Татьяна
tanechka.isaeva.2016
Татьяна·Мама подростка, беременна (31 нед.)

Девочки, всем доброго утра) Уфимки, обращаюсь к вам: скажите, плиииз, кому-нибудь вводили иммуноглобулин? Где делали и сколько стоит?

Комментарии

tanechka.isaeva.2016
Татьяна·Мама подростка, беременна (31 нед.)

@nasyrova.aigul88, спасибо!

Нравится Ответить
_aigul_88
Aigul·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
elechka91
Эльвира·Мама дочки-младенца

@tanechka.isaeva.2016, звоните в свою страховую. Здесь несколько раз видела посты девушек, которым делали иммуноглобулин бесплатно после звонка в страховую. Мне в 28 недель ввели бесплатно, сами в ЖК не предлагали.

Нравится Ответить
alkailka
Алия·Мама сына-младенца

@eremeew566223 нет, у меня в крови антитела были, которые выталкивали ребеночка. И из-за этого у меня были замерзшие. Поэтому антитела убирали плазмоферезом в рпц, но вместе с антителами и хорошие клетки убирались, а иммуноглобулином восполняли клетки хорошие в крови.

Нравится Ответить
tanechka.isaeva.2016
Татьяна·Мама подростка, беременна (31 нед.)

Девочки, спасибо большое за ответы. Планировала делать в клинике "мать и дитя". Там стоимость препарата с введением и анализами 8400. Вот и думала, не дороговато ли?… Сама все равно не рискнула покупать, а в моей жк в Стерлитамаке, даже не заикнулись об этом. Первый ребенок родился с положительной группой крови, но это было 14 лет назад и никакого иммуноглобулина мне не вводили и проблем, слава богу, не было. Врачи говорят, что со второй беременностью риски значительно увеличиваются.

Нравится Ответить
eremeew566223
Ирина Еремеева·Мама сына-младенца

@alkailka у вас малыш отрицательный родился?

Нравится Ответить
eremeew566223
Ирина Еремеева·Мама сына-младенца

@alkailka а вот после делают прививку для того что второго выносить? Я правильно поняла?

Нравится Ответить
alkailka
Алия·Мама сына-младенца

@eremeew566223 нет, в роддом не нужно было. У меня антитела к хгч были.

Нравится Ответить
eremeew566223
Ирина Еремеева·Мама сына-младенца

@alkailka у них производители разные поэтому цена так скачет нааерное.

Нравится Ответить
eremeew566223
Ирина Еремеева·Мама сына-младенца

@alkailka в роддом тоже покупали?

Нравится Ответить
alkailka
Алия·Мама сына-младенца

@eremeew566223 мне тоже в рпц так сказали: бесплатно, но сейчас нет. Я 2 раза по 10 000 покупала сама.

Нравится Ответить
eremeew566223
Ирина Еремеева·Мама сына-младенца

Мне делали на 28 неделе . В перенатальном. Но покупала сама за 3800 в фармленде. После родов в 6 роддоме ввели бесплатно. Вообще в перенатальном должен быть бесплатный . Но я попала типа в тот период когда его не было, должны зааести были через несколько недель. А делать нужно именно на 28. Поэтому я покупала. Да и пофиг. Главное все хорошо. Я вообще за всю беременность да и впринципе за всю свою жизнь бесплатно ничего не получила. 😊

Нравится Ответить
marinaaaaaa123
Marina ·Мама сына (1 год)

Мне сначала отказали, сказали у них нет, нужно покупать самим, я позвонила в минздрав, и О ЧУдо у них он резко появился 😄делали два раза, такой укол стоит около 10 тысяч один

Нравится Ответить
antonova_e_v
Елена·В ожидании первенца

Иммуноглобулин вводится если у вас с ребенком разные группы крови. Чаще всего такое бывает женщин с отрицательной группой крови. Нужно ввести в течении 72 часов после родов. Сделать должны в рд сразу же после родов. Но сейчас эту сыворотку очень сложно достать. У нас вводят только по предварительной договоренности с врачем и покупки ампулы. Будьте внимательны к этому вопросу,заранее задайте вопрос! Купить ее можно на станциях переливания крови.

Нравится Ответить
vialeta.davtyan
Vialeta·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

Сейчас он бесплатный,нигде покупать ничего ненадо и в роддоме потом после род должны поставить тоже бесплатный,это раньше он был платный

Нравится Ответить
a.ishbaeva
Александра·Мама дочки (1 год)

Вообще да, должны бесплатно делать! Требуйте!!

Нравится Ответить
happy_mama__
🌿Happy__Mama🌿·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Мне бесплатно вводили,от жк направление дали в РПЦ,там и ввели

Нравится Ответить
a.ishbaeva
Александра·Мама дочки (1 год)

Они разные бывают, без врача ничего сами не берите!

Нравится Ответить
a.ishbaeva
Александра·Мама дочки (1 год)

Мне две нужно было, объяснили тем что я после операции. Обычно значит одна нужна. Продают не везде. Муж обзвонил несколько аптек пока нашел. Был в наличии

Нравится Ответить
donchika
Анна·В ожидании первенца

@a.ishbaeva, а сколько потребовалось доз?1?или там от веса зависит?или как?и купили без проблем?был в наличии?просто у нас в городе говорят сложно его купить.

Нравится Ответить
a.ishbaeva
Александра·Мама дочки (1 год)

Мне вводили но после родов прямо в роддоме, иммуноглобулин сама покупала 4 тыс одна доза

Нравится Ответить