Евгения
mamadochek1316
Евгения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Девочки только вчера приехали с отдыха и ничего не знаю что происходит тут. Мама сейчас звонит в панике говорит что у соседки знакомую девочку увезли в больницу подтвердился минингит. Ещё одну тоже слышала от подружки. Что за эпидемия?

Кто то ставил превинар сейчас? Слышала ее бесплатно ставят в 1 городской да?

Комментарии

renchik
Рената·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@mamadochek1316 в 15 поликлинике,мы там прикреплены

Нравится Ответить
mamadochek1316
Евгения·Мама двоих (1 год, 4 года)

@renchik а где делали?

Нравится Ответить
renchik
Рената·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Да,мы в два года сделали превенар,а через месяц менактра(от менингита).После двух лет делают одну вакцину.Цена только дорогая,мы за 5 делали.

Нравится Ответить
mamadochek1316
Евгения·Мама двоих (1 год, 4 года)

@renchik а его можно сделать старшей которой делали превинар?

Нравится Ответить
renchik
Рената·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Превенар от пневмококка,который тоже может быть причиной менингита.Есть вакцины от менингококка,в понедельник сыну сделала.

Нравится Ответить
nagievau
Ульяна·Мама дочки (2 года)

Нет никакой эпидемии на Глинке 🤷🏼‍♀️ превинар в поликлинике по месту прописки можно поставить,либо российскую пневмо-13/пневмо-23

Нравится Ответить
borita
Rita·Мама сына (1 год)

@mamadochek1316, не знаю , ты тоже одну делали прививку год назад

Нравится Ответить
mamadochek1316
Евгения·Мама двоих (1 год, 4 года)

@borita от минингита же превинар? Мы старшей делали его один раз. Нужно его ещё делать? Мелкой на следующей неделе поедем ставить

Нравится Ответить
borita
Rita·Мама сына (1 год)

В августе лежали в инфекционке два мальчика с менингитом были

Нравится Ответить
kovale4ek
Катя·Мама дочки-младенца

нам по тв про коксаки втирают в мозги, а на то что у самих тут происходит глаза закрывают 😕

Нравится Ответить
kovale4ek
Катя·Мама дочки-младенца

У знакомых ребёнок ходит в сад за домом молодёжи, там группы на карантине из-за минингита

Нравится Ответить
lynx81
Ксения ·Мама дочки (1 год)

У меня тётя живет на красной Глинке. Там у них эпидемия. Так что возможно распространилась по городу уже

Нравится Ответить