Марина
marikoska
Марина·Мама сына (1 год)
post image

Крик души😥😥😥

Гооооршоок......Как?как? Как приучить к нему....

Я готова уже в бубен бить в полнолуние..если это поможет...

Это же какая то сверхзадача к нему приучить😯😯😯восхищаюсь теми кому это удалось))👏👏👏👏

Все в писюльках и какульках....уже.....

Как долго вы пориучали к нему?с какого возраста?

Лучший комментарий

oksikvvv
Oksana·Мама двоих (1 год, 1 год)

@marikoska, не верю) рассказывать могут все что угодно .

Нравится Ответить
mary_doc
mary_doc·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@marikoska, моя тоже знала. С 1,4 какала в него даже пару месяцев до отказа. Но на общую картину, когда можно говорить об освоении горшка, это не влияло. Если посадить пописать по посидит, а потом встанет и рядом пописяет. Попробуйте не форсировать события и предлагать не настойчиво. Когда сидит на горшке, игрушку в руки дать, чем-то занять. Есть спец потешки для приучения к горшку. Можно картинки детей сидящих на горшке в гугле показывать. На ютубе в карточках домана есть серия про жесты, которыми дети просятся на горшок, моя любила за теми детьми повторять и носилась с горшком. В монтессори саду 1,5-2 леток няни сажают на горшок регулярно и они быстро осваивают, глядя на детей. В остальных многих садах можно и в подгузнике привести.

Нравится Ответить

Комментарии

musyzayy
Катя·Мама двоих (младенец)

С 6 месяцев начала садить на горшок. Главное не забывать и переодически "предлогать" пописять, если не забываю то может целый день в одних штанах прогулять 😊. Старшую так же приучала - в год уже сама на горшок ходила без проблем

Нравится Ответить
anastase01
Anastasiia ·Мама сына (1 год)

@marikoska, мы тоже не ходим ещё, вот вчера поставила, он хотел какать, но постеснялся сесть где была я и мама, пошёл и наделал все в памперс за углом. хотя интерес к нему уже появляется, но я его не тороплю. Боюсь спугнуть этим! Подожду месяцок второй и предложу опять

Нравится Ответить
elen.len
lena·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Рано еще, мне кажется. Раньше полутора лет нет смысла, наш в 1.8 сознательно начал ходить.

Нравится Ответить
sveta_dima
Светлана·Мама сына (2 года)

Рано ещё. Не мучайтесь. Мой только сейчас понял что от него хотят

Нравится Ответить
aspi_tanka
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Пока ребенок сам не "созреет", ничего вы не добьётесь. Я старшей до полтора годика и рассказывала и показывала, и стишки читала НИЧЕГО не помогло. А в полтора года как "бабка прошептала" стала ходить сама и главное, понимать, для чего нужен горшок и что с ним делать

Нравится Ответить
marikoska
Марина·Мама сына (1 год)

@la_passion кто вам сказал что я отбивают у ребёнка желание?кто сказал что я его туда сажаю как обезьянку?

Он нормально к нему относится,без крика и истерик. Но не ходит...

Нравится Ответить
ninas
Nina·Мама двоих (младенец)

Я не смогла сама, она орала на горшке да и лень было. В 2,4 пошли в садик, она сразу начала там ходить и уже через неделю сняли памперс.

Нравится Ответить
la_passion
Инга·Мама дочки (1 год)

Рано, даже не пытаюсь, зачем??? 100500 раз повторить и сядет, только зачем психику ломать и делать из ребенка обезьянку. Знакомые задались целью научить слазить с кровати в 8 мес. 3 недели ежедневно учили, семь потов, потом типа а наш уже с кровати слазит, я не парилась, в 1,3 показала 2 РАЗА и все! 5 минут и 3 недели! Тоже с горшком, давайте отбейте желание к нему приближаться и ненавидеть горшок.

Нравится Ответить
mary_doc
mary_doc·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@marikoska, моя тоже знала. С 1,4 какала в него даже пару месяцев до отказа. Но на общую картину, когда можно говорить об освоении горшка, это не влияло. Если посадить пописать по посидит, а потом встанет и рядом пописяет. Попробуйте не форсировать события и предлагать не настойчиво. Когда сидит на горшке, игрушку в руки дать, чем-то занять. Есть спец потешки для приучения к горшку. Можно картинки детей сидящих на горшке в гугле показывать. На ютубе в карточках домана есть серия про жесты, которыми дети просятся на горшок, моя любила за теми детьми повторять и носилась с горшком. В монтессори саду 1,5-2 леток няни сажают на горшок регулярно и они быстро осваивают, глядя на детей. В остальных многих садах можно и в подгузнике привести.

