Светлана
neftalina
Светлана ·Мама дочки-младенца

Девочки срочно совет))) у ребёнка немного начался кашель , тем нет , нам 5 месяцев , врач сказала натереть на ночь ножки мазью доктор мом, а пишут что ограничение по возрасту 2-3 года ! Как думаете можно? Кто нибудь делал так?

Комментарии

neftalina
Светлана ·Мама дочки-младенца

Спасибо всем вам девочки 😘

Нравится Ответить
liki415
Жанна·Мама троих детей

Грудь и спинку сказала не мазать, нам тоже около 6 месяцев было прошлом году, может аллергия или что( только ножки. Не бойтесь, сделайте) а уж от капусты тоже вреда не будет точно)

Я вообще не особо в народную медицину верила, но попробовала и нам легче стало)

Нравится Ответить
liki415
Жанна·Мама троих детей

@neftalina, да, да с трёх лет.

Когда я педиатра спросила. Она ответила мне, деткам постарше мол и грудь и ножки и спинку растирают. А малышам одну зону! Поэтому грудь и спинку капустным листом прогревали, чтобы эффект был быстрее.

А ножки - ступни растираем и немного икры захватываем. Но в основном ступни, чтобы покраснели немного, и сразу сухие х/б носочки и шерстяные на них.

Нравится Ответить
evrodom88
Эльвира Галимова·Мама сына (3 года), беременна (16 нед.)

Может кашель от соплей?доктор мои ещё наши мамы использовали,только взамен звездочкой называли)

Нравится Ответить
mamamarine
Marina·Мама двоих (младенец)

Я старшему мазала и в годик грудь натирала этой мазью

Нравится Ответить
neftalina
Светлана ·Мама дочки-младенца

@liki415, спасибо, т е мазь эта реально только с 3 лет? А всю ножку мазать ?

Нравится Ответить
liki415
Жанна·Мама троих детей

Мы мазали в вашем возрасте) тоже сначала смутило ограничение по возрасту( мы только крем Барсучонок мазали.

Педиатр сказала, что маленьким можно что то одно растирать, допустим ножки. А на грудь и спинку, на ночь нам педиатр сказала капустный лист прикладывать. Немного помять его и подогревала в микроволновке, но чтобы не горячий уж очень был! К себе прикладывала на грудь, проверяла. И под бодик клала. И знаете помогло👍и кашель прошёл, и сопельки.

Нравится Ответить
bizibord.anna
Анна Бизиборд ·Мама сына (1 год)

Всё таки попробуйте на себе сначала, не сильно ли жжёт, потом ребёнку. Уже несколько раз тут рассказывала о нерадивой педиторше 😡 нашей. Барсучком говорит грудь намажь ребёнку, я намазала, ему тоже около 5 мес было, он так орал, не знала что делать, грудь покраснела, бедный, быстренько смыла и присыпки туда гору высыпала, успокоился.

Нравится Ответить
rayzin
Алеся·Мама двоих (младенец)

@neftalina, на ответить нужно было нажать ,только тем кто пишет😊тоже хотела послушать

Нравится Ответить
neftalina
Светлана ·Мама дочки-младенца

@yanochka189, вот тоже не понимаю , но до этого как будто так не было, ножки уж намажу, перебдю 😊

Нравится Ответить
neftalina
Светлана ·Мама дочки-младенца

@rayzin, я не понимаю как отметить😔подскажи как)

Нравится Ответить
juliana2017
Ульяна·Мама дочки-младенца

Может кашель от слюней?

Нравится Ответить
neftalina
Светлана ·Мама дочки-младенца

@evrodom88, а вообще это действенно? А тем чем у таких маленьких сбивают? Нурофен детский?

Нравится Ответить
evrodom88
Эльвира Галимова·Мама сына (3 года), беременна (16 нед.)

Ноги можно,перед сном

Нравится Ответить
rayzin
Алеся·Мама двоих (младенец)

Можно и меня отметить🙏🏻у нас сопелки

Нравится Ответить