Наташа
k.natasha.max96
Наташа·Мама двоих (младенец)

Добрый день!!!🌼🌼🌼

Сразу простите,за подробности но👉может кто сталкивался..завтра крестины сына . .и если у мамы ..критические дни нагрянули!что делать?можно?нельзя?как быть?

p.s.вариант отметить👉не вариант!!!!

2

Лучший комментарий

ksenia_k
Ксения·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

Ещё можно сделать вид что ничего нет, к вам же никто в трусы не полезет проверять

Нравится Ответить
anechik
Анёчик·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В общем история такая, женщине после рождения ребенка можно появляться в храме по истечении 40 дней, после чего сначала над ней читается разрешительная молитва, а потом уже крестят ребенка и мама может присутствовать при Крещении. Вообще при месячных можно находиться в храме на службе и даже участвовать в Таинстве Исповеди, но не стоит прикладываться к храмовым святыням. Я на клиросе пела с месячными, но на это было благословение священника. Мой вам совет - если Крещение перенести не вариант, то попросите кого-то из близких перед Крещением найти в храме, котором собираетесь Крестить, священника и уточнить этот вопрос, может, батюшка вас и благословит на присутствие в храме. А если нет, то просто побудете во время Крещения на соборной площади (территории вокруг храма).

Нравится Ответить

Комментарии

k.natasha.max96
Наташа·Мама двоих (младенец)

@marty13 спасибо)👉возможно у кого-то такая ситуация повториться👉будем знать ..как и что с этим делать)

Нравится Ответить
k.natasha.max96
Наташа·Мама двоих (младенец)

@xaniya2012 спасибо)

Нравится Ответить
xaniya2012
Ксения ·Мама сына-младенца

@k.natasha.max96, с крестинами вас!!!☀️

Нравится Ответить
marty13
Марина·Мама дочки (1 год)

@k.natasha.max96 это же замечательно! Поздравляю с крещением!! Тонкости такие прям, страсть

Нравится Ответить
k.natasha.max96
Наташа·Мама двоих (младенец)

@just_olesya21 я не могу говорить о других..мы были в Вознесенском кафедральном соборе

Нравится Ответить
irisha.abrosimova.75
🌸Ирина🌸·Мама двоих (1 год, 20 лет)

@k.natasha.max96 у нас в Бердске нельзя🤔

Нравится Ответить
k.natasha.max96
Наташа·Мама двоих (младенец)

@xaniya2012 все правильно..

Нравится Ответить
just_olesya21
Olesya Gryazina·Мама сына (2 года)

@k.natasha.max96, слава Богу) ибо у нас в церкви с этим строго. Я более 10 лет туда ходила

Нравится Ответить
k.natasha.max96
Наташа·Мама двоих (младенец)

@irisha.abrosimova.75 @grebneva94 @annushka236 @let02 @zina30 @just_olesya21 @alenka_strelnikova @marty13 дак вот девушки..можно быть в церкви..нельзя целовать иконы, молиться и ставить свечи!ребенка покрестили без проблем!батюшка вполне себе адекватный..выслушал..сказал что и как!!!

Нравится Ответить
voldemarovna
Майя·Мама сына (1 год)

Блииин, прочитала все, и сложилось впечатление, что Средневековье на дворе, судя по высказываниям большинства 🙈

Нравится Ответить
anechik
Анёчик·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@k.natasha.max96, будем надеяться, что завтра все пройдет самым лучшим образом 🤗

Нравится Ответить
k.natasha.max96
Наташа·Мама двоих (младенец)

@anechik спасибо за совет..так и хочу сделать!

Нравится Ответить
anechik
Анёчик·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@irisha_znsk, даже если ваш духовник скажет, что можно, то есть вероятность того, что в храме, где будут Крестить ребенка, священник благословит маму принимать участие в таинстве Крещения. Так что всё же пусть узнают именно в том храме где будут Крестить. А в церковную лавку да, не стрит обращаться, также как и к бабушкам при храме, они могут всякого наговорить.

Нравится Ответить
anechik
Анёчик·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@anastasia_vv, да что там, мы когда старшего Крестили, над нашими мамами, то есть бабушками нашего сына, никто разрешительную молитву не читал, поэтому читали над всеми троими женщинами, а потом уж беседовал с нами батюшка наш и после всего Крестили ребетенка🤗 это со вторым уже было все по-другому, он у нас с утробы матери при храме)))))

Нравится Ответить
anechik
Анёчик·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В общем история такая, женщине после рождения ребенка можно появляться в храме по истечении 40 дней, после чего сначала над ней читается разрешительная молитва, а потом уже крестят ребенка и мама может присутствовать при Крещении. Вообще при месячных можно находиться в храме на службе и даже участвовать в Таинстве Исповеди, но не стоит прикладываться к храмовым святыням. Я на клиросе пела с месячными, но на это было благословение священника. Мой вам совет - если Крещение перенести не вариант, то попросите кого-то из близких перед Крещением найти в храме, котором собираетесь Крестить, священника и уточнить этот вопрос, может, батюшка вас и благословит на присутствие в храме. А если нет, то просто побудете во время Крещения на соборной площади (территории вокруг храма).

