Маруся
mariika115
Маруся·В ожидании первенца

Девочки! В роддома Саратова можно приезжать с шеллаком на ногтях или нет?

Комментарии

shalamai
Анастасия ·Мама сына-младенца

Рожала в 4м. Был френч на ногтях, прозрачный лак, ногтевая пластина была видна

Нравится Ответить
belyikot
Анна·В ожидании первенца

@kitkova92 @vikinamama ну там непонятно, был ли это каприз заведующей или на самом деле нельзя шелак. Но там были тяжёлые роды, знакомая решила не конфликтовать и удалила покрытие

Нравится Ответить

Рожала с яркими ногтями на руках и на ногах, и со стразами 😀вообщем полный набор, но не длинные были, в 3 роддоме наоборот делали комплименты) что на встречу с дочкой при параде ☺️

Нравится Ответить
eleps
Я·Мама сына-младенца

Лак не желательно. Если будете не дай Бог в тяжёлом состоянии на палец подключают специальный аппарат который показывает насыщение крови кислородом лак даёт помехи и уйдет время что б его стереть . Педиатры тоже не любят маникюр им лак не важен, они длину не любят - под длинными ногтями бактерий больше а так же с непривычки кожицу ребенка можете поцарапать т.к. она намного нежнее

Нравится Ответить
yuliana__
Юлиана·Мама дочки-младенца

@kitkova92 на ногах, кстати, ногтевая пластина более информативна, чем на ручках. А насчет длины - это вообще личное дело мамы и ее ребенка)))

Нравится Ответить
yuliana__
Юлиана·Мама дочки-младенца

@beliikot2013 ну это уже выпендреж заведующей ))) можно было смело слать и ничего не спиливать. Ногтевая пластина должна быть видна именно во время родов и кс, так как при необходимости по ее состоянию, цвету определяют состояние роженицы. Но уж после родов цвет ногтей уже ни на что не влияет.

Нравится Ответить
mariika115
Маруся·В ожидании первенца

Просто вот думаю на руках покрыть бесцветным и состричь,а на ногах оставить педикюр ) кстати по поводу длины, мнение сугубо личное, НО как бы малыша не оцарапать...я состригу

Нравится Ответить
mariika115
Маруся·В ожидании первенца

@beliikot2013 что значит ребенка она не отдаст? Совсем с ума что ль сошла? Какое право то она имеет?

Нравится Ответить
belyikot
Анна·В ожидании первенца

Девочка лежала в перинатальном на молочке с шелаком. Заведующая сказала, пока не сотрешь , ребенка не отдам. Пришлось спиливать самой

Нравится Ответить
mom_macho
Natasha·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Рожала в первом(КС), на ногах был темный цвет, на руках прозрачный и ногти средней длинны, никто ничего не сказал. Но девочку заставили стирать на руках ярко-синий цвет( ногти длинные), состригать не заставляли 😊. А про покрытие, просто во время родов и КС можно многое понять по ногтевой пластине, от этого и такие требования иногда.

Нравится Ответить
anastasij_vl
nasty·Мама дочки (1 год)

@katena1903, не срезать , просто подточить , чтоб были аккуратные , я б на вашем месте об этом не думала даже, как нравится так и езжайте ,а если скажут и фиг с ними , не выгонят же вас из-за этого

Нравится Ответить
anastasij_vl
nasty·Мама дочки (1 год)

@katena1903, ну насчёт этого нечего не было 😂, не знают просто уже что придумать и к чему передраться

Нравится Ответить
ekk12345

Интересно просто как лак на ногтях может помешать рождению. У меня длинные ногти мне их срезать чтоли?)

Нравится Ответить
ekk12345

@anastasij_vl кошмар😀 я вообще про такой "отбор" первый раз слышу. С ума врачи посходили. Может еще с немытой головой приходить и за зоной бикини не ухаживать😀

Нравится Ответить
anastasij_vl
nasty·Мама дочки (1 год)

@katena1903, я вот если честно не знаю 🤔 но я рожала в первом , и девочек ругали и заставляли стирать ногти, даже нежные цвета,которые ели заметно😂даже к некрашеным ногтям на ногах придирались

Нравится Ответить
k1c21
Kris·В ожидании первенца

В 3рд специально спрашивала у врача, говорит можно, но только с обычным не стоит он осыпается, и ногти не слишком длинные и аккуратные... А так почему бы и нет

Нравится Ответить
ekk12345

@anastasij_vl правда?) а в чем заключается запрет? Т.е. рожать с накрашеными ногтями нельзя?

Нравится Ответить
anastasij_vl
nasty·Мама дочки (1 год)

Как я знаю нельзя чтоб ногти были накрашены

Нравится Ответить