вера
hroosha
вера·Мама сына-младенца

Девочки, Чебоксары. Знаю, что спрашивали уже, но все-таки. Где можно купить творог из козьего молока? Начали по рекомендации педиатра вводить творог из молочки,а у нас на него высыпания(

Комментарии

lizabat
Елизавета·Мама дочки (1 год)

@hroosha обычно в 6 прикорм только начинают,а вам уже творог советуют,мое мнение очень рано,не удивительно что высыпало вас

Нравится Ответить
hroosha
вера·Мама сына-младенца

@lizabat нет, не в 4. С рекомендациями ВОЗ тоже знакома

Нравится Ответить
lizabat
Елизавета·Мама дочки (1 год)

Творог с 8 месяцев по рекомендации воз,наверное и прикорм с 4 месяцев ввели по рекомендации педиатр

Нравится Ответить
specialistgv
Светлана Карсакова·Мама сына (1 год)

@st.tatiana ой, это в Звениговском) надо в цолу тоже сходить) спасибо!

Нравится Ответить
specialistgv
Светлана Карсакова·Мама сына (1 год)

@st.tatiana они взрослые только наименования привозят. Попросила детские - все равно взрослые привезли(

Нравится Ответить
levinatanya
Таня ·Мама сына-младенца

@dafnathebest, сернурская продукция на мате залка на остановке в йола маркете есть т вообще во всех йола

Нравится Ответить
levinatanya
Таня ·Мама сына-младенца

Педиатры с 7 мес только творог рекомендуют, попробуйте отложить, через месяц посмотрите реакцию, мы после 7 вводили

Нравится Ответить
alinusik16
Алина Егорова·Мама сына (1 год)

Мы молочку после года вводили, тоже были высыпания

Нравится Ответить
specialistgv
Светлана Карсакова·Мама сына (1 год)

@hroosha а нам гастроэнтеролог московский сказала , что современные рекомендации до года рано. Мне показалось, логично) даже в год вон не пошло сразу

Нравится Ответить
hroosha
вера·Мама сына-младенца

@dafnathebest понятно. Спасибо. Будем ждать. А то два разных педиатра (в поликлинике и в Калери) сказали творог вводить, вот и попробовали.

Нравится Ответить
specialistgv
Светлана Карсакова·Мама сына (1 год)

@hroosha у нас так же! Это точно значит что рано. Зато хорошо, что не первый;) а то сложнее было бы намного ... Ждём короче как дозреет))

Нравится Ответить
hroosha
вера·Мама сына-младенца

@dafnathebest у нас второй случай. Сам попробовал- и вот. Теперь пока отложу на какое-то время творог, будем позднее пробовать. Хотя так странно, сыпь вышла, а через минут 30-40 сама прошла. Ничего не давала

Нравится Ответить
specialistgv
Светлана Карсакова·Мама сына (1 год)

@hroosha ещё не начала вот делать, хотя все твердят, что легко - надо почитать и попробовать)) потом поделюсь;)

Нравится Ответить
specialistgv
Светлана Карсакова·Мама сына (1 год)

Но мы так рано не вводили, только после года начали пробовать. Сейчас такие рекомендации. Ибо белок коровье го молока очень сложный для малышей... И 90% если на коровий, то и на козий будет реакция. Ещё есть понятие незрелость ферментов. Истинная аллергия по белок коровьего молока проявляется и когда мама поест молочку и малыша сыпет (у вас так?), А ложная аллергичнская реакция - на мамину еду не сыпет, сам попробовал сыпет - значит ЖКТ ещё не созрел и не готов в такому. У нас сначала и козий не пошел, через месяц вроде пошлл) дозрел ЖКТ) ждём когда до коровьего дозреет. Если есть вопросы, пишите в ЛС - тема родная уже))

Нравится Ответить
hroosha
вера·Мама сына-младенца

@dafnathebest а как сами делаете творог? Поделитесь,плиз.

Нравится Ответить
specialistgv
Светлана Карсакова·Мама сына (1 год)

Ох уж этот козий творог - проще самой научиться делать, чем найти в городе: да, смак, Звениговский, спар - Сернурский завод, козилакт. Но там есть взрослый и детский: на взрослый у нас была реакция, на детский нет, но его фиг найдешь и 93 руб упаковочка) ладно хоть молоко козье начали привозить почаще и фермерское (кипячу) , а сернурское тоже не поймать... А на весь коровий у нас была реакция : хоть молочка, хоть магазин

Нравится Ответить
hroosha
вера·Мама сына-младенца

@amirina надо сходить). Спасибо

Нравится Ответить
hroosha
вера·Мама сына-младенца

@nas.nik спасибо. Посмотрим в спаре. А по поводу молочки, вроде как там специально для деток. Вот все продукты ( каши, овощи) до этого отлично пошли, а творог вот так

Нравится Ответить
amirina
Ирина·Мама двоих (младенец)

В магазинах Звениговский еще разная молочка из козьего молока бывает

Нравится Ответить
nas.nik
Natalia·Мама сына (1 год)

В спаре,творог для детского питания из козьего молока

Видела там,если не ошибаюсь называется козилак

А почему с молочки начили водить ?

Многим на подходит просто! Кушайте агушу ,тему

Нравится Ответить