Горкунова Анастасия
wqsawqsa
Горкунова Анастасия·В ожидании первенца

Девочки, всем доброе утро:) подскажите, какие лекарства можно пить при простуде, скор 14-15 неделя. Температуры нет, только бегут сопли, болит голова и горло рвёт:( ( больно глотать)

заранее всем огромное спасибо за ответы!

1

Комментарии

qlisok
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Мои хорошие,ну какой интернет,терапевта на дом вызывайте,скажите беременная и всё не откажут!

Нравится Ответить
clementine
Клементина·Мама сына (2 года)

#clementineпропростуду

Нравится Ответить
eo9069548878
Елена ·Мама двоих (младенец)

Не поверите,перед родами разболелось горло,сопли..не проходили 2 недели.Женщина посоветовала полоскать перекисью горло.говорит будет больновато.зато результат...через день горло вообще не болело.

Нравится Ответить
azorabekova_polina
Азорабекова Полина·В ожидании первенца

чай с малиной, молоко теплое с медом, я буквально 2 недели назад так лечилась и вылечилась. только еще насморк был:на стакан кипяченой воды половина чайной ложки соли + пару капель йона, полоскать таеим раствором нос.

Нравится Ответить
diamond_
Марина ·Мама сына (3 года), беременна (17 нед.)

Сама недавно тем же переболела! Нос аквалор, грипферон, горло полоскать ромашкой, сода соль ифурацилин поочередно и рассасывать лизобакт, можно в горло побрызгать мирамистин или гексорал! Ну и больше пить тёплый чай с мёдом! А ещё перекрутите имбирь лимон и мёд! И добававляйте эту настойку в чай, хорошо иммунитет поддержит! Здоровья Вам!

Нравится Ответить
udacha_vezde
Настя·Мама дочки-младенца

Нос аквалором промывать (разрешен при беременности).

Нравится Ответить
udacha_vezde
Настя·Мама дочки-младенца

Горло Миромистином (безопасен) брызгать, полоскать содо-солевым раствором (быстро поможет, прям часто полоскайте). Обильное тёплое питье, морсы из ягод, чай с лимоном. Если нет температуры, не нужны Вам таблетки. И к терапевту конечно в Пн, а лучше на дом вызвать (соврите что температура была 38, обязаны прийти).

Много отдыхать и спать!

Выздоравливайте! 🌷🍬

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Мёд и малина могут спровоцировать выкидыш.

Обильное тёплое питье и к терапевту)

Нравится Ответить
yulia0000
Юлия·Мама дочки-младенца

Сделайте морс из брусники, лимона и меда!! Мне помогало прекрасно на вашем этапе - по 1-2 чайничка-пресса выпивала. В горло брызгала каметоном, а нос либо каметон(у него есть форма с помпой что и туда и туда подходит), либо аквалор. На ночь шерстяные носочки и санорин с эвкалиптом. Все кто говорят что кроме солей ничего нельзя - это не так, после 12 недели можно все в меру, два дня с лекарствами лучше, чем развившееся с осложнениями ОРВИ - от этого хуже будет гораздо обоим.

Нравится Ответить
kuda4ina
Аленочка·В ожидании первенца

Ни в коем случае не принимай таблетки! Тот же самый, казалось бы, без обидный фарингосепт не рекомендуют! Я тоже болела на этом сроке. Промывала нос аквалором, полоскала горло мирамистином, пила обычный чай с лимоном. Ну и конечно же покой! Сон самое лучшее лекарство!!! 🤗 а лучше всего сходи к терапевту!!! Врачам виднее! ☝️поправляйся!!!! 😉

Нравится Ответить
linal
Лина·В ожидании первенца

Промывать нос

Мне помог аквалор

Полоскать горло

И ещё спрей в нос гриппферон

Нравится Ответить
molokova
Angela·Мама дочки (1 год)

Пейте ромашку и обратитесь к терапевту.вас посмотрят и дадут советы на сейчас и на будущее

Нравится Ответить