Марина
kom.94
Марина·Мама дочки (1 год)

Ой девочки, как достали сопли эти, и меня и дочу...капала ромашку и проторгол, сейчас сопли густые, отсасывать сложно, что еще посоветуете покапать эффективное, чтобы прошли...сопливим 3 день

Лучший комментарий

kom.94
Марина·Мама дочки (1 год)

@mama_svetlanka благодарю) учту)

Нравится Ответить

Комментарии

kimcha-911e
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@_maryssia_kom, попробуйте сначала закапайте аквамарис детский,минут через 10-15 почистите носик и сразу же закапайте сульфацил натрия

Нравится Ответить
kom.94
Марина·Мама дочки (1 год)

@ketrin89 я тоже стала объяснять ей зачем это делаю, или в игровой форме, типо давай ты мне, а потом я тебе)) поправляйтесь)

Нравится Ответить
ketrin89
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

@tom.z нам тоже назначали, но как почитала натацию, то сразу отказалась. Лишний раз не стоит антибиотиками увлекаться, надо искать альтернативу. Врачам то все равно, не их же ребенок.

Нравится Ответить
ketrin89
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Я с дочей разговариваю и она как будто понимает, что я ей не больно хочу сделать, а помоч. К аспиратору относится спокойно, видно что не приятно ей, но терпит и капает спокойно. Раньше орала, а потом я начала с ней говорить и все стало по обоюдному согласию. У нас тоже сейчас сопли, капаю 3-ий день протолгол, спрей аквалор ну и аспиратор. Сосудосуживающие крайне редко использую.

Нравится Ответить
famz
not found·Мама сына-младенца

@ketrin89, наш педиатр нам назначила при зелёных соплях😰

Нравится Ответить
ketrin89
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

@tom.z изофра это антибиотик. Используется с 2 лет

Нравится Ответить
kom.94
Марина·Мама дочки (1 год)

@polinamoonlight @leksandra06 и я так делаю, а иначе никак)) да, жалко, но я ей потом объясняю зачем я так делалп и что она теперь дышать может спокойно))

Нравится Ответить
leksandra06

@polinamoonlight успокоили.. Ато я переживала, вдруг я одна изверг так делаю))))))

Нравится Ответить
sarik.
Nadia ·Мама сына (1 год)

Я сосудосуж . , потом пшикаю квикс и отсасываю , потом деринат капаю. Тоже уже надоели эти сопли

Нравится Ответить
polinamoonlight
Полина·Мама дочки (1 год)

Просто физраствором закапываю если густые,жду полминуты и отсасываю,сажусь верхом,естественно не придавливаю а просто чтоб ноги держать,и руки вдоль туловища,тоже своими ногами придерживаю,одной рукой лицо держу а второй аспиратор,да орет и вырывается но зато отсосал и легче ребенку,тоже раньше удержать не могла,жалко было,но тут больного то ничего нет,ребенок просто не хочет чтоб ему насильно что то делали вот и орет,називин бэби спрей на сон закапывала и ночью сопли не образуются тогда,только утром)дней 10 тоже длились

Нравится Ответить
mama_svetlanka
Светлана·Мама сына-младенца

@nadiamom, на авито))

Нравится Ответить
sarik.
Nadia ·Мама сына (1 год)

@mama_svetlanka а где купили ?

Нравится Ответить
alexashmidt
Александра·Мама дочки (1 год)

@_maryssia_kom, дочке 1,6 вообще не могу даже закапать, не то что отсосать)) кричит, вырывается) как у вас получается?

Нравится Ответить
kom.94
Марина·Мама дочки (1 год)

@st_dariya ой не говорите, тут Вы в точку)

Спасибо)

Нравится Ответить
st_dariya
Дарья·Мама дочки-младенца

@_maryssia_kom не болейте) и себя берегите, а то вечно о детках переживаем а сами таблетку выпить забываем))

Нравится Ответить
kom.94
Марина·Мама дочки (1 год)

@st_dariya выздоравливайте)

Нравится Ответить
kom.94
Марина·Мама дочки (1 год)

@st_dariya понятно, спасибо большое))

Нравится Ответить
st_dariya
Дарья·Мама дочки-младенца

@_maryssia_kom моя тоже заливается(( сейчас жидкие и прозрачные; а в июне были очень густые, так вот ринофлоимуцил действительно помог - его 3 раза в день Можно, чередуя с аквамарисом (чтобы слизистую не пересушить).

Нравится Ответить
kom.94
Марина·Мама дочки (1 год)

@mama_svetlanka благодарю) учту)

Нравится Ответить
kom.94
Марина·Мама дочки (1 год)

@st_dariya а сопли густые у вас или жидкие? Нам уже проблематично отсасывать, у нас такой же аспиратор, она все понимает и как его видит, начинает плакать, а от этого еще больше соплей получается(

Нравится Ответить
st_dariya
Дарья·Мама дочки-младенца

У нас тоже сейчас сопли у обеих. Капаю квикс - соль в составе помогает вытянуть сопли, отсасываю их аспиратором отривин бэби, а потом називин детский капаю, чтобы легче дышалось. Нам очень помогает, а главное всё безопасно.

Нравится Ответить
mama_svetlanka
Светлана·Мама сына-младенца

Я купила растение каланхоэ, листик мнёшь, получившийся сок в нос по капле, вычихивается почти все, насморк проходит быстрее, без последствий неотсосанных соплей

Нравится Ответить
kom.94
Марина·Мама дочки (1 год)

@ya_pechenushka @tom.z спасибо девочки))

Нравится Ответить
famz
not found·Мама сына-младенца

Мы изофру капаем, стали проходить ттт

Нравится Ответить
irinka133
Ирина ·Мама сына (1 год)

@_maryssia_kom ну ароде меньше стал, тоже хрипел, даже как храпел, но сегодня лег вроде ниче. У нас на зубы, плачет бедненький ночами😕

Нравится Ответить
ya_pechenushka
Galina·Мама сына-младенца

Нам врач говорила что сопли у деток проходят не быстро. Мы дней 10 лечили, тож проторгол назначали а еще небулайзер, деринат и квикс для гигиены

Нравится Ответить
kom.94
Марина·Мама дочки (1 год)

@st_dariya @vildanova001 спасибо, посоветуюсь на счёт них😉

Нравится Ответить
kom.94
Марина·Мама дочки (1 год)

@irinka133 это ужас какой то, терпеть не могу эти сопли, что сама когда болею, что вот доча сейчас, фиг избавишься🙁

И как помогает?? Просто моя ходит шмыгает и когда спать ложимся-хрюкает, я прям чувствую как дышать не может, вот и отсасываю(

Нравится Ответить
st_dariya
Дарья·Мама дочки-младенца

Согласна с @vildanova001

Нравится Ответить
vildanova001
Кристина·Мама дочки-младенца

ринофлуимуцил

Нравится Ответить
irinka133
Ирина ·Мама сына (1 год)

И не отсасываю

Нравится Ответить
irinka133
Ирина ·Мама сына (1 год)

О! И мы тоже! Я просто квиксом капаю...

Нравится Ответить