Анастасия Дидикова
didikova.anastas
Анастасия Дидикова·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Как ваши дети пробуют мед?

post image

Мой поедатель оладьев. Причем оладьи ест с медом, как и старший, тот у нас главный любитель меда. Читала, что мед сильный аллерген. Но, во-первых они у меня не аллергики, а во-вторых мед натуральный (крестная моя с мужем ее пасечники). И мама постоянно привозит нам его из Казахстана. Начала мелкому мед давать с месяц назад. Профилактика не плохая. А старший уже 1,5 литра доедает. Не сразу конечно, но за пару месяцев доел. Пора папе лезть в погребок за очередной порцией. А как ваши солнышки? Уже пробовали "исключительные" продукты?

8

Лучший комментарий

ksu.chy
Ксения·Мама дочки (2 года)

@aaa551 Во- первых, ботулизм-это анаэробная инфекция, которая размножается в консервах без доступа воздуха. В мёде, в обычном, какой у меня или у вас на столе, этого просто не может быть.

Мёд защищает  от анаэробной и аэробной инфекции. Даже тело Македонского везли в мёде и он не подпортился,

А во-вторых более вероятно подцепить из банок детского питания, чем из меда

Нравится Ответить

Комментарии

vitalina.
Виталина·Мама дочки (1 год)

Моя тоже ест мёд, натуральный из Абхазии свекровь привезла, не каждый день, конечно, добавляю в кашку. Иногда и ложку оближет, живы здоровы) как раньше люди без гугла жили)))

Нравится Ответить
ksu.chy
Ксения·Мама дочки (2 года)

@aaa551 я и сама это знала, только некогда писать))

Нравится Ответить
aaa551
nina·В ожидании первенца

@ksu.chy, это вы в гугле прочли ?

Нравится Ответить
ksu.chy
Ксения·Мама дочки (2 года)

@didikova.anastas не ,ну что аллерген силтный-я согласна! Малыша можно просто не успеть спасти, реакция же более резкая чем у взрослых! Но у нас то уже кони маленькие))))))))))

Нравится Ответить
ksu.chy
Ксения·Мама дочки (2 года)

@aaa551 Во- первых, ботулизм-это анаэробная инфекция, которая размножается в консервах без доступа воздуха. В мёде, в обычном, какой у меня или у вас на столе, этого просто не может быть.

Мёд защищает  от анаэробной и аэробной инфекции. Даже тело Македонского везли в мёде и он не подпортился,

А во-вторых более вероятно подцепить из банок детского питания, чем из меда

Нравится Ответить
didikova.anastas
Анастасия Дидикова·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@aaa551 обмакивали, и в варенье обмакивали. Сейчас, надеюсь, мамы читают перед тем, как сделать что-то подобное. Хотя, знаю тех, кто просто не заморачивается по такому поводу. Но, никого не обвиняю никогда, совет дам, а там как сама мама решит.

Нравится Ответить
aaa551
nina·В ожидании первенца

@didikova.anastas, вот выше девушка писала, что обмакивали младенцам соски в мед! А ведь даже не большая порция может стать причиной серьезного отравления и летального исхода!

Нравится Ответить
didikova.anastas
Анастасия Дидикова·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@ksu.chy единственный продукт, который не портится десятилетиями

Нравится Ответить
aaa551
nina·В ожидании первенца

@ksu.chy, при чем тут консервация?! Мед содержит в своем составе споры Clostridium botulinum

Нравится Ответить
didikova.anastas
Анастасия Дидикова·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@aaa551 поддерживаю

Нравится Ответить
didikova.anastas
Анастасия Дидикова·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@aaa551 ну мы и не торопились. Первый раз в 1,9 попробовали. Ииестественно не ложками ему даем. Ест с оладьями, а они у нас только по выходным. Намазываю тонким слоем и вперед

Нравится Ответить
aaa551
nina·В ожидании первенца

@didikova.anastas, ну вы тут не одна пишите, кому то может пригодится информация

Нравится Ответить
ksu.chy
Ксения·Мама дочки (2 года)

@aaa551 это не правда, про ботулизм) мед не подвергается консервации )

Нравится Ответить
aaa551
nina·В ожидании первенца

При том до года, это тоже такой относительный срок - лучше позже

Нравится Ответить
ksu.chy
Ксения·Мама дочки (2 года)

Моя тоже любит мед) мы хоть и пллергики, но аллергия на другой ряд продуктов) жрёт за милую душу)

Нравится Ответить
didikova.anastas
Анастасия Дидикова·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@aaa551 так нам 1,10. Я и не спрашивала тех, кому года нет

Нравится Ответить
aaa551
nina·В ожидании первенца

Мед категорически нельзя детям до года!!! Даже самый натуральный, самый самый лучший мед содержит в себе бактерии вызывающие ботулизм! А не потому что он там какой то сверхсильный аллерген

Нравится Ответить
oksanochka.
Оксана·Мама сына (1 год)

Пробовал сам😄,вот неделю назад.Я готовила на стол все к чаю, пока отвернулась сынок пальчиком попробовал, не оценил, у нас тоже натуральный с пасеки.

Нравится Ответить
didikova.anastas
Анастасия Дидикова·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@olenkabox согласна, но, считаю, что в умеренном кол-ве ничего сверх страшного не произойдет. Сахар есть практически в любых продуктах. И уж если выбирать между конфетами и медом, я выберу мед. В нем полно витаминов

Нравится Ответить
olenkabox
Ольга·Мама дочки (1 год)

Вообще мед это тот же сахар

Нравится Ответить
didikova.anastas
Анастасия Дидикова·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@salpae знаю ;)))) сейчас мед считают сильнейшим аллергеном. У меня у тети на мед аллергия была, шея распухала мигом

Нравится Ответить
salpae
Ksenia·Мама дочки-младенца

Раньше младенцам соску в мёд обмакивали, чтобы не выплевывал)

Нравится Ответить