Светлана
karambolla
Светлана ·Мама сына-младенца

Девочки,привет! Чем убирали корочки с головы у ребёнка? Чтоб действительно помогало.

4

Комментарии

macsim
Юлия·Мама двоих (1 год, 12 лет)

За час до купания мазали вазелиновым маслом и когда купались вычесывали аккуратно

Нравится Ответить
ogneva54
Катя·Мама сына-младенца

Я вообще была уверена что они только у совсем грудничков бывают только, и у нас просто небыло🙈 Сейчас появились и я удивилась. Мажу маслом Бюбхен и щеточкой вычёсываю, но пока не прошли ещё

Нравится Ответить
yusha_1986
Юля·Мама дочки (2 года)

Я тоже за ла-кри,просто мыли как обычным шампунем и все незаметно прошло

Нравится Ответить
sergeevna_ya
Наталья Сергеевна·Мама сына-младенца

+1 за ла-кри шампунь-пенка. У нас несложный случай был, за пару раз. Никаких выдерживаний под шапкой, вычесываний. Просто как будто голову помыла. Стоит в районе 250 р в аптеках

Нравится Ответить
vasilek0606
Елена·Мама дочки (1 год)

Мазала персиковым маслом, потом в шапочке маленько ходили, чтоб размокли. Потом купались и щеточкой расчесывала волосы. За 3 раза все прошло

Нравится Ответить
irina1irina
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Пробовали мустелу, не все отошли. Остальные просто со временем сами отпали, под волосиками их было практически незаметно, даже не обратила внимания, как исчезли.

Нравится Ответить
angelangel1990
Анжела·Мама дочки-младенца

Маслом "джонсон беби" мазала голову на пару часов до купания,ходили в шапочке,потом перед купанием вычесала и все.

Нравится Ответить
llilianna
Лилия·Мама дочки-младенца

@viktoriyatud, а он в аптеке продаётся? Или в хоз.отделах?)

Нравится Ответить
viktoriyatud
Виктория·Мама сына-младенца

Тоже брали гель "Наша мама", у нас остался ещё даже)

Нравится Ответить
yu978
Юлия·Мама сына (1 год)

Тоже мустела стелакер

Нравится Ответить
uliapo
Юлия·Мама сына-младенца

Я купила пенку ла-кри от себорейных корочек для мытья головы. Просто купали и мыли им голову. Даж не заметила, как прошли

Нравится Ответить
omelchenko.tatt
Татьяна·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
ya.nik
Яна·Мама сына (1 год)

Урьяж брали крем в аптеке специальный. Раза за 3-4 прошло

Нравится Ответить
elenams
Елена·Мама сына (1 год)

Мне рассказала педиатр очень простой способ, нам помог быстро: мягкая щеточка для головы, на нее вазелиновое масло, после ванны щеточкой этой вычесывала, раз за 5 все корочки отошли.

Нравится Ответить
viktorishna
Вика·Мама дочки-младенца

Нам мустела не помог, вычесывали

Нравится Ответить
nastia194
Анастасия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
semochka16
Татьяна·Мама дочки-младенца

Гель "наша мама" от корочек

Нравится Ответить