Алиса
alisaresh
Алиса·Мама сына (1 год)

Девочки,поделитесь пожалуйста,положительным опытом!!! Как научить засыпать без груди? Нам 1,6 уже почти 1,7. Дневной сон утомляет просыпается каждые 30 минут,сосёт по долгу, потом опять просыпается.... Хочется чтоб это прошло легко..

1

Комментарии

alinka.
Алина·Мама сына (1 год)

@ksenya099, я уже от безысходности решила попробовать этот метод,особо не верила в успех,но все прошло отлично😉просто спонтанно...ребёнок хотел полезть к груди,а я встала и ушла в другую комнату намазала зеленкой,пришла он полез и не захотел такую🤷🏽‍♀️👍

Нравится Ответить
ksenya099

@alinka. 😂😂😂ржу в голос ...я тоже так планирую делать...мужу сказала ... ржал зараза ...

Нравится Ответить
alisaresh
Алиса·Мама сына (1 год)

@yulik87 да,Я тоже такие истории слышала,что без груди прободал сон дневной

Нравится Ответить
yulik87
yulik87·Мама сына (1 год)

@alisaresh при этом грудь у нас не ограничена, с едой тоже напряги, полноценно ест только завтрак и то, сейчас лезут зубы и с завтраком стали проблемы. Я по этому поводу не волнуюсь, растущий организм сам знает, что ему надо и голодным не будет ходить. Лучше я сделаю всё плавно и по готовности, чем потом сын перестанет спать днем вообще, как у многих знакомых.

Нравится Ответить
alinka.
Алина·Мама сына (1 год)

@valyaanisimova, не за что,если что пишите😉 (мы в 1,8 завершили гв)

Нравится Ответить
valyaanisimova
Валентина·Мама дочки-младенца

@alinka. Спасибо! это мне на будущее

Нравится Ответить
alisaresh
Алиса·Мама сына (1 год)

@yulik87 ваш подход мне близок)))

Нравится Ответить
alinka.
Алина·Мама сына (1 год)

@valyaanisimova, да,тк грудь наливалась сильно(но я до облегчения только сцеживалась)

Нравится Ответить
yulik87
yulik87·Мама сына (1 год)

Нам почти 1.6 и я начала по-тихоньку внедрять засыпание без груди, но пока только в ночь. Мы ложимся как обычно, даю грудь и, когда проходит минут 10 и он ещё не заснул, я твердо, но тихо говорю, что пора спать и вот он начинает укладываться и минут через 15 спит. Если он засыпает с грудью, ничего не делаю, просто он потом отпускает и спит, в общем всё по настроению пока. В день попробовала так один раз, не получилось и даже отбило немного охоту спать, лег на час позже, больше пока не практикую. Жду готовности.

Нравится Ответить
valyaanisimova
Валентина·Мама дочки-младенца

@alinka. А сами при этом сцеживали понемногу?

Нравится Ответить
alinka.
Алина·Мама сына (1 год)

Я своего жуткого сисячника отучила от груди за несколько дней. Намазала соски зеленкой и когда он захотел грудь показала ему и сказала что "у мамы ва-ва" пару дней ходил поднимал майку проверял не прошла ли ва-ва(но я всегда мазала,чтобы хорошо было видно зеленку) и так без плача и истерик завершилось наше гв👍

Нравится Ответить
bonnbon
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

@alisaresh ну смотрите , так на самом деле можно и до 5 лет кормить, приучайте к взрослой пище-прекращайте в день количество кормления грудью, и так у вас все сойдетт на нет

Нравится Ответить
alisaresh
Алиса·Мама сына (1 год)

@bonnbon в том то и проблема,что очень плохо кушает,вот только наладила питание.Бегал голодный и только когда очень кушать захотел начинает капризничать,но тогда уже только грудь подавай.Два месяца гуляла по два раза в день и кормила на улице и только сейчас,в определенное время ест и хоть как-то реагирует на ням-ням,кушать.... Думаю это от не правильно организованного ГВ.Но год назад он и грудь и плохо ел

Нравится Ответить
bonnbon
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Ну так прекратите гв и все наладится, ребенок то уже большой, скорее всего уже все ест

Нравится Ответить
ven1987
Венера·Мама сына (1 год)

У нас так же было. Пока не свернули гв полностью в 1.7 не научился нормально спать

Нравится Ответить
my_life...my_rules...
Лис·Мама сына (1 год)

Разделить сон и еду. Кормить за пол часа до сна примерно.

Нравится Ответить