Настя
minidaisy
Настя·Мама дочки-младенца

Девочки, поделитесь опытом. У нас проблема с прикормом 🤷🏽‍♀️Малышка на ГВ. Начали в 7 месяцев ненавязчиво, к настоящему времени были введены каша по утрам, и мясо/овощи в обед, но вот педиатр дала добро расширять рацион, пробовать давать яблоко/чернослив и творожок, и с нововведениями дочь начала постепенно отказываться от всего.

И вот, как дней 10 ест ни больше пары ложек из банок, или каши 🤷🏽‍♀️ Закрывает рот и отказывается.

Возможно, кто-то сталкивался с аналогичной проблемой, интересно послушать как всё разрешилось.

Лучший комментарий

alyna86
Алёна·Мама сына (1 год)

Гв есть и ладно! До сих пор может раз-два в день по 2 ложки есть. Никогда не заставляю, а может много. Ребёнок возле еды себя голодным не оставит! Почитайте Гонсалеса Мой ребёнок не хочет есть.)

Нравится Ответить
lena030576
елена·Мама двоих (1 год, 22 года)

У нас так было.оказалось лезут зубы и горло красное.

Нравится Ответить

Комментарии

pepelyaeva.e
Екатерина·Мама дочки-младенца

У нас так было, когда 4 зуба подряд лезли !

Нравится Ответить
minidaisy
Настя·Мама дочки-младенца

@anlee, я тоже планирую продолжать предлагать, но не впихивать. Хорошо, крупу попробую, спасибо за совет 🤗

Нравится Ответить
anlee
Н·Мама двоих (1 год, 1 год)

А каши не пробовали варить на крупе гарнец? Манка овсяная, гречневая и тд. Может вкуснее ей будет

Нравится Ответить
anlee
Н·Мама двоих (1 год, 1 год)

@minidaisy, ну да, дайте передышку. У меня когда сын отказывался, все равно предлагала каждый раз. Нет, так нет.

Нравится Ответить
minidaisy
Настя·Мама дочки-младенца

@anlee, многие девочки обвиняют зубы, а я не знаю, до этого ничего подобного не было, и 5 вылезли спокойно 🤷🏽‍♀️ своих овощей нет, сами всё магазинное употребляем, но ребенка травить не рискну 😁 так что, поживем - увидим, многие через это проходят, как оказалось

Нравится Ответить
anlee
Н·Мама двоих (1 год, 1 год)

Может зубы лезут? Или попробуйте из своих овощей приготовить

Нравится Ответить
parazit
Евгения·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

У нас уже 20 и каждый раз что то новое😃

Нравится Ответить
minidaisy
Настя·Мама дочки-младенца

@ksenechka1, спасибо)

Нравится Ответить
ksenechka1
Ксения·Мама сына-младенца

У нас был период когда тоже практически не ел,но вот потом прошёл этот период и стал кушать хорошо,не хотел я и не пихала и бананы только ест всегда хорошо)да и после введения основных продуктов сейчас уже даю все по маленьку,новое,конечно,сначала проверяем на аллерг.так что не переживайте.

Нравится Ответить
minidaisy
Настя·Мама дочки-младенца

@zina30, пока не критично, время позволяет подождать )

Нравится Ответить
minidaisy
Настя·Мама дочки-младенца

@grenadin87, яблоко/чернослив начали давать, но она равнодушна к ним, ела без удовольствия - овощи любит 👍🏽

Нравится Ответить
grenadin87
Надин·Мама сына-младенца

А вы пробовали фрукты (яблоко, грушу, банан) добавлять в кашу? Конечно, попробовав вкусняшку ребёнку не хочется есть пресную кашу и овощи

Нравится Ответить
beb.ol30
Ольга·Мама дочки-младенца

@minidaisy я тоже надеялась как и вы плавно отлучить)) но пока жду, когда будет кушать побольше.

