Виктория
viktoriya_sochi
Виктория·Мама двоих (младенец)

Поступаем в гос. садик. Просят о добровольной финансовой помощи на лицевой счёт банка. Заверяют что о всех тратах предоставляют отчёты.

Мне интересно кто сколько обычно отправляет ?

Комментарии

ribyanec
Аля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы сдавали по 3000 с родителя на ремонт группы

Нравится Ответить
lesya_masichka
Олеся·Мама сына-младенца

@annahappymom, ужас. Я понимаю скидываться на игрушки. Так как например на хорошие и качественные государственных денег не хватает, и если бы попросили, я с удовольствием бы сдала, малышам на хорошие игры. Ну это все не удивительно, согласна. И вроде как не принуждают не нарушая закон, но потом загнобят так, что ты сдашь никуда не денешься.

Нравится Ответить
borelena
Елена😈·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

У @olesiamama крайний пост как раз на эту тему. Почитайте 🤗

Нравится Ответить
viktoriya_sochi
Виктория·Мама двоих (младенец)

@tatiananr, вот и я так хочу. Массажа посмотреть. А потом и вовсе может самой это купить и отнести

Нравится Ответить
tatiananr
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Отчеты, кстати, у них на сайтах висят, но там же без бутылки не разберёшься 😁 обычные бухгалтерские отчёты

Нравится Ответить
tatiananr
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Нас о таком не просили, но я бы не спешила отправлять деньги. Они ж пойдут в целом на сад, может, например, лестницу пожарную на них покрасят и картины купят в коридор. Начните ходить, посмотрите, может что-то нужно купить конкретно вашей группе, то чем будет пользоваться ваш сынок

Нравится Ответить
hidden.charm
Анечка·Мама двоих (младенец)

@lesya_masichka, для меня это вообще не удивление . У меня у всех почти подруг дети уже в сады ходят давно и они туда и стиралки покупают , Окна новые ставят , кондиционеры и тд .

Нравится Ответить
lesya_masichka
Олеся·Мама сына-младенца

@annahappymom, меня бы спросили про плазму, я бы реально глаза округлила, афигевшие.

Нравится Ответить
lesya_masichka
Олеся·Мама сына-младенца

@annahappymom, ужас!! Плазма для них 100%, а не для деток, детки не должны смотреть телевизор в садике, они не для этого туда ходят, это наверно либо чтобы воспитатели смотрели что то, либо включат мультики, дети зависнут а они будут чаи гонять пол дня.

Нравится Ответить
lesya_masichka
Олеся·Мама сына-младенца

Вон с Майкопа вроде написали на сайт презедента, о поборах в школе, так на всю страну раздули, и все потом путину подлизывали, что разберёмся. А у нас в школах, моя знакомая все время рассказывает как с них три шкуры дерут, она отказывается давать, так Ее детей гнобят учителя так, что они ходить туда не хотят! Позорят при всём классе прям на уроках что одета не положено, что бомжиха штаны не может купить нормальные!! И так далее. Одну ситуацию они уже решили с помощью диктофона, с учительницей идиоткой, которая детей всех унижала. Как эту ситуацию решили или нет не знаю. Давно не общалась.

Нравится Ответить
hidden.charm
Анечка·Мама двоих (младенец)

У вас хоть не написали . У подруги на бумажке со списком документов написан номер счета и в скобках (20.000) . Типо ошиблись . Опечатка . А другая в понедельник только ребёнка первый день в сад отдала , в этот же день спросили , а нет ли у них ЛИШНЕЙ плазмы для деток в группу 😂

Нравится Ответить
mom_boyand_gerl
Наталья Андреева·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Добровольно-принудительные сборы вечны в садах,хоть старый хоть новый и это действительно так,гос финансирования не хватает. Мы 3000 отправляли пару раз и один раз 1000.

Нравится Ответить
viksson
Виктория·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Они этим словом " добровольно" пользуются

Нравится Ответить
y896
yasia·Мама дочки-младенца

Думала только в моем техникуме такие поборы 🤦🏻‍♀️ сами говорят добровольно , а потом только и капали на мозг и ужасно относились к тем кто не дал и подгоняя сдать ...

Нравится Ответить
gramochka
Олеся·Мама троих детей

@viktoriya_sochi, от 500 руб

Нравится Ответить
vvnest
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Добровольная помощь на то и добровольная - это ваше право давать или нет. Сколько хотите .

Нравится Ответить
viktoriya_sochi
Виктория·Мама двоих (младенец)

@ania_and_misha, ну понятно что сколько захочу столько и дам. Интересно просто сколько кто даёт тоже

Нравится Ответить
viktoriya_sochi
Виктория·Мама двоих (младенец)

@ania_and_misha, я же говорю что это добровольно. Сад новый, ему всего 1 год. Много чего ещё нужно приобретать. А стандартных гос сумм не хватает

Нравится Ответить
a_mi

Сколько захотите давайте

Нравится Ответить
a_mi

Поборы вообще запрещены ))

Нравится Ответить