Ольга
olchiks
Ольга·Мама сына (1 год)

Девочки, подскажите пожалуйста что вы даёте на завтрак/ обед годовалому ребёнку?

Голову сломала,что приготовить. Мы кушаем утром кашку. В обед вот не знаю что давать,готовлю омлет,либо запеканку,потом перекусы и полдник ,ужин мясо с овощами(либо суп),перед сном творог и кашка.

Сын ещё плохо кусочки жует(не считая фруктов).

Может оладушки, сырники? Только вот жареное нельзя, как быть? :-(

Комментарии

yuli4ka88
Юлия·Мама сына (1 год)

На завтрак каша или омлет, в обед всегда суп: щи, борщ, рыбный, куриный с вермишелью, овощной микс. На полдник творог и фрукт, и пару печенек. На ужин: гречка с молочком, макароны (вермишель) с сыром, пюре. Не всегда на ужин даю мясо. Перед сном молоко.

Нравится Ответить
nen_tee
Надежда·Мама дочки (1 год)

@olchiks , я делала оладушки так - сырой кабачок на тёрке, а туда добавить курицу варёную, измельчённую в блендере. Они и держаться тогда хорошо, и вкусные)) делала мелкой, а ели все)) да, я сырники только в духовке последнее время и делаю)) ПП )) туда ещё банан добавить, и вообще красота)) конечно, более суховато чем на сковородке, ну так зато без масла

Нравится Ответить
frnfq
Elena·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

После года уже можно 100. Тем более в супе он не съест и 30гр... суп например с фрикадельками. 1 фрикаделину за глаза будет .

Нравится Ответить
olchiks
Ольга·Мама сына (1 год)

@frnfq я думала над этим,но почитав ,что ребёнку в год 70гр мяса надо,а я на ужин столько даю и как-то в ступоре.

Нравится Ответить
nen_tee
Надежда·Мама дочки (1 год)

Ой, не обратила внимания, что запеканку вы упомянули)) в год на обед моя ела овощи с мясом, опять же в духовке пекла, просто каждый день разные. Оладушки кабачковые с курицей, так же запекала в духовке)

Нравится Ответить
frnfq
Elena·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

А почему бы в обед не давать суп например 🤔 на полдник обычно творог , фрукты , кефир . А на ужин котлетки, пюре, голубцы , перцы фаршированные ( там жевать нечего ) посмотрите #менюшкаилюшки

Нравится Ответить
olchiks
Ольга·Мама сына (1 год)

@nen_tee пробовала оладушки из кабачка-такая фигня получилась (( а сырники хорошие получаются в духовке?

Нравится Ответить
nen_tee
Надежда·Мама дочки (1 год)

Сырники можно запекать)) ну или вообще запеканку творожную) я вообще привыкла все что не жарить, то в духовку))

Нравится Ответить