Нравится Ответить
minidaisy
Настя·Мама дочки-младенца

@parazit, у нас просто уже их 5, и всё ровно прошло, ничего необычного в процессе прорезывания не было 🤷🏽‍♀️ поэтому остается только догадываться и послушать мнение врача ещё)

Нравится Ответить
parazit
Евгения·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

У нас такое было именно на зубы, причем раза три

Нравится Ответить
lena030576
елена·Мама двоих (1 год, 22 года)

У нас так было.оказалось лезут зубы и горло красное.

Нравится Ответить
minidaisy
Настя·Мама дочки-младенца

@semochka16, удача в этом деле нам пригодится 👌🏼😅

Нравится Ответить
semochka16
Татьяна·Мама дочки-младенца

@minidaisy я тоже планирую в год завязать с гв. Может у кого то это периодами, или на зубы, но у нас так с начала прикорма. Не могу заменить не одно кормление, поэтому тоже видимо резко придётся прлщаться с титей😅

Нравится Ответить
minidaisy
Настя·Мама дочки-младенца

@shaurmama, капец 🙈да я тоже насильно пихать не планирую )

Нравится Ответить
shaurmama
Анна·Мама сына (2 года)

@minidaisy блин🤔 я бы не заставляла, пару недель форы бы дала, а то вообще возненавидит еду обычную. У нас месяц ничего не ел недавно, ребра начали торчать, оказалось зуб был, сейчас ест так много, что зеркальная болезнь развилась😅

Нравится Ответить
minidaisy
Настя·Мама дочки-младенца

@amirkimama, не, когда мы начинали у нас был явный пищевой интерес, и она чуть ли не с ложкой вместе кабачок проглатывала 😁 но мы значительно позже вас начали, ближе к 8 скорее 🤔

Нравится Ответить
minidaisy
Настя·Мама дочки-младенца

@shaurmama, в том и дело, что она уже ничего не хочет. Даже любимую ранее брокколи 😭 может и правда на зубы такая реакция, черт его знает @parazit

Нравится Ответить
minidaisy
Настя·Мама дочки-младенца

@zina30, @semochka16, а я так надеялась плавно к году заместить грудь 🙄 но видимо придется играть по её правилам 🤷🏽‍♀️ ну или отлучение будет резким и неожиданным 😅🤦🏽‍♀️ ума не приложу как поступить лучше

Нравится Ответить
shaurmama
Анна·Мама сына (2 года)

Я бы давала то, что до этого ребёнок ел нормально) потом расширите рацион🤗 кстати, вариант зубов всегда может быть, с этими зубами весь прогресс уходит😅

Нравится Ответить
minidaisy
Настя·Мама дочки-младенца

@kozminykh, спасибо за совет, но этим мы занимались в самом начале )

Нравится Ответить
alyna86
Алёна·Мама сына (1 год)

Гв есть и ладно! До сих пор может раз-два в день по 2 ложки есть. Никогда не заставляю, а может много. Ребёнок возле еды себя голодным не оставит! Почитайте Гонсалеса Мой ребёнок не хочет есть.)

Нравится Ответить
semochka16
Татьяна·Мама дочки-младенца

И у нас так же! Дело не во вкусах 100%. Потому что моя что только не перепробовала. Я думаю, что пока есть титя так и будет!

Нравится Ответить
beb.ol30
Ольга·Мама дочки-младенца

Я сталкивалась. И до сих пор ничего не ест. Может поищите у меня есть подобный пост, даже 2)) последние пару дней хоть начала рот открывать и съедает 2 маленькие ложечки свои. А так чисто гв..

Нравится Ответить
parazit
Евгения·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

Это могут быть просто зубы

Нравится Ответить
kozminykh
Светлана·Мама сына (1 год)

Попробуйте разные вкусы разных производителей. Мой вообще не ел ничего кроме бабушконого лукошка. Ему консистенция не нравилась, и вкус. Все отказывался.

Нравится Ответить