютубе.

Дочь в восторге, мама тоже)

Где -то в 2,5 с кругом стали плавать.

А так плавает в большой ванне через день-2

Именно плаваем)

Нравится Ответить
natasha_bublysha
Наталья·Мама дочки-младенца

С 3 месяцев ,в кругу

Нравится Ответить
lenysina
Елена·Мама сына-младенца

Мы с 3 месяцев в кругу плавали

Нравится Ответить
iamjuicyjew
Marie Hellstein·В ожидании первенца

Посмотрите или почитайте Комаровского на эту тему. Очень исчерпывающе все объясняет😌

Мы вот так и будем начинать купать в большой ванне после полного заживления пупочка🙂

Нравится Ответить
ksu_paradise
ксения елшанская·Мама сына-младенца

Послушаю

Нравится Ответить