Нравится Ответить
elena.leonchikova
Елена·Мама сына-младенца

@mom_princesss, 😂

Нравится Ответить
_lena.mom_valeri_
Lena·Мама дочки (1 год)

У мужа родственники с 6 мес малого приучали, в год типо он уже ходил на горшок, но!! Ребенок делал это не совсем осознано я считаю, как приходили в гости то если малой написяет на пол на него кричат и ругают, ведь они требуют что б он на горшок ходил,раз уже начал туда садится сам, а малыш в год не понимает толком, он вроде бы и сам туда садится,но ничего не поймет. я сама это видела и считаю что если родители хотят что б ребенок в год ходил сам на горшок то это сверх требования...и не все малыши могут полностью осознавать что от них надо. У меня дочка только в 1,1 сама пошла(пешком без ручки уверенно), что мне от нее требовать ?))

Мы по немногу садимся на горшок, она понимает, но писяет она туда только стоя в нем ногами 😂 я ее посажу, а она встаёт, залезет туда ногами и писяет ))))) и после того как я туда ее садила, она теперь и сама может сесть туда )

Я считаю всему своё время )

В сад мы могли б пойти в 2,2, но я решила что пойдем в 3,2, лучше она уже больше чего уметь будет ,чем мне переживать будет ли она в туалет просится, а если обкакается и тд.. )

Нравится Ответить
marikoska
Марина·Мама сына (1 год)

@aleksashka91 @mary_doc сын знает что туда надо писять и какать...грязный подгуз туда несёт и ложит....

Но на этом все......(((

Нравится Ответить
znakomaja3
Karina·Мама дочки (2 года)

В 1,10 сама села. До этого не приучала.

Нравится Ответить
mary_doc
mary_doc·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Психологи говорят до 1,4 даже не показывать его, чтобы потом не было отказа. Моя ровно в 2.2 за неделю освоила. До этого периодически предлагала, но был отказ. Важна моральная готовность ребёнка. Я высаживала с рождения, готовность к горшку это не ускорило. В 1.2 все так же держала ее на весу только.

Нравится Ответить
aleksashka91
Александра·Мама сына-младенца

@marikoska раз читали,респект вам 🤗😀отстаньте от ребёнка тогда)

Садите по мере возможности. После сна и перед сном. И в течении дня,когда вспомните.

Нам почти год...и никакого намека на прошения писать и какать. Хотя на горшок мы с 7 месяцев высаживаемся.

Нравится Ответить
marikoska
Марина·Мама сына (1 год)

@aleksashka91 не примете за грубость,тут интонация не понятна)))

Вы серьёзно? Думаете я не читала😂😂😂

Нравится Ответить
aleksashka91
Александра·Мама сына-младенца

А лучше почитайте об этом статьи. И поймёте,что у них ещё не свормирована нервная система,и просится они не могут ну никак

..и это не их вина вовсе.

Бывают конечно исключения,но это крайне редко.

Нравится Ответить
valentyna_polina
Валентина·Мама дочки (1 год)

@elena290592 😅😅😅😅точно подметили

Нравится Ответить
aleksashka91
Александра·Мама сына-младенца

Это ещё очень рано. Детки обычно начинают просится ближе в двум.

Не мучайте ребёночка,всему своё время.

Зачем тратить нервы?!

Не настраивайте,а то отобъете охоту вообще...

Садите,но не настойчиво,знакомте просто с ним.

А просится дитё так рано не будет.

Нравится Ответить
elena.leonchikova
Елена·Мама сына-младенца

@oksikvvv, у некоторых и дети в 5-6 мес осознанно говорят 😂 а тут горшок, подумаешь 🤦🏻‍♀️😅

Нравится Ответить
marikoska
Марина·Мама сына (1 год)

@oksikvvv ваше дело

Нравится Ответить
oksikvvv
Oksana·Мама двоих (1 год, 1 год)

@marikoska, не верю) рассказывать могут все что угодно .

Нравится Ответить
marikoska
Марина·Мама сына (1 год)

@oksikvvv у знакомой первый ребёнок девочка с года на горшке,только сама не могла штаны снять,но пробилась,подходила к горшку и за пипку держалась,а её уже садили

Нравится Ответить
oksikvvv
Oksana·Мама двоих (1 год, 1 год)

Я в жизни не поверю,что ребёнок в год просится на горшок !))))

