Диана
dunaeva_1996
Диана·В ожидании первенца

Добрый вечер девушки , вот мне моя свекровь говорит что не надо заранее все покупать малышу нечего, так как примета плохая , правда ли это или нет ? Ото я уже столько всего накупила для малыша что я не верю в эти приметы )))

Лучший комментарий

irusik_mamusikkk
Ирусик Мамусик·Мама дочки (8 лет), беременна (13 нед.)

Ну конечно нельзя. Родите и пускай муж как в жопу ужаленный побегает по магазинам, постирает и погладит. 👍😂

Нравится Ответить
ksu.atopima
Ксю Атопима·В ожидании первенца

Не верю в приметы, верю в Бога!

Нравится Ответить

Комментарии

ne_nu_a_che
Светлана·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

В 7 мес начали одежду покупать и все для малыша домой. Но коляску, кровать взяли на 34нед. На 37нед все перестирала и перегладила и слава Богу потому что потом это оч тяжело и нехотя бы было. А уже собрал муж кровать и застелили, когда я родила.

Нравится Ответить
knopff
Knopf·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

На приметы забить. Покупать что нравится и быть готовой к 36 неделе примерно ,потом тяжко уже будет.

Моя свекровь вообще хотела сама все купить пока я в рд буду. Я аж афигела...

Но это был первый ребёнок.

Со вторым спокойно отдам свекрови хлопоты купить коляску и кроватку и фигню какую-нибудь потому что самой лень)))

А вещи от первого все остались.

Нравится Ответить
tatiana12345
Татьяна·Мама сына-младенца

Лично меня очень раздражало, когда мне говорили не покупать до родов. По этому всем отвечала всегда так: "вот смотрите, я УЖЕ купила малышу кучу вещей и у нас есть два выхода: либо мы верим в примету либо нет. Я не верю и считаю что с ребёнком все будет ок. Если хотите верить в обратное - верьте, но если что нибудь произойдёт я буду считать что это вы "накаркали".

Нравится Ответить
tania20009
Татьяна ·Мама сына (2 года)

Не верите и молодец)👍🏼

Нравится Ответить

Что такое "ото"?🤔

Нравится Ответить
vasilecc
Василёк·Мама сына (1 год)

Главное вовремя😂😁

Нравится Ответить
svetlanavol4ara
Светочка·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

Я закупаю заранее. Что в ту беременность, что в эту. Мы же ждём ребёночка.

Нравится Ответить
miss_evgen
miss_evgen·Мама дочки-младенца

@dunaeva_1996 ну и не забивайте голову😉

Нравится Ответить
irishka-87
Ирина·В ожидании первенца

Ну и главная причина, почему сама все выбирать буду-потом повыбирают такое 🙈🙈🙈, что хоть домой не приходи 😊 все таки это моя беременность и наш малыш и право выбора должно оставаться за мной ☝🏻 да и бюджет семейный сэкономлю прилично, нежели чем мужа в магазин отправлю - это ж равносильно козла в огород запустить 🐐 сметёт все полки, а толку от этого никакого не будет 😊

Нравится Ответить
olgamir127
Ольга Шаймухаметова ·Мама двоих (12 лет, 17 лет)

Я считаю, что до рождения не стоит слишком много покупать, перед рождением сына мы хорошо прикупились, родня надарили и что, больше половины вещей было нам мало и мы ни разу не одели.

Нравится Ответить
andreevaee
Евгения·Мама двоих (младенец)

И с первой и со второй все покупала и перестирывала. Сама все собирала, потому что потом не было ни на кого надежды!

Нравится Ответить
neya4

Я обсолютно все приготовила до рождения. Хотелось все спокойно выбрать, перестирать и погладить. Когда родится и так дел полно.

Нравится Ответить
ekuranina
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Я не верю в это все. У нас 21 неделя и позавчера уже купили коляску🤗

Нравится Ответить
irishka-87
Ирина·В ожидании первенца

Решите сами для себя-верите - не верите. Мне тоже все надоели с этим-не покупай это, не покупай то, не делай это, не делай то-как будто это они беремены, а не я 😥 я лично решила для себя - как только пол узнаю-так и пойду покупать!!! И да- очень пугает 'приданое' - уже предчувствую сссровские одеяла, пеленки, распашонки.... и что с этим потом делать-ума не приложу 🤷‍♀️ ведь живём со свекровью вместе 🙈

Нравится Ответить
dobchertenok
Александра·Мама дочки-младенца

Спасибо моей свекрови что она в беременость наоборот меня тоскала по магазам и мы заранее все купили

Нравится Ответить
dobchertenok
Александра·Мама дочки-младенца

Фииигня все это. Вам после родов точно не до покупок будет до 3 мес.!

