Индира Ким
vika_indira
Индира Ким·Мама двоих (младенец)

Девочки хотела спросить ,нам скоро Дай Аллах будет 3 месяца, мы сына еще не прописали , я даже детские еще не делала, вот теперь узнаю, что штраф 15000 тенге, за то что вл время на прописку не поставили.

Комментарии

zalgaraeva84
Жадыруша·Мама двоих (младенец)

Да. За 4 года впервые встали. Тоже ходила думала, что автоматом ставится

Нравится Ответить
vika_indira
Индира Ким·Мама двоих (младенец)

@zalgaraeva84 Здравствуйте! 4 года первый раз на прописку стали? И ниче не сказали, а то нам тута девушка жути нагнала типа штраф 15000

Нравится Ответить
zalgaraeva84
Жадыруша·Мама двоих (младенец)

Я своих обеих только в июле прописала. Хотя старшей почти 4! Никаких штрафов не было.

Нравится Ответить
koka1

Автоматически матери Адрес выходит на справке, но нет даты регистрации.эио значит не прописан. Нас так обманул один. Я дала 10000 чтоб сына прописать он сделал вид и вытащил справку. Ну я и довольная. А даты нет. Обманул козел

Нравится Ответить
ekb0310
ekb0310·Мама двоих (младенец)

Не прописывают автоматом !!! Я своих двоих прописала, старшую сразу прописала, младшую в мес пять ни каких штрафов не было !!!

Нравится Ответить
nastyaaa97
Анастасия·Мама дочки-младенца

нет, ребёнка автомат как говорят здесь, не прописывают. я когда родила тоже думала что дочь автоматом прописали, оказалось нет.

Нравится Ответить
alixan.gauhar
Айнеля·Мама двоих (младенец)

Ребёнок прописывается автоматом где мать

Нравится Ответить
snejjjinka
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@4891144203 это здесь кто-то придумал,что автоматом прописывают.

Нравится Ответить
kat3rina.kov
Katerina·Мама сына-младенца

@snejjjinka, нет, вот именно я все оформила) получаем, а насчёт прописки и не думаю))

Нравится Ответить
snejjjinka
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@kat3rina.kov и не парьтесь.Пособие до года оформить можно

Нравится Ответить
4891144203
Асылтас·Мама сына (1 год)

Мы тоже думали ,что прописывается автоматом. Оказалось нет. Мы ближе к годику уже узнали и пошли прописали. Никаких штрафов не было.

Нравится Ответить
kat3rina.kov
Katerina·Мама сына-младенца

@snejjjinka, ок) а то все вокруг так говорят, а я и не парюсь)))

Нравится Ответить
snejjjinka
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@asel.isinova @kat3rina.kov не слушайте никого

Нравится Ответить
snejjjinka
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@jerry370 я согласна.Что за чушь мамы несут!никто не пропишет вашего ребенка без вас.А штрафа не будет.Так как на детей это не действует

Нравится Ответить
jerry370
jerry ❤️·Мама сына-младенца

@alka8.18, @kat3rina.kov, ребёнок автоматический не прописывается там же где и мама. Нужно делать прописку.

Нравится Ответить
ircha_vv
Ирина ·Мама двоих (младенец)

Автоматом ребенка прописали там же где и я прописана

Нравится Ответить
al.al
А💫·Мама сына-младенца

Выше верно написали. Ребенок автоматом прописывается по месту прописки мамы. И нет никаких штрафов.

Нравится Ответить
talkingto
Sabina Bina·Мама сына (1 год)

Ребёнка автоматически не прописывают сначала звонила 1414 уточняла, затем прописала сына недавно, штрафа никакого не было.

Нравится Ответить
trikota3t

Ребенок прописывается автоматически по прописке мамы

Нравится Ответить
_mamavkube_
·Мама троих детей

откуда такие слухи,моему ребенку скоро 10 месяцев,только недавно все доки оформили,никаких штрафов не было

Нравится Ответить
muzpuz
Princess·Мама дочки-младенца

Нету там таких штрафов. Кто то слухи распустил блин. Там штраф максимум 2000 с чем то кажется

Нравится Ответить
asel.isinova
Асель Исинова·Мама сына-младенца

Блииин, мы тоже не прописали 😱

Нравится Ответить
kat3rina.kov
Katerina·Мама сына-младенца

Насколько я знаю, ребёнок автоматом прописывается там, где мама. Если нет, то и мне придётся штраф платить)))

Нравится Ответить