Татьяна
nikalavna
Татьяна·Мама двоих (1 год, 18 лет)
post image

Девочки, когда ваши малышарики начали кушать сами? С какого возраста начали давать ложку и свободу действий в потреблении еды? У нас было несколько попыток, после которых на кухню можно было пускать кур... Я понимаю, что весь этот бардак неизбежен, но нииикак не могу решиться каждый раз оттирать кашу со стен)) Может какие то лайфхаки есть? Расскажите девочки))

Комментарии

navigacia
Наташа·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Моя вот буквально на днях начала сама ложкой кушать,правда я пока курицу кусочками и рожки даю,более жидкую пищу не решаюсь. И то психует,что не даю самой есть супы и пюре.Держит ложку,а я по быстрому кормлю,"под шумок"😬😃

Нравится Ответить
nikalavna
Татьяна·Мама двоих (1 год, 18 лет)

@sash_sash @lau_85 @semakksu @semakksu @shakiryanovadasha спасибо )))

Нравится Ответить
nikalavna
Татьяна·Мама двоих (1 год, 18 лет)

@shakiryanovadasha хорошо когда что-то внутрь попадает)) Вот у нас история такая-берет он ложку, шлепает со всей дури по тарелке, и визжит от счастья глядя как еда по сторонам летит))

Нравится Ответить
darya_shakiryanova
Дарья Шакирьянова·Мама дочки (1 год)

Дала в год. Да часть еды на столе, но часть и внутри)))) потом просто докармливаю сама

Нравится Ответить
semakksu
Ксения·Мама дочки-младенца

4-ая фотка ну прям покоритель женских сердец 😃

Нравится Ответить
lau_85
Екатерина·Мама дочки (1 год)

я даю иногда. но одеваю фартук такой,куда все собирается. ну и она особо не разбрасывает. эффективности в поедании особо нет,правда

Нравится Ответить
sash_sash
Саша·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Я дала ложку почти в полтора и ничего не приходится отмывать (иногда роняет, но это мелочи совсем), вилкой раньше начал орудовать, где-то в год

Нравится Ответить