Elena
glavanarelena
Elena·Мама сына (7 лет), беременна (28 нед.)

Девочки,расскажите во время беременности, как долго вы пили витамины и какие?делали ли перерыв или пили всю Беременность ?.

Комментарии

stupidgirl.89
Ксения А·В ожидании первенца

Сначала пила фолиевую кислоту и витамин Е; с 12 недели витрум пренатал форте + Магне Б6 чередовала с витамином Е (200) по 10 дней; с 20 где-то недели тоже самое, только стала чередовать кальцемин с Магне Б 6. Правда магне написано в моих назначениях пить 3 раза в день; кальций 2 - пью как получится(

Нравится Ответить
glavanarelena
Elena·Мама сына (7 лет), беременна (28 нед.)

@molo4na9, ну да или чередовать 2недели через две

Нравится Ответить
glavanarelena
Elena·Мама сына (7 лет), беременна (28 нед.)

@molo4na9, похоже у всех по-разному.🤔принимать или нет-вот в чем вопрос.

Нравится Ответить
limon9
Олеся·В ожидании первенца

Пила витамины только месяц (один курс), постоянно принимаю фоливою и йод 1 таб в день

Нравится Ответить
shania.spb
Александра·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Я родила 3490 и рост 52

Нравится Ответить
meelashka88
Оля Бельских·Мама дочки-младенца

Я доченьку родила весом 3190, хотя витамины пила всю беременность

Нравится Ответить
glavanarelena
Elena·Мама сына (7 лет), беременна (28 нед.)

Спасибо всем)за ответы

Нравится Ответить
glavanarelena
Elena·Мама сына (7 лет), беременна (28 нед.)

@anastasia.bekovets, говорят что от витаминов детки крупные рождаются .вот и спрашиваю у девочек -у кого как

Нравится Ответить
meelashka88
Оля Бельских·Мама дочки-младенца

Я имею ввиду витрум либо елевит

Нравится Ответить
meelashka88
Оля Бельских·Мама дочки-младенца

С 12 недель пила витрум и феррум лек (железо при пониженном гемоглобине) до самого конца, после родов перестала...прошло 2 мемяца жутко полезли волосы)) сейчас сново начала... так что если у ребенка нет реакции на витамины, советую после родов продолжать их пить )

Нравится Ответить
shania.spb
Александра·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Пила в первую беременность при планировании, во время и полгода после Фемибион. Сейчас его тоже пью. Там фолиевая кислота в особой форме, которая хорошо усваивается, лучше чем обычная.

Молочка хорошо, но если переборщить, то может у ребёнка возникнуть аллергия на молочные продукты (не путать с лактозной недостаточность - это генетическое).

Рекомендации аллерголога клиники детских болезней военно-медицинской академии: При беременности:

Творог не более 100гр 2 раза в неделю, молоко не более 200гр в день, яйца не более 2 раз в неделю. Нельзя цитрусовые, клубнику, мед и орехи. Шоколад 1 раз в неделю.

Нравится Ответить
bysundel26
ketrin·Мама дочки-младенца

После 12 недель начала пить , потом как стала быстро набирать вес мне его отменили, и не пила вовсе. Советую кушать больше творога. Это положительно сказывается на ребёнке . Я ела творог каждый день, и после как мы родились, на плановом осмотре УЗИ суставов , они у нас были по развитию на 4 месяца.

Нравится Ответить
tatyana_kolenovich
Tatyana·Мама сына-младенца

Пила Фемибион-1 до 12 недель, потом пошла на учёт вставать, врач все отменила. Потом на поздних сроках судорога в икроножной мышце была, назначали 2 недельный курс кальцийД3. Вот собственно и все что я пила. Ребёнок родился нормальный 3250. Во время беременности хотелось только фрукты и орехи.

Нравится Ответить
murara
Анастасия·Мама дочки-младенца

Первый триместр только пила

Нравится Ответить
anastasia_bekovets
Анастасия ·В ожидании первенца

Я первый триместр пила фемибион, потом перешла на элевит, сейчас пью витрум, его бесплатно в жк выдают) вот посмотрю на эффект. Не планирую заканчивать приём витаминов ни на день и с кормлением тоже буду их пить. Организму как-то хочется помочь все это пережить, да и самой хочется быть красивой. А с витаминами этого проще добиться)))

Нравится Ответить
olya_sha
Оля·Мама сына-младенца

Мне назначили сначала и до конца фемибион, так и пила

Нравится Ответить
ann.b.
Aнна·Мама дочки-младенца

пила по назначению врача. летом делала перерыв как ягоды пошли.

Пила витрум пренаталь, магнелис, кальцемин

Нравится Ответить