Жанна Умурзакова
zhanylya82
Жанна Умурзакова ·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Девочки добрый день! У кого был гайморит на моем сроке? Что можно делать? Назначили аква марис и деринат. Голова болит и чем снимать такую боль?

Комментарии

zhanylya82
Жанна Умурзакова ·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Температура 37 поднялась

Нравится Ответить

Мне назначали кукушку.

Деринат это же иммуномодулятор, он слабоват будет. Потом еще такая штука дома "система для промывания носа" пакет со шнуром. Вот она классная.

Нравится Ответить
ashlyayeva
Диана·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

@zhanylya82, нет, немного неприятно, но терпимо👌🏻насчёт мази, врачи разрешали и при беременности и при гв, там же совсем немного надо, прям капелюшку в каждую ноздрю.

Нравится Ответить
zhanylya82
Жанна Умурзакова ·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Биоптрон можно греть?

Нравится Ответить
zhanylya82
Жанна Умурзакова ·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

@ashlyayeva говорят при беременности нельзя, там антибиотик

Нравится Ответить
zhanylya82
Жанна Умурзакова ·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

@ashlyayeva это ни больно "кукушка"?

Нравится Ответить
ashlyayeva
Диана·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

А, ещё мазь Розенфельда, это вещь😍😍😍✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻 В нос турундочки с мазью на 20 мин, 3 раза в день, все вытянет

Нравится Ответить
ashlyayeva
Диана·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Для меня нет ничего лучше "кукушки"👌🏻 не получается дома промыться так, как это делают в поликлинике. Ещё могут назначить прогревание, на вашем Сроке это самое безобидное, чем можно спастись. Будьте здоровы🙏🏼

Нравится Ответить
schastlivaya17

@zhanylya82 Ну вообще надо было тампоны в нос вставлять.Я брала на ватную палочку мазь,и мазала в носу.Она хорошо все вытягивает.Как вам удобно так и можете сделать

Нравится Ответить
schastlivaya17

Ну вообще надо было тампоны в нос вставлять.Я брала на ватную палочку мазь,и мазала в носу.Она хорошо все вытягивает.Как вам удобно так и можете сделать

Нравится Ответить
zhanylya82
Жанна Умурзакова ·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

@schastlivaya17 а мазь как мазали?

Нравится Ответить
schastlivaya17

У меня хронический гайморит,недавно заболела левая пазуха.Промывала нос,и лечилась мазью симановского.Боли прошли слава богу

Нравится Ответить
zhanylya82
Жанна Умурзакова ·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

@plavanie спасибо большое вам

Нравится Ответить
zhanylya82
Жанна Умурзакова ·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

@ilymoon спасибо....промывать и капать...поняла

Нравится Ответить
mamybaby
стикер
Нравится Ответить
mamybaby

Но все лечение мне выписывали в инфекционки

Нравится Ответить
zhanylya82
Жанна Умурзакова ·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

А@ainurabar вот была у врача....аква марис и деринат

Нравится Ответить
mamybaby

У меня так было в 8 недель аквамарис бесполезно .... Разводите соду соль и йод и каждые 30 минут промывала. После горло полоскала ромашкой и пила её вместо чая больше ничего такого

Нравится Ответить
ainurabar

Лучше к врачу, срок маленький. Вам сейчас здесь насоветуют.

Нравится Ответить
ilymoon
Gera·В ожидании первенца

У меня гайморит хронически 😆, две недели назад заболела, начала сама лечиться, в итоге пришлось сходить к лору, тоже назначила аква марис и деринат. Еще промывали, после промывание головные боли прошли. Уже хотели назначить антибиотики но обошлось. А головная боль будет пока носовые пазухи не отчистятся

Нравится Ответить