Наталья хозяшева
vova66benko
Наталья хозяшева·В ожидании первенца

Девочки

А вы бутылочки покупали до того как родился или когда уже родился?

1

Комментарии

lelya_tenko
Олеся·Мама сына-младенца

Покупала только соску ))))

И была бутылочка из авента молокоотсоса ) но на 140 мл вроде )

Вот сегодня за 240 мл ездила покупала ))))

Нравится Ответить
elleno4ka
Елена·Мама сына-младенца

Я купила парочку , особо прям часто не пользовалась , мы на гв, но тем не менее... то сцежусь и молоко без меня дают , то был период неделю был на смеси , мы их использовали , сейчас водичку стала давать. А общем хоть одна , две должны быть , даже если вы на гв

Нравится Ответить
carla_slim
Элина·Мама сына-младенца

Покупайте все сразу и готовьте все сами к появлению малыша!

Потом некогда...все очень волнительно...суета...надо чтобы все было...и все равно что-нибудь да придется идти покупать

Нравится Ответить
elena1994elena
Елена·Мама сына-младенца

@oxana_zabavushka скорее всего так... Но я поддерживаю врача... Я так же считаю что молоко для ребенка это еда... Воду нужно давать!!! Я посоветовала, а вы решайте сами))) это для нас жидкость которую мы можем попить и все... Даже могу привести пример... Мы попали в больницу с высокой темп, она у нас не сбивалась 3 дня это было на зубы не соплей, не кашля не было... И со мной по палате лежала мама с дочкой 11 месяцев( нам на тот момент было почти 7) так вот... У них тоже высокая темп и сопли и кашель... Темп не сбивалась... А воду она не пила ни в какую... Так она ее попила через крики и слезы с чайной ложочки... Потому что минимум при болезни ребенок должен выпивать 600 гр жидкости не важно какой кроме молока... И дошло до того что девочке капельницу ставили... Потому что уже чуть дело не дошло до обезвоживания...

Нравится Ответить
viadobraya
Тютинка·Мама двоих (младенец)

Воду давать не обязательно. Бутылочку купите хоть одну на всякий случай

Нравится Ответить
ks_ks1
Ks ·В ожидании первенца

@elena1994elena, я сегодня целую лекцию о ГВ прослушала, и объясняли, что вода до полугода не нужна. Обычно врачи-представители старой школы советуют воду пить.

Видимо, сколько врачей, столько и мнений.

Нравится Ответить
elena1994elena
Елена·Мама сына-младенца

@oxana_zabavushka как мне сказал врачь... Это для нас молоко... Мы можем попить его и все... А для ребенка это еда... Воду нужно давать обязательно... Вы же ведь не только питаетесь но и воду пьете и чай... Тем более в дальнейшем не дай бог конечно когда будете болеть и высокая тем будет нужно обильное питье... Иначе будет обезвоживание... Но если вы не приучите с детства то с этим будем тяжело... Знаю потому что не мало знаю таких... Я приучиоа с детства и у нас нет с этим проблем

Нравится Ответить
ks_ks1
Ks ·В ожидании первенца

@elena1994elena, зачем вода, если грудью полноценно кормите?!

Нравится Ответить
ks_ks1
Ks ·В ожидании первенца

Покупать не планировала, так как может быть не нужна при ГВ. Но в школе мам дали сертификат на бутылочку Nuk, заберу, конечно )

Вообще это не дефицит. Если что и муж купит без проблем )

Нравится Ответить
anna-zak
Аня·Мама двоих (младенец)

Старшему купила когда начала давать каши ближе к пол году, и младшему ещё не покупала, все по мере необходимости.

Нравится Ответить
elena1994elena
Елена·Мама сына-младенца

Бутылочка в любом случае нужна... С рождения ребенку нужно давать водичку... Или простую кипяченную или укропную!!!

Нравится Ответить
dinaralove
Динара·Мама дочки-младенца

Мы купили до родов и не понадобились, с 6м пьём с поильников

Нравится Ответить
u18
Юлия·Мама сына (1 год)

До рождения купила маленькую авент, а после (т.к. получилось св, а потом ив) муж купил стеклянные большие. До сих пор пользуемся.

Нравится Ответить
madammorozova
Юлия Морозова·Мама двоих (младенец)

Не покупала ни с первым ребенком ни со вторым)))

Нравится Ответить
ag-anna-92
Анна Абрамова·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
olya0809
Ольга·Мама сына (1 год)

Вообще не понадобились. Ни одной нет. Если гв, то они совершено не нужны.

Нравится Ответить
www.uliya
Юлия Юлия·В ожидании первенца

Я уже купила, 2 маленькие авент на 150 мл, хоть и гв планирую. Мало ли для водички, или нужно будет отъехать и оставить с бабулей, можно сцедиться и с бутылочки покормить. Но в принципе можно купить и после конечно)

Нравится Ответить
irinasch
Ирина·Мама сына (1 год)

Я покупала набор до. Пригодилась только одна

Нравится Ответить
mamzes_a
Анастасия ·Мама сына-младенца

До рождения покупала и так же подарили авент

Нравится Ответить
mrs.byakush
Татьяна Якушева·Мама сына-младенца

после покупала, время нашлось😄

Нравится Ответить
a174
Анна·Мама двоих (младенец)

До)

Нравится Ответить
rikki_14
Екатерина·Мама сына (1 год)

Покупала две до рождения по акции. Просто не удержалась))) но в итоге не пожалела. Очень пригодились

Нравится Ответить
barushnya
Натали·Мама дочки-младенца

До, до сих пор самая любимая. Брала babyono

Нравится Ответить
yusupova-161
Дина·Мама сына-младенца

После рождения вам будет некогда..если только этим будет заниматься муж..)

Нравится Ответить
aiarpi888v
Solnce ·Мама дочки-младенца

Ну если вы планируете кормить грудью,то они вам понадобятся гораздо позже.

Нравится Ответить