Светлана К
ppo.lana1980
Светлана К·Мама подростка

Девочки подскажите пожалуйста, принимаю Дюфастон по 4 таблетки желтое тело 22 мм, и на фоне Дюфастона начал падать прогестерон сегодня 54,47 нмоль/л. 8 неделя беременности. Есть ли повод для беспокойства?

Лучший комментарий

sstase4kaa
Настя ·В ожидании первенца

Как на фоне дюфастона может падать прогестерон если дюфастон это и есть прогестерон

Нравится Ответить

Комментарии

daffe4ka94
дарья·Мама дочки-младенца

@ppo.lana1980, Власова Елена Евгеньевна

Нравится Ответить
ppo.lana1980
Светлана К·Мама подростка

@daffe4ka94 а что у вас за врач был?

Нравится Ответить
waterfalls

Мне врач говорила, что дюфастон в анализах не определяется, потому что это искусственный гормон, так что в анализах это тот гормон , который вырабатывает Ваше тело. А утрожестан влияет на анализы, поэтому прогестерон по анализам будет подниматься, если его принимать, там натуральный гормон.

Нравится Ответить
daffe4ka94
дарья·Мама дочки-младенца

У меня была такая же ситуация. Пила дюфастон 2 раза в день, прогестерон падал. Назначили 5 раз в день дюфастон, утрожестан по 200 утром и вечером. Падение остановилось, но рост не поднимался. Лежала постоянно, была большая угроза выкидыша.

Потом грамотный врач объяснила что таблетки не подходят и начала колотб уколы прогестерона

Только благодаря ним прогестерон начал рости и ребёночек сохранился 👏🏻

Нравится Ответить
ekaterina144
Екатерина·Мама дочки-младенца

Я с таким же показателями была, сохранялась 2 недели, ну у меня помимо маленького ж/ тела ещё и гипертонус был: тут без гормональной поддержки никак, и как минимум недель до 16

Нравится Ответить
ekaterina144
Екатерина·Мама дочки-младенца

Что значит: на фоне Дюфастона падает прогестерон?) Дюф - Это и есть прогестерон))) если начали пить отменять нельзя, если врач назначил, тогда нужно пить, или заменять на свечи....желтое тело маленькое, тут и анализов не надо, ясно и так, нужно пить таблетки, иначе будет отслоика

Нравится Ответить
sstase4kaa
Настя ·В ожидании первенца

@ppo.lana1980, просто гинекологи мне сказали что сейчас на прогестерон анализ беременные не сдают а тем более те кто принимает его дополнительно , это неинформативный анализ

Нравится Ответить
ppo.lana1980
Светлана К·Мама подростка

@lubov-2088 всегда в одной и той же. Сити Лаб

Нравится Ответить
ppo.lana1980
Светлана К·Мама подростка

@sstase4kaa сама сдавала

Нравится Ответить
little_black_dress_
Natali·В ожидании первенца

@mama_moti, ну я же с вами не знакома) говорю о тех, кого знаю

Нравится Ответить
little_black_dress_
Natali·В ожидании первенца

@xoxo.october, мне не назначали прогестерон. Сама уже потом сдавала

Нравится Ответить
xoxo.october
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@karabusya одно дело когда есть показания или нехватка гормонов, совсем другое просто так его пить . с гормонами шутки плохи , никто их просто так не пьёт

Нравится Ответить
little_black_dress_
Natali·В ожидании первенца

@xoxo.october, не знаю таких беременных, которых бы обошёл стороной дюфастон или утрожестан на ранних сроках. Его сейчас всем назначают как витамины. Кстати, мне он очень помог сохранить беременность

Нравится Ответить
lubov-2088
LiluBird·В ожидании первенца

Я ещё при планировании знала что у меня понижен прогестерон, и я планировала на утрожестане. Когда узнала что б и так ставила 200 утр на ночь, потом утром тоже 200. Потом на 7-8 началась мазня и отслойка, и сейчас внимание: я три раза ставила утрик 200 и три раза пила Дюфастон 😂 сейчас я уже 1 Дюф утром и 200 утрожестана на ночь ставлю. Ко второму скринингу прекращу Дюфастон, а утрик так и продолжу

Нравится Ответить
lubov-2088
LiluBird·В ожидании первенца

А вы до этого в этой же лаборатории прогестерон сдавали?

Нравится Ответить
sstase4kaa
Настя ·В ожидании первенца

А вам назначили сдать анализ на прогестерон или вы сами?

Нравится Ответить
xoxo.october
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Без анализов такой препарат назначать не имеют право

Нравится Ответить
xoxo.october
Анастасия·Мама дочки (1 год)

А врачи не компетентные что угодно выписать могут

Нравится Ответить
xoxo.october
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Кстати дюфастон может спровоцировать мутации по физиологии у ребёнка я бы не пила если реально на гармоны не сдавали, почитайте побочки

Нравится Ответить
ppo.lana1980
Светлана К·Мама подростка

@xoxo.october при первом приеме и назначили без анализов

Нравится Ответить
zliuka18
Куракина Евгния·Мама дочки-младенца

@xoxo.october да уж куда там😂

Нравится Ответить
xoxo.october
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Дюфастон вообще назначают после анализа на гармоны

Нравится Ответить
vasilina2207
Василина·Мама сына-младенца

@ppo.lana1980 ааа. Ну тогда завтра утром просто сходи к врачу , думаю увеличат дозу и всё хорошо будет))))

Нравится Ответить
ppo.lana1980
Светлана К·Мама подростка

@vasilina2207 вечером только пришёл на почту

Нравится Ответить
vasilina2207
Василина·Мама сына-младенца

@ppo.lana1980 ну по поводу скорой не знаю , помогут ли они вам . а почему сразу как анализ получили , не обратились к своему врачу !?

В любом случае , не паникуй.

Нравится Ответить
luckystar123
Лариса·В ожидании первенца

Я ни разу за беременность не сдавала прогестерон,при этом с самого начала на утрожестане. Скорую точно вызывать не надо,сходите в понедельник к своему врачу,если беспокоитесь

Нравится Ответить
anna71476
Анна ·Мама сына-младенца

Если падает прогестерон- нужно обратиться к врачу, скорее всего увеличат дозу дюфастона

Нравится Ответить
ppo.lana1980
Светлана К·Мама подростка

@vasilina2207 скорую вызывать нужно?

Нравится Ответить
ppo.lana1980
Светлана К·Мама подростка

@sstase4kaa ну вот падает... сегодня сдала и сама в шоке

Нравится Ответить
vasilina2207
Василина·Мама сына-младенца

@ppo.lana1980 на фоне Дюфастона не может падать прогестерон. Я имею ввиду что из за него , т.к. его и пьют для поддержания и увеличения прогестерона

Нравится Ответить
sstase4kaa
Настя ·В ожидании первенца

Как на фоне дюфастона может падать прогестерон если дюфастон это и есть прогестерон

Нравится Ответить