Нравится Ответить
svetamix2011
Светлана Климанова·В ожидании первенца

@olliyy не,ну правда...бабушка от кого то принесла советский комбез малышу на улицу,я ничего против не имею,но как бы такой только дома носить и не при гостях и при закрытых занавесках....а ей вот нравится,нааа говорит ,красивым будет малыш)))

Нравится Ответить
elenaigorevna4
Елена ·В ожидании первенца

@olliyy, ну правда 😃 жалко девочку.

Нравится Ответить
ollyy
Olly·В ожидании первенца

@elenaigorevna4, маленькая старушка 😄😄😄

Нравится Ответить
ollyy
Olly·В ожидании первенца

@svetamix2011, смеюсь в голос 😄

Нравится Ответить
irusik_mamusikkk
Ирусик Мамусик·Мама дочки (8 лет), беременна (13 нед.)

Ну конечно нельзя. Родите и пускай муж как в жопу ужаленный побегает по магазинам, постирает и погладит. 👍😂

Нравится Ответить
svetamix2011
Светлана Климанова·В ожидании первенца

@olliyy представляю наших мужей,которые мастерят кроватки из наших кухонных столов,пеленальные столики из стиралок и коляски из велосипедов)))))

Нравится Ответить
svetamix2011
Светлана Климанова·В ожидании первенца

Купят зеленые колготки,потому что вооооот раааааньше,во времена акакия пупыркина ,зеленые колготки были признаком богатства))))))

Нравится Ответить
elenaigorevna4
Елена ·В ожидании первенца

@olliyy, да ужас, я представляю что моя свекровь бы купила при Ее любви к голубому и зеленому 😩она свою внучку одевает от дочери, ребёнок в три года как маленькая старушка одета. Надеюсь что нам будет перепадать прям минимум призентов от неё. 😑

Нравится Ответить
ksu.atopima
Ксю Атопима·В ожидании первенца

Не верю в приметы, верю в Бога!

Нравится Ответить
ollyy
Olly·В ожидании первенца

@veronas, тогда и покупать то нечего было, шили все, да сами скалачивали)

Нравится Ответить
ollyy
Olly·В ожидании первенца

@elenaigorevna4, вот-вот, самое опасное - это на свой вкус 🤦🏻‍♀️ как купят что-нибудь, аж не знаешь как отреагировать)))

Нравится Ответить
irinka.gaah
Ирина Чемрат·В ожидании первенца

Как по мне так тоже бред. Это она своего взгляда говорит, по старинке 😁

Нравится Ответить
olga_gr
Ольга ·Мама сына-младенца

Если не веришь, то и не начинай верить. Я купила всё заранее, у нас все хорошо, зато я избавила мужа от бега по магазинам в поисках покупок вещей и это правильно. Не слушай никого, делай как сама хочешь. Все эти приметы из разряда чёрных кошек и пустых вёдер 😁😁😁

Нравится Ответить
veronas
Вера·Мама дочки (1 год)

Раньше ничего не покупали заранее, потому что умирали через раз дети

Нравится Ответить
dorabuzadji
Fedora·В ожидании первенца

Не верю в бабские сказки, на дворе 21 век, с этими приметами и жить плохая примета

Нравится Ответить
svetamix2011
Светлана Климанова·В ожидании первенца

Не переживай!!!даже я со своим сроком уже собираю приданное)))было б хуже если бы ты переживала за все,когда уже в роддом пойдешь...близкие уж точно отмечать начнут праздник,а не по магазинам бегать)))

Нравится Ответить
ya_chistyakova
Анастасия ·В ожидании первенца

Ну вы купили же) ничего плохого не случилось ) 😂

Нравится Ответить
dunaeva_1996
Диана·В ожидании первенца

@miss_evgen, ну слава Богу ото так она пугает этими приметами , хотя я н когда не верила в приметы

Нравится Ответить
elenaigorevna4
Елена ·В ожидании первенца

Если не верите, то покупайте. Как по мне так глупость. Малыш появится там, где его ждут и готовятся к его появлению. Поверьте, потом вам будет не до беготни по магазинам, а родственники купят все на свой вкус. Я уже покупаю по чуть-чуть, у меня душа радуется выбирать вещички для крохи. Верить надо не в приметы, а в Бога!

Нравится Ответить
ollyy
Olly·В ожидании первенца

Вот эти свекрови... а когда покупать то? С малышом по магазинам..? Не переживайте , все давно все покупают заранее, стирают, сушат, гладят и в роддом вещи берут.. кто-то ещё до беременности начинает покупать))

Нравится Ответить
miss_evgen
miss_evgen·Мама дочки-младенца

Бреееееееед))))

Нравится Ответить