Iraida
rena-56chaban
Iraida·В ожидании первенца

Утро доброе! Девочки, подскажите, пожалуйста, может у кого то была подобная ситуация. Короткая шейка матки 25 мм, зев закрыт, кольцо не ставят, так как самочувствие нормальное. Кто до какого срока доносил свою лялечку? Мне говорят, что возможны преждевременные роды (((

2

Комментарии

rena-56chaban
Iraida·В ожидании первенца

@vergin1425 спасибо!

Нравится Ответить
vergin1425
Елена·Мама двоих (младенец)

@rena-56chaban, +7 (3532) 30‒53‒87 ( номер центра ) кольцо я не чувствовала . Выделения были больше чем обычно, держала всегда миромистим под рукой, чтобы обрабатывать хоть немного. Ну старалась не напрягаться

Нравится Ответить
rena-56chaban
Iraida·В ожидании первенца

@vergin1425 у них сайт не работает... Получается, что кольцо вашего размера у них в наличии было? Как ходили с кольцом? В чем себя ограничевали?

Нравится Ответить
vergin1425
Елена·Мама двоих (младенец)

@rena-56chaban, можете позвонить и они вам конкретно сумму скажут

Нравится Ответить
rena-56chaban
Iraida·В ожидании первенца

@vergin1425 спасибо, жду результатов бак посева, тоже поеду туда ставить

Нравится Ответить
vergin1425
Елена·Мама двоих (младенец)

@rena-56chaban, можно купить просто кольцо там и поставить его в женской консультации, тогда чуть дешевле выйдет. Я просто не стала заморачиваться. Получается вы покупаете кольцо и платите за приём гинеколога ( зато ооооочень быстро и нервы не мотаешь себе)

Нравится Ответить
vergin1425
Елена·Мама двоих (младенец)

@rena-56chaban, 7 тыс с установкой . Звучит как то странно 😂😂😂 вам нужно знать размер. Спросить в жк у своего врача. А установка кольца - минутное дело. Быстрей чем осмотр у гинеколога. И не больно

Нравится Ответить
rena-56chaban
Iraida·В ожидании первенца

@vergin1425 скажите пожалуйста, сколько всего вышло по деньгам? Установка+пессарий+еще за что то платили?

Нравится Ответить
vergin1425
Елена·Мама двоих (младенец)

@elvira9085, да! По размеру

Нравится Ответить
elvira9085
Эля ·В ожидании первенца

@vergin1425 а вам пессарий подбирали по размеру ?

Нравится Ответить
buzha
Наталья ·В ожидании первенца

У меня в 27 недель резко с 38 до 23 укоротилась. И гипертонус был. Тонус сняли магнезией, стала 28мм. Пессарий не поставили. Ставила утрик и ношу бандаж. Пока хожу

Нравится Ответить
vergin1425
Елена·Мама двоих (младенец)

Ну тут же все индивидуально !! Вы можете спокойно и до пдр доходить, а может и нет!! Лучше перестраховаться наверное!! Я бы настояла, чтобы кольцо поставили. В клинике мусаловой это минутное дело. Приехала, поставили, уехала ))) у меня так было. Правда стоит недёшево, но ребёнок мне дороже ))). Там у них немецкий писсарий ставят " доктор арабин"

Нравится Ответить
rena-56chaban
Iraida·В ожидании первенца

@229393 я тоже не люблю свечи...бяка... Но ради пользы приходится)

Нравится Ответить
rena-56chaban
Iraida·В ожидании первенца

@tatoshik вот о том и речь, что иногда даже кольцо не спасает от преждевременных((( так хочется доносить лялечку и родить здоровой)

Нравится Ответить
229393
Svetlana.bright·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@rena-56chaban, )) да, уж. Мне с шейкой 31 его назначили. Благо уже не вставляю.