Нравится Ответить
marikoska
Марина·Мама сына (1 год)

@mom_princesss эх найти бы такой бубен))))

Нравится Ответить
valentyna_polina
Валентина·Мама дочки (1 год)

Если что, я за компанию с вами в бубен буду бить)

Нравится Ответить
all4sita
All@·Мама дочки-младенца

Я уже приучаю, после сна садимся и делаем свои дела))) знакомить надо, когда уже научились сидеть, потом это будет очень трудно. У меня мама так сестру приучала с полгодика, и я так. Пока успешно) так что не ленитесь))

Нравится Ответить
annaok
Anna O·Мама дочки (1 год)

Я свою ещё не приучаю-по ней виду, рано ещё. Читала отзывы о приучении с тренировочными трусиками.буду пробовать с ними.

Нравится Ответить
aleksandra-taurus
Олександра·Мама дочки (2 года)

К 2-м просится начала)

Нравится Ответить
tony_08
Тоня·Мама троих детей

@marikoska ну совсем без нервов не получится. Казусы бывают и в 3 и в 5, но однозначно чем старше ребенок, тем меньше нервов. Комаровский говорит, что до 2,5 вообще нет смысла парится ибо физиологически детки еще не терпят до этого возраста. Всегда апплодировала мамам, которые учат детей ходить на горшок с 5 месяцев, но у меня столько свободного времени нет, да и всё индивидуально.

Нравится Ответить
marikoska
Марина·Мама сына (1 год)

@aleksandra-taurus и через сколько пошли?)

Нравится Ответить
aleksandra-taurus
Олександра·Мама дочки (2 года)

Мы с 1,8 начали) Рано ещё Вам, значит. Подождите следующего года и с весны начните😉

Нравится Ответить
marikoska
Марина·Мама сына (1 год)

@valeria1 спасибо гляну

Нравится Ответить
marikoska
Марина·Мама сына (1 год)

@olchik990 вот и у меня такие есть знакомые... Героини они для меня

Нравится Ответить
valeriiaer
Лера·Мама дочки (2 года)

@marikoska, прочитайте у меня пост про горшок, может будет полезно

Нравится Ответить
marikoska
Марина·Мама сына (1 год)

@valeria1 я думаю если не приучать он сам и не захочет....

Так рано,потому что в сад в 2,зимой когда дома дубарь будет сложнее,а за весну не факт что приучим

Нравится Ответить
mamachik777

С 10 мес приучаю, результатов пока 0(

Хотя есть знакомая, которая двоих деток приучала с 6 мес и в год они уже просились сами,

Нравится Ответить
mamaysofi
Alyona·Мама дочки (1 год)

Нууу...ми с года и двух и до сих пор...но горшок уже не боимся🙏 садимся на него сами👏 осталось штаны снимать научится...и вовремя садится🙊...а вопще, не очень парюсь...на улицу памперс...дома так...конечно все в писях..паласы сняли..не ломаеть и заставлять через силу не буду..сама сядет, к к готова будет!

Нравится Ответить
ssss_katika
Екатерина·Мама дочки (1 год)

До сих пор не ходим на горшок, выжидаю время , немного начинает осознавать что такое писи и кака, думаю так будет легче приучить когда ребёнок начинает сам немножко осознавать что он делает🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
oksikvvv
Oksana·Мама двоих (1 год, 1 год)

@marikoska, не приучала вообще . Только с 1.8 года начали знакомство . Пошли на горшок за один день в 1.10

Нравится Ответить
valeriiaer
Лера·Мама дочки (2 года)

Зачем так рано ? Если не хочет, не нужно заставлять

Нравится Ответить
marikoska
Марина·Мама сына (1 год)

@oksikvvv вы уже ходите на горшок?пручали?

Нравится Ответить
marikoska
Марина·Мама сына (1 год)

@tony_08 тоесть в 1,6 это будет без проблем и нервов?@semasema огоооо с 7,вот молодец

Нравится Ответить
oksikvvv
Oksana·Мама двоих (1 год, 1 год)

Рано

Нравится Ответить
marikoska
Марина·Мама сына (1 год)

@lena0812 ойй ну на счёт рано не знаю....мне все таки кажется что я как то то не так это делаю....нам в 2года в сад....надо бы уже хоть как то....не только горшок на голову надевать(((

Нравится Ответить
tony_08
Тоня·Мама троих детей

С 1,6 и 1,8, я ленивая мама и берегу нервы, которых осталось совсем немного😜. Начинать приучать к горшку в таком возрасте считаю себе дороже. Деткам постарше нужно неделя-две, а малышам месяцы...

Нравится Ответить
lena0812
Елена·Мама дочки (1 год)

Рано значит ещё. Мы до сих пор не хотим на горшок ходить

Нравится Ответить
semasema
ula·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Та же беда, а старшая с семи месяцев на нем сидела!

Нравится Ответить