Елена
elena37
Елена·Мама сына (1 год)

Девочки ПОМОГИТЕ! Ребенок ударился головкой об угол стены. Вылезла здоровая шишка. Сделала холодный компрес (полотенце со льдом). Что можно еще? Места себе не нахожу. Ребенку 1год 2 мес.

Комментарии

elena37
Елена·Мама сына (1 год)

@elipovskaya спасибо большое💐

Нравится Ответить
elipovskaya
Елена·Мама двоих (младенец)

Полагайтесь на своё чувство. Детки часто падают. Шишками и синяками не удивишь, а тем более мальчик. Но если Вы себе места не находите, то значит чувствуете ребёнка. Возможно лучше перестраховаться и съездить в детский травмпункт. Там сделают снимок и все скажут. Я просто на своём опыте знаю. Мой часто падает. Бежит" не скажет куда". Конечно каждая шишка, набитая ребёнком, для мамы нервы и переживали мы и переживать будем. Но не так давно сын упал и я так же места не находила. На следующий день вырвала мужа с работы и повезли его в травмпункт, там сделали снимок и итог- сотрясение. Пять дней лежали, ещё 7 дома лечились. Так что лучше перестраховаться если это падение не даёт Вам покоя.

Нравится Ответить
elena37
Елена·Мама сына (1 год)

@alira-2801 спасибо💐

Нравится Ответить
alira-2801
Алина·Мама сына-младенца

Эффект от мази по разному влияет на гематому... Почаще мажьте и все пройдет

Нравится Ответить
elena37
Елена·Мама сына (1 год)

@alira-2801 а пройдет примерно через сколько?

Нравится Ответить
alira-2801
Алина·Мама сына-младенца

@elena37 тоже вариант, можно

Нравится Ответить
elena37
Елена·Мама сына (1 год)

@alira-2801 валерианку уже выпила. А мазью спасетель можно?

Нравится Ответить
alira-2801
Алина·Мама сына-младенца

Наблюдайте за поведением. За зрачками, сонливостью и рвотой. Можно помазать траксевозином и себе накапать валерианки.

Нравится Ответить