Нравится Ответить
tatoshik
Татьяна·Мама дочки-младенца

Одного до 32 недели с кольцом, вторую до 35 со швами на шейке

Нравится Ответить
fullsweet
Екатерина·В ожидании первенца

@rena-56chaban, ооо понятно😊,надеюсь у Вас все хорошо будет,тонус снимут и утрожестан будете вставлять ,он помогает.У меня консилиума никакого не было,я в платной клинике на учёте стою,врач когда шейку увидела сразу сказала ставим и спокойно ходим,даже думать нечего)Ну я конечно не сопротивлялась,наоборот так спокойнее стало.

Нравится Ответить
vkv_01.10
👑К.В.👑·В ожидании первенца

@rena-56chaban, у меня тоже панику разводили, и в больницу положить хотели я отказалась, короче прессинг был до 37 нед, сейчас успокоились))) я тоже себя отлично чувствовала и чувствую! Считаю когда малышу нужно родится тогда это и произойдет! Но у вас немного меньше конечно чем у меня срок был, 25 нед.маловато! Больше лежите, ничего не поднимайте, и все будет хорошо!!!

Нравится Ответить
rena-56chaban
Iraida·В ожидании первенца

@vkv_01.10 у меня на 22 неделе была 30 мм, говорили маловато. Потом через 2 недели пошла на контроль и обнаружили, что укоротилась((( начали панику разводить. Хотя у меня самочувствие хорошее

Нравится Ответить
rena-56chaban
Iraida·В ожидании первенца

@fullsweet целый консилиум был по этому поводу) я в принципе не против, если нужно для дела. Но так как зев закрыт (а это говорят самое главное) и состояние хорошее, болей нет (ток тонус появился как сказали, что шейка укоротилась) то это пограничная длина. Бывает, что и так дохаживают)

Нравится Ответить
vkv_01.10
👑К.В.👑·В ожидании первенца

@rena-56chaban, лучше дома лежать, чем в больнице с ненужными капельницами!)) а почему на 25 нед обнаружили? У меня узи было на 21 нед шейка была 42мм, а потом в 31 нед чет резко 24мм стала, потом через 2 нед посмотрели она также 24мм осталась, а сейчас чем больше срок тем она сама по себе уже вроде должна укорачиваться....

Нравится Ответить
fullsweet
Екатерина·В ожидании первенца

Мне на вашем сроке при такой же шейке поставили пессарий.Зато хоть спокойно хожу и все делаю,и лежать не надо постоянно!А почему Вам ставить не хотят?)

Нравится Ответить
rena-56chaban
Iraida·В ожидании первенца

@vkv_01.10 спасибочки за поддержку) уже вторую неделю на больничном) безлельничаю)

Нравится Ответить
rena-56chaban
Iraida·В ожидании первенца

@rina116 мне тоже делают контроль, ухудшения состояния нет

Нравится Ответить
rena-56chaban
Iraida·В ожидании первенца

@229393 куда же без него)

Нравится Ответить
rina116
Регина·Мама сына (3 года)

У меня 25,поставили пессарий и контроль УЗИ каждые 2недели,ну и почти постельный режим

Нравится Ответить
agentfoxnews

УЗИ в динамике, раз в неделю, чтобы не проморгать ухудшение ситуации. Как только начнёт ещё укорачиваться ставить пессарий.

Нравится Ответить
229393
Svetlana.bright·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Лежать !!! У вас же нет детей !!! Кровать немного надо приподнять , у основании ног( пару книг положите ). И так спать . По возможности неделе 2 попросите больничный , чтобы дома отлежаться, а там узи сделаете . Утрожестан вставляете ?

Нравится Ответить
biryulinatatka
biryulinatatka·Мама двоих (1 год, 8 лет)

На37недл воды отошли.Хотя лежала почти месяц на сохранение.

Нравится Ответить
annaplohova
Anna·Мама двоих (младенец)

У меня 26 была, родила в пдр

Нравится Ответить
vkv_01.10
👑К.В.👑·В ожидании первенца

У меня на 31 неделе была шейка -24мм, ниче не ставила, не колола, в больницу не ложилась, сейчас почти 37 нед и норм!)))

Тут у девочки с прегги тоже была короткая шейка, помоему даже 21мм, родила в 41 нед!)))))

Не переживайте, все будет хорошо, главное сами сознательно берегите себя, больше отдыхайте!!!!

Нравится Ответить