Александра
aleks2266
Александра ·В ожидании первенца

Девочки-красавицы, есть кто сам шил бортики на кроватку, кокон и конвертик на выписку? Или что-то из этого? Особенно интересуют бортики, которые подушечками😊 поделитесь как что получилось, сколько ткани потратили, где нашли интересную ткань?

5

Комментарии

mercuriya
Наталья·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
kobzeva2006
Алена·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)

@aleks2266 в подушках - синтепон, в гнездо- для матрасика- вспененный полиуретан, поролон и синтепон

Нравится Ответить
kobzeva2006
Алена·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить
aleks2266
Александра ·В ожидании первенца

@kobzeva2006, ой, как классно!!! А сколько ткани ушло? А внутри что? Синтепон?

Нравится Ответить
aleks2266
Александра ·В ожидании первенца

@svetlana280885, @elenaustinova, @darchik, @livlay, @fondi, @mom_olesya, спасибо за советы!😘

Нравится Ответить
kobzeva2006
Алена·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить
kobzeva2006
Алена·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить
kobzeva2006
Алена·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить
kobzeva2006
Алена·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить
aleks2266
Александра ·В ожидании первенца

@mercuriya, а где здесь в прегги? Куда смотреть?🙈в каком разделе найти?

Нравится Ответить
mom_olesya
Олеся·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Я шила подушками, 6 штук, но они не такие пухлые прям, синтепон в 2 слоя делала, нам удобно было. Ткань заказывала на али экспресс, в магазинах ничего не нравилось. А вот сколько ткани ушло не могу сказать точно, подушки 60*60

Нравится Ответить
krispru
Анастасия·Мама дочки-младенца

Лучше цельные бортики. Подушечки может и красивее, но ни разу не практичные

Нравится Ответить
livlay
Mamayura·Мама сына (1 год), беременна (1 нед.)

@svetlana280885, согласна! Лучше сплошные сшить

Нравится Ответить
darchik
Даша·Мама двоих (1 год, 2 года)

Делайте цельные бортики, я шила подушками, в итоге их распотрошила и перешила в сплошные. И ребенок когда вертится или падает в кроватке вдруг может головой о прутик удариться который между подушками. А так подушечки конечно это красиво, тут не поспоришь)) конверт-одеяло шила 90×90см. Больше и не нужно я считаю. И доча до сих пор с этим одеялком спит, без него уже не может)) а кокон, выкройки есть в гугле и мастеклассов тоже до кучи уже по коконам) по ткани, смотря какая ширина ткани будет еще. Есть ткань 2.5 метра в ширину а есть 1.5 метра в ширину, соответственно, тут и расход разный будет.

Нравится Ответить
elenaustinova
Елена·Мама сына (1 год)

Согласна с @svetlana280885 . Шила 8 подушек по 3 сторонам. Если сейчас бы шила подушками, то максимум 4 или 8 по всей кровати.

Нравится Ответить
mercuriya
Наталья·Мама сына-младенца

Шила кокон, выкройку здесь в прегги брала. Расчеты тожу тут есть. Ткань у меня была, свекровь давала. Можно на алиэкспресс красивую заказать, но дороговато

Нравится Ответить
svetlana280885
Светлана·Мама двоих (1 год, 8 лет)

А вообще,вам мой совет,эти бортики квадратами очень неудобные🙈когда ребёнок подрастёт,в щели между ними постоянно будут либо ноги,либо руки вываливаться...лучше сплошные бортики сделать

Нравится Ответить