Светлана❤️
svetik751
Светлана❤️·Мама сына (8 лет), беременна (12 нед.)

Девочки в крови нашли toxo, гинеколог спрашивала есть ли дома домашние животные. Вообщем отправили к инфекционисту, но ждать ещё неделю до приёма, кто что скажет, это опасно?

1

Комментарии

svetik751
Светлана❤️·Мама сына (8 лет), беременна (12 нед.)

Девочки спасибо за ответы, посмотрела у меня igm отриц., igg есть, уф успокоилась 😊

Нравится Ответить
nata_sm
Наташа·Мама дочки (1 год)

У подруги были проблемы во время беременности , вроде были igm. Предлогали прервать беременность, она отказалась , вся беременность на нервах, попили кровушку доктора. В итоге родила здоровую девочку.

Нравится Ответить
panteleevak
Екатерина Пантелеева·В ожидании первенца

Обычно если IgG то просто на приём не отправляют, там срочно лечить начинают)

Нравится Ответить
panteleevak
Екатерина Пантелеева·В ожидании первенца

Посмотрите в мат паспорте в анализах что нашли по токсоплазмозу) если igm то это болезнь, если igg то это антитела, т.е. Уже переболели) у меня тоже нашли, напугали, посмотрела оказалось igm отриц, igg чуть чуть)

Нравится Ответить
kornysha
kornysha·Мама сына-младенца

Все зависит в каком количестве он в крови. Скорее всего вы когда то переболели им, вот и нашли антитела. Такие инфекции имеют два показателя: ImG (качественный показатель) и ImM ( количественный). Если положительный первый - это хорошо, значит уже переболели и имеете иммунитет к этой болезни. А вот положительный второй говорит, что болезнь в острой форме протекает именно сейчас.

Нравится Ответить