Девочки, привет!)🌺
Поделитесь опытом! Кто какими кремами/маслами пользовался при беременности для увлажнения кожи и от растяжек? Кому что помогло и приятное в применении? У меня пока 3 продукта на примете: collistar интенсивный крем от растяжек, mustela , bio oil и weleda.
Колистар был основной, молочко бебхен для мамы.
Масло веледа не понравилось (ощущение жира на животе и одежды и руках).
Растяжки ни одной (в наследственности есть у всех!) @mrt_asti вот как раз им пользовалась. Довольна.
Но я и наносила 3-4 раза в день все крема) не ела булки и макароны после 15 недели 😂 дабы не набрать много)
Мне био ойл не очень,раздражал запах и то,что это масло😐сейчас пользуюсь Maternea Подтягивающий крем для бюста и еще одним этой же фирмы,для живота,бедер. Очень нравится
Кстати, беру обычный кофейный магазинный скраб. Туда дополнительно сыплю молотый кофе и сахар. И смешиваю. Запах обалденный - и эффект хороший, кожа нежненькая😉
Я начала пользоваться кокосовым маслом по вечерам и mustela утром,так как хорошо впитывается,увлажняет и перед работой не тратится много времени на это.а так же скраб в индийском магазине натуральный.
@mrs_asti, 100%, тем более если говорить о collistar серии по телу стоящие, скарбы лучшие, они на масляной основе, мне нравится рыжий, там крупнее крупинки и от него эффект такой увлажнённости и держится долго. Я почему остальное не захотела, это больше эстетика, а я захотела дерматологию, то что проверено именно в этом направлении, поэтому за аптечные варианты масел и бальзамов, плюс до беременности я когда пользовалась, не было ощущения такой прям натуральности, может это конечно индивидуально)
@trk.lena.1983, точно точно, у неё) я вообще люблю ее посты с рекомендациями, потому что она пишет реально о том, чем пользуется сама. А то, что это не реклама я уверена потому, что она делает это крайне редко и без ссылок на конкретных продавцов)
@mrs_asti, думаю у Оксаны Самойловой)))) жены джигана, тоже видела пост и как раз скрабом пользуюсь, пришла купить, стояла девочка с ее открытым Инстаграм и постом))) продавщица сказала ничего не осталось все пришли и скупили и все с постом этим приходили😂😂😂. Мне понравился только скраб, остальное ничего, но не лучшее, на мой взгляд, не нравится ощущение после бальзама.
Я тоже рассматривала collistar сначала, потом решила выбрать в пользу аптечных вариантов, купила femilyane бальзам, пользуюсь грудь и живот, захватывая бока, два раза в день, бёдра один раз вечером, пока так, по мере набора веса буду тоже два раза. Масло mustela тоже хочу взять, но когда уже животик более выражен будет, а так, лучше сразу кожу увлажнять и подготавливать, на более позднем масло считаю более эффективно. И надо обязательно скрабами пользоваться, вот это точно лучше в collistar, который на масляной основе и покрупнее.
Вечером после душа на мокрое тело- weleda), утром - мустела. Плюс массаж щёткой , скраб и контрастный душ. Но все же важна кожа, если склонность есть (как у меня) то скорее это для успокоения ) хотя, я думаю чтоб спорт , бассейн плюс уход важен и играет роль.
У меня био ойл и коллистар)) чередую! Хочу ещё мустелу купить или mothercare. Лучше иметь минимум 2 средства, чтобы чередовать!
Кокосовым и маслом жажоба мажусь , отлично все 👍🏼
И ещё крем Palmers тоже суперский
@yaroslavmom, @mrs_asti, я тоже у многих видела! Но так же попадались отзывы про аллергию на него((((
Колистар был основной, молочко бебхен для мамы.
Масло веледа не понравилось (ощущение жира на животе и одежды и руках).
Растяжки ни одной (в наследственности есть у всех!) @mrt_asti вот как раз им пользовалась. Довольна.
Но я и наносила 3-4 раза в день все крема) не ела булки и макароны после 15 недели 😂 дабы не набрать много)
Я bio oil пользуюсь, пока ттт нет растяжек , мне нравится и запах приятный
На bio oil у меня аллергия появилась. Пользуюсь мустелой маслом - быстро впитывается, запаха практически нет. Так же заказывала себе palmers молочко и масло. Молочком пользуюсь периодически. Масло плохо впитывается и запах очень резкий.
Веледа, кокосовое масло, миндальное, аргановое.. не помогли..
Видела у кого-то из знаменитостей в Инстаграме хвалебный отзыв про collistar, думаю, может тоже взять🤔 я жертва рекламы😂😂
Мне нравится гель Лиерак. Дорого, но приятно. Растяжек пока нет, ттт. Ну и на ощупь приятно, и главное для меня - аллергии нет. На масло манго начала чесаться
У меня был крем mustela, на bio oil высыпало и он долго впитывался + 3 раза в неделю скраб на опасные места (грудь, живот, попа, поясница, ляхи), после беременности обнаружила для себя масло ШИ и кокоса, дешевле выходит, чем крем, полезнее и запах крутой. Топлю на водяной бане масло кокоса, ШИ и какао, затем в формочку на балкон, как застынет разрезаю на Кусочки и после душа на влажную кожу мажу
Привет! Мне очень понравился bio oil, живот уходит пока растяжки не наблюдаю. Ещё после душа мазалась маслом Джонсон.
Кстати, беру обычный кофейный магазинный скраб. Туда дополнительно сыплю молотый кофе и сахар. И смешиваю. Запах обалденный - и эффект хороший, кожа нежненькая😉