Александра Климанёва
klimanyov91
Александра Климанёва·В ожидании первенца

Девочки, появились предпосылки варикоза!!!😢😢.. кто чем лечил и кому что плмогло???

3

Комментарии

na.taly.dav
Наталья·Мама двоих (младенец)

@olga_maksimova93 у меня так же((

Нравится Ответить
mama_milki_
Ольга·Мама дочки-младенца

Носила чулки и мазь Леотон+ чулки после родов неделю не снимала по показаниям,а толку🤷‍♀️ столько новых звёздочек 🤦🏽‍♀️ мне не помогло

Нравится Ответить
ksyusha95_09
Ксюша·В ожидании первенца

Мне моя свекровь советовала , натрите на тёрке зеленые помидоры ) и то что получится прям натрите ноги на 15 минут ) такую процедуру утром и вечером)

Нравится Ответить
busyababusya
Анастасия ·В ожидании первенца

@lovelove11, а я ношу чулки,если хорошие,то не жарко в них как в капроновых колготках,и самое эффективное от варикоза антиварикозное белье

Нравится Ответить
jusprof05
Юленька·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Лечения никакого не выпишут. Только компрессионные чулки , скажут какой компрессии. У меня 2. В ортиксе купила, там же замеры сняли и подобрали. А лечение уже после того, как грудью откормите. До беременности пила детралекс и какие то ещё витамины...уже не помню. Ну и склеротерапию по хорошему ... если действительно варикоз

Нравится Ответить
lovelove11
Ли·В ожидании первенца

На первой встрече с моим врачом она дала мне направление к сосудистому хирургу

Он для профилактики больше выписал колготки компрессионные они специальные для беременных , есть место для животика. Если не надевать их, то тогда не избежать к концу беременности проблем. Не дешевое удовольствие 3700 вышли. Но главное вовремя ☝🏻 также сказали от отеков помогут. Но как только я купила чёрные колготки жара держится без перерывов🤣не могу поделиться ощущениями, не надевала ни разу ещё

Нравится Ответить
alina.gershman
Лина Максимкина·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

Флебодия, мазь лиотон, компрессионные чулки.

Нравится Ответить
olkobelko13
Ольга Максименко·Мама дочки (1 год)

Берете направление у гинеколога к сосудистому хирургу, он назначит лечение

Нравится Ответить
sargaya
Ольга·В ожидании первенца

Чулки, до родов, во время и после 2-3 месяца, а так лучше на консультацию к флебологу и УЗИ сделать)

Нравится Ответить
gorbunova_jul
Горбунова Юлия·Мама двоих (младенец)

Чулки нужно носить и на роды чулки одевайте

Нравится Ответить