Olga
shichisho
Olga·Мама сына-младенца
post image

Девчат распутайте меня, я запуталась в мамских выплатах 🤦🏻‍♀️ Подружки объясняли, у всех по разному, ничего не поняла ...Сначала перечисляют сумму по больничному (беременность и роды), когда уходишь с 30 недели, так? После родов сначала перечисляют единовременную выплату и ещё какие-то денежки? Что это за деньги? Больничный остаток? Мне продлевали больничный лист из-за КС. С какого времени и за какой период затем начисляется ежемесячная выплата к отпуску по уходу за ребёнком до 1,5 лет? С какого месяца начисляют эту ежемесячную выплату: с даты заявления на отпуск (даты ухода в отпуск по завершении больничного по беременности и родам) или с даты рождения ребёнка?

#деньгиденьгидребеденьги

Комментарии

cakes.craft_
Инна·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@nochik, не заметила (

Нравится Ответить
nochik
Нонна·Мама двоих (младенец)

@inna_mama_alice обоим до 30. Я ошиблась. Писала об этом выше. Простите за дезинформацию

Нравится Ответить
cakes.craft_
Инна·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@nochik, а вы это точно знаете, что хотя бы одному не должно быть 30? Вроде бы там обоим должно быть до 30 и хотя бы один должен быть с московской пропиской .. просто мужу уже 30 и нам сказали мы пролетаем

Нравится Ответить
shichisho
Olga·Мама сына-младенца

@daria_sm, спасибо 🌹🌹🌹

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки-младенца

#постпровыплаты1 #постпровыплаты2

И ещё " для общего развития🤣" #постпрогарантиибеременным1 #постпрогарантиибеременным2

Нравится Ответить
shichisho
Olga·Мама сына-младенца

@nochik, @ksenianovich, спасибо 🌹🌹🌹 я тоже подумала, что какое-то нереальное эльдорадо за 4 месяца разом 💸💸💸

Нравится Ответить
ksenianovich
Ксения·Мама дочки-младенца

@shichisho, пособие у вас должно быть за кусочек июля+август. Может она имела в виду остаток больничного или просто ещё не вникала в ваши документы...

Нравится Ответить
nochik
Нонна·Мама двоих (младенец)

@shichisho перепутала она что-то

Нравится Ответить
shichisho
Olga·Мама сына-младенца

@ksenianovich, @ol9solov, @nochik, @kato88, девочки, спасибо, ещё момент, бухгалтер по телефону мне сказала, что ежемесячная выплата до 1,5 лет, в размере 40% от зарплаты будет перечислена в конце августа, за май, июнь, июль и август, те за все месяцы с даты рождения ребёнка. Больничный закончился в 20 числах июля, тогда и заявление я подала. Бухгалтер новенькая у нас, я сомневаюсь что все так как она объяснила 🤷🏻‍♀️ Думала, что выплата только с июля будет, а за май и июнь ничего не дадут тк больничный был.

Нравится Ответить
nochik
Нонна·Мама двоих (младенец)

@kato88 да да. Верно. Неправильно написала. Но хотя бы один должен быть москвич

Нравится Ответить
kato88
Екатерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@nochik обоим родителям не должно быть 30 для получения данной выплаты.

Нравится Ответить
ol9solov
Ольга·Мама сына-младенца

Больничный сразу, 16 дней нового больничного (кс и сложные роды) как отнесёте на работу б/л, там же 16000 чуть больше единовременная выплата.5500 от москвы( оформляется через портал).ежемемячные выплаты после закрытия второго б/л

Нравится Ответить
mirovi4ka
Виктория·Мама сына (1 год)

Сайт кукузя в помощь: по вашему году будут все выплаты

Нравится Ответить
ksenianovich
Ксения·Мама дочки-младенца

При выходе в декрет: расчёт по больничному + 600р. за раннюю постановку на учёт (до 12 недель)

После родов: остаток больничного (т.к. он продлён после кс) + единовременная + декретное ежемесячное пособие (с даты конца больничного по конец месяца)

Нравится Ответить
nochik
Нонна·Мама двоих (младенец)

А по окончании больничного листа начинаются выплаты до 1.5 лет. если работаете то 40 процентов от оклада до вычета налогов но не более 23 к.

Нравится Ответить
lanna
lanna·Мама троих детей

Выплата по уходу начисляется после даты закрытия больничного листа

Нравится Ответить
nochik
Нонна·Мама двоих (младенец)

Вам должны доплатить по больничному. И ещё 15500 и ещё 650 вроде. Это все на работе. После идете в МФЦ и там подаёте документы на выплату за первого ребенка. Сумму не скажу. Если москвичи и хотя бы одному нет 30 лет на момент рождения ребенка то ещё московские выплаты на первого ребенка порядка 75к.

Нравится Ответить
kato88
Екатерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

По окончанию больничного листа начинаются выплаты по уходу за ребенком.

Нравится Ответить