Нравится Ответить
marty13
Марина·Мама дочки (1 год)

Знаю что после родов 40 дней нельзя в храм ходить. А потом то что...

Нравится Ответить
juli1809
Юля·Мама сына (1 год)

@k.natasha.max96, в церкви вам точно скажут нельзя, нам говорили, что нельзя(

Нравится Ответить
alenka_strelnikova
🌺Алёнушка🌺·Мама дочки (1 год)

Нельзя ей в церковь совсем

Нравится Ответить
k.natasha.max96
Наташа·Мама двоих (младенец)

@mi_la @evochkinamama @mochalova.1990 @ksenia_k @juli1809 @olessy @xaniya2012 @mssksenia @nasty_loveisleo @toropik спасибо девочки за ваше мнение,опыт и советы!🌹🌹🌹приедем завтра и по факту..спросим ..как быть!!

p.s. немного успокоили и вселили надежду..

Нравится Ответить
toropik
Елена·Мама дочки-младенца

Я бы пошла и даже не думала о том, можно или нельзя. Об этом спрашивать вас никто не будет

Нравится Ответить
nasty_loveisleo
Анастасия Мира·Мама сына (2 года)

Про себя попросить прощения у господа... Ничего страшного

Нравится Ответить
mssksenia
Ксения·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Вообще в храме можно находиться, но нельзя прикасаться ни к чему!

Нравится Ответить
xaniya2012
Ксения ·Мама сына-младенца

И маме можно быть в церкви! Некоторые крестят на 8й день детей. Ваш малыш всё таинство будет с крёстными,а мама стоит в конце храма или немного сбоку.

Нравится Ответить
xaniya2012
Ксения ·Мама сына-младенца

В храм можно заходить,присутствовать на таинстве,НО нельзя брать благословения у батюшек,прикладываться к святыням и ставить свечи.

Нравится Ответить
olessy
Оля·Мама дочки-младенца

Интересно, зачем тогда было создавать женщин такими "кровоточащими", чтоб потом им в церковь ходить было нельзя?

Нравится Ответить
juli1809
Юля·Мама сына (1 год)

И у меня и у крестной сына начались как раз в этот период, отменить крестины было нельзя, тк крестная из другой страны. Пошли так(

Нравится Ответить
wredina3bebi
Марина·Мама троих детей

Какой бред если честно

Нравится Ответить
ksenia_k
Ксения·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

Ещё можно сделать вид что ничего нет, к вам же никто в трусы не полезет проверять

Нравится Ответить

🙄 страсти какие

Нравится Ответить
evochkinamama
Юля·Мама дочки (1 год)

Я чисто для себя интересовалась

Нравится Ответить
mochalova.1990
Анна Лобанова·Мама дочки-младенца

Вам батюшка должен будет прочитать разрешительную молитву!

Нравится Ответить
evochkinamama
Юля·Мама дочки (1 год)

Спросите конкретно в церкви в которой будете крестить, нам батюшка сказал что это вообще ни как не влияет не на что

Нравится Ответить
just_olesya21
Olesya Gryazina·Мама сына (2 года)

@k.natasha.max96, это чушь! Женщине после рождения ребёнка нельзя даже, пока кровь не прекратит идти.

Нравится Ответить
just_olesya21
Olesya Gryazina·Мама сына (2 года)

Маме нельзя быть в церкви.

Нравится Ответить
k.natasha.max96
Наташа·Мама двоих (младенец)

@mi_la такая же ситуация😕

Нравится Ответить
k.natasha.max96
Наташа·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
mi_la
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Я стояла возле входа , к иконам нельзя подходить, просто смотрела, батюшка разрешил , сказал отдельно потом подъехать на "молитву матери" чтобы он надо мной прочитал. У нас крестные в другой день не могли .

Нравится Ответить
k.natasha.max96
Наташа·Мама двоих (младенец)

@zina30 на территории то мама может быть?

Нравится Ответить
beb.ol30
Ольга·Мама дочки-младенца

А какие варианты вы хотите? Нельзя в церковь , либо отменить, либо не ходить маме.

Нравится Ответить
let02
летта·Мама двоих (младенец)

Нельзя с критическими днями в церковь

Нравится Ответить
annushka236
Анна·Мама троих детей

Нельзя

Нравится Ответить
grebneva94
Мария·Мама сына-младенца

Ну вообще нельзя с месячными. Мы когда крестили сына. Нас сразу предупредили

Нравится Ответить
irisha.abrosimova.75
🌸Ирина🌸·Мама двоих (1 год, 20 лет)

Нельзя маме находится в храме.

Нравится Ответить