Марина
marinaleo13
Марина·В ожидании первенца

Девочки, как безопасно лечить простуду? Ночью забыла закрыть окно, к утру заложило нос и горло слегка чувствуется ((

Комментарии

marinaleo13
Марина·В ожидании первенца

@aviktorovna1703 спасибо!

Нравится Ответить
aviktorovna
Nastya·В ожидании первенца

Если безопасно, то лучше поменьше всего глотайте. Пейте обильно хорошо теплое питье, лимон. Сосудосуживающие капли я бы не рискнула. Есть такая штука Декасан, это антисептик, он в кровь не впитывается, горький очень, но помогает шикарно, и при просто неприятных ощущениях в носоглодке и при ангине. Очень удобно использовать, можно не разбавлять и пополоскать буквально одним глотком, а не разводить литрами. Можно еще реакутаном полоскать разбавленым(столовая ложка на пол литра), не так эффективно, но это просто настой ромашки спиртовой. Или заварите ромашку. Хлорфилипт тоже спиртовой настой, помогает, но декасан это прям просто вещь. Декасаном нос тоже прополоскать можно, ну или солевым раствором промойте. Во всех лекарствах читайте анотацию, можно ли беременным. В случае температуры можно парацетамол. Аспирин нельзя.

Нравится Ответить
marinaleo13
Марина·В ожидании первенца

@olya_s, спасибо за развёрнутый список!

Нравится Ответить
ilona1984
Ілона·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

Иммунитет у вас слабый , если от открытого окна и уже заболели (((( побольше витаминов ( фрукты овощи ) 😉

Нравится Ответить
olya_s
Ольга·Мама двоих (младенец)

Афлубин, назоферон, от насморка синупрет, если совсе дышать не можете детский називин (к примеру перед сном), промывайте нос солевым раствором, для горла фарингосепт, полоскайте соль+сода+йод или раствором фурацилина.

Нравится Ответить