Аделина
luckymammys
Аделина·Мама сына-младенца

Девочки помогайте , кто принимал антибиотики на гв, гнойная ангина и температура 39. Врач посоветовала перевести на смесь на время приёма, я бы очень этого не хотела 😭

1

Комментарии

irinavolik
Ирина·Мама двоих (младенец)

Я переболела буквально месяца 2 назад ангиной. На гв. Пила флемоксин и кормила, врач сказала так можно. На второй день приёма антибиотиков мне легче стало, тоже мучилась сначала. С ребёнком все хорошо, давала нормобакт ей на всякий случай.

Нравится Ответить
david2015
Лилия ·Мама дочки (1 год)

Каждый час фуроцилином полоскать , лизобакт рассасывать и после кормления грудью сразу выпивать Аб

Нравится Ответить
gdiana
Диана·Мама сына (1 год)

Лучше делать все по назначению врача. Пила амоксиклав, у сына через какое-то время сыпь все-таки началась. Хотя я ему Нормофлорины давала, видимо мало (в него сейчас не зальёшь ничего). А так когда просто болела всегда кормила

Нравится Ответить
akulina6
Алина·Мама двоих (младенец)

@luckymammys, у мелкого кстати ни какого расстройства желудка даже не было. Вы ещё мирамистином брызгайте горло и особенно миндалины, хорошо помогает. Знаю так как частенько раньше ангина гнойная было

Нравится Ответить
akulina6
Алина·Мама двоих (младенец)

@luckymammys, корми обязательно!!! Маску надела и корми! Он антитела через молоко получает. Что за врач идиот! Я два раза болела гнойной ангиной лечилась флемоксином (2 курса) мелкому месяца 4-5 было и все хорошо. И грудью кормить не переставала!

Нравится Ответить
luckymammys
Аделина·Мама сына-младенца

@vesna0481, там пробки , пыталась вытащить , но пока не выходят

Нравится Ответить
luckymammys
Аделина·Мама сына-младенца

@missleisan, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
vesna0481
Венера·Мама троих детей

Если сможете бинтиком убрать гной,то быстрее полегчает и пойдете на поправку.Бинт нужно наматать на палец и пройтись по гландам,собрав тем самым гной.

Нравится Ответить
ks.i
Ксения·Мама дочки-младенца

@missleisan не знаю, почему он мне так сказал. Но мужчина не совсем компетентен. Это я сейчас понимаю. Так как была ситуация посерьезней с прививками. А так нормально мы перенесли амоксиклав. Я пила хилак, дочь нормофлорины.

Нравится Ответить
m.leisan
Лейсан·Мама дочки-младенца

@ks.i 😱! Ужас! Это педиатр сказала, что Амоксиклав тяжёлый антибиотик!??? Жееесть! Если нет аллергии на пенициллиновый ряд, то антибиотики, содержащие амоксициллин (флемоксин, флемоклав, аугментин, Амоксиклав, экоклав) самые безопасные для организма. Они только на жкт наносят удар (нужно потом заселять кишечник полезными бактериями). А вот сумамед, клацид уже имеют больше побочек. Да и при лор заболеваниях препарат выбора - амоксициллинсодержащие препараты.p.s за спиной 6 лет учёбы на фарм факультете✊✊

@luckymammys начните принимать флемоксин и купите (хилак, линекс, Нормобакт. Что- то одно). И не переживайте) можно совмещать с гв

Нравится Ответить
ks.i
Ксения·Мама дочки-младенца

@luckymammys там амоксициллин в составе? Я амоксиклав пила. Мне потом педиатры говорили, что это ппц какой тяжелый антибиот, лучше бы суммомед, говорит, пили. Себе и ребенку нужно будет бактерии давать.

Нравится Ответить
ae4ka_3ae4ka
Ая·Мама троих детей

@luckymammys, без антибиотика никак, в комплексе облегчит

Нравится Ответить
luckymammys
Аделина·Мама сына-младенца

@ae4ka_3ae4ka, не помогает

Нравится Ответить
ae4ka_3ae4ka
Ая·Мама троих детей

@luckymammys, лизобакт, танзилгон, тандум верде- все можно при гв

Нравится Ответить
luckymammys
Аделина·Мама сына-младенца

@ae4ka_3ae4ka, спасибо , от ангины в любом случае нужно их пить 😞плохо вообще кошмар

Нравится Ответить
ae4ka_3ae4ka
Ая·Мама троих детей

Я тож болела гнойной, когда моей 3мес было, темп под 40, как мне было хреново, зубы стучали, терпела 3 дня, полоскание и пшиканье не помогало, позвонила знаком врачу, она назначила амоксиклав, маска (смена каждые 2 часа) и кормить грудью!!! И на всякий капать в носик аквамарис, чтобы носик не пересыхал и можно свечки виферон. Выздоравливайте ✊️. Линекс пейте или хилак форте, ребеночку попадет

Нравится Ответить
pall-na
Алина·Мама сына-младенца

Амоксиклав можно , Хилак форте пейте только , и ребёнку наверное тоже надо пить его

Нравится Ответить
luckymammys
Аделина·Мама сына-младенца

@tetya_kosha, флемоксин назначила, но сказала не корми

Нравится Ответить
tetya_kosha
Регина·Мама сына (1 год)

Есть же совместимые с гв а/б типа аугментин, флемоклав, флемоксин. Пили без завершения гв. Просто надо эубиотики ребенку параллельно даватт

Нравится Ответить