Гуля
2663901
Гуля

Девочки дорогие!помогите! Нам 1,5 месяца .запор уже вторые сутки.позвонила педиатру сказала микролакс поставить ,прокакался я поставила.но после этого больше ни разу,вот вторые сутки.делаю массаж . Пукает и все.боюсь привыкнет к микролаксу и не сможет потом сам какать. У кого так было ?что делали?

Комментарии

perets
Евгения·Мама дочки-младенца

Мы месяц только с трубкой ходили, ребёнок хотел, просто не мог сам, как трубку вставляли тут же стреляло💩) поэтому у нас был не запор и не молоко полностью усваивалось

Ничего страшного в ней нет, современная трубка с ограничителем

Сейчас стала давать дюфалак и какает сама 2-3 р в день

Нравится Ответить
2663901

Подожду пока)

Нравится Ответить
2663901

Спасибо)

Нравится Ответить
corrine_pingvin
Карина·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Было время и мы ставили микролакс каждые 24 часа, никакого привыкания нет

Нравится Ответить
flower122
Люция ·Мама дочки-младенца

Вот тоже переживала, с прошлой пятницы не какали, мне уже советовали и водой допаивать,и свечку вставить, и трубку. Я решила подождать до недели, потом принимать меры, как итог, сегодня ночью покакала хорошо без нашей помощи, кал был как и в прошлый раз, ничего за неделю не изменилось. Я после плотного питания за последние дни первый раз решила сварить борщ, может он подействовал?) если ребенка не беспокоит ничего, живот мягкий и пукает, ждите! Фрукты попробуйте, суп. Тут писали что на гв и раз в 10 дней норма

Нравится Ответить
aliushka
Алиюшка·Мама двоих (1 год, 1 год)

По нормам ребенок может какать и 7 раз в день, и раз в 7 дней. У моих второе было. На гв! Молоко почти полностью усваивалось. Детей не беспокоило. С микролаксом ничего не выходило.

Сейчас наслушаетесь советов тут...

Смотрите по состоянию ребенка. Если ив, то побольше водички давайте.

Нравится Ответить
montessori.mama

Мнение гастроэн- г стул должен быть каждый день.Мое мнение чем больше ребенок не какает тем вялой становится предстальтика и мускулатура кишечника.Дюфалак 2,5 мл можно с рождения нет вреда не усваивается не вызывает привыкания

Нравится Ответить
katinka84
Екатерина·Мама троих детей

Я когда 3-4 дня ребенок не какал использовала газоотводную трубочку, хорошо смазав кремом водила ею немного туда сюда, это стимулирует прельстатику (не знаю как пишется) кишечника. Лучше ипользовать отрезанный от самой маленькой груши кончик.

Нравится Ответить
oksi-xxx
Оксана ·Мама дочки-младенца

Верно сказали выше что на гв до 5ти дней не какать норма.если ребенка при этом ничего не беспокоит.

Нравится Ответить
nyr555
Гузель·Мама дочки-младенца

У нас тоже так было, начала давать бейби калм теперь каждый день какает:-)иногда и по 2раза

Нравится Ответить
nyr555
Гузель·Мама дочки-младенца

У нас тоже так было, начала давать бейби калм теперь каждый день какает:-)иногда и по 2раза

Нравится Ответить
emmka09
эмма садрисламова·Мама дочки-младенца

Норм это. Главное чтоб пукали! До 3х дней хотяб потерпи

Нравится Ответить
aliya_mama
Алия ·В ожидании первенца

Мне на курсах по уходу за новорождённым говорили, что малыш на ИВ может какать раз в 3 дня и это норма, а на ГВ вообще раз в неделю. Лишь бы кал был мягкий.

Нравится Ответить