Ксюша Балакина
ksunay
Ксюша Балакина·Мама дочки-младенца

Девочки, доброе утро. Задумались тут с мужем о ходунках, и вот не знаем - стоит их вообще покупать? Если да, то на что обратить внимание? Или вообще лишняя вещь?

Комментарии

vikusikandagusik
Vikroria·Мама дочки-младенца

Мы купили бу за 500 р ,бегает минут 15,и очень нравятся толкать их и иди)

Нравится Ответить
anyaka05
Анна·Мама двоих (младенец)

Нам педиатр сказала, что лучше не надо их. Купили каталку ходунки, но пока интереса никакого нет к ним, если только вместе с ним ходить.

Нравится Ответить
genny9
Евгения·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У нас были прыгунки, вот это 👍.

Нравится Ответить
yuliya30.09

У нас простояли, ребенку не интересно было, места мало для свободы передвижения, отдали. Ходить научился)) сейчас комнату проходит без поддержки, скоро год.

Нравится Ответить
dlutik
Любовь Вшивцева·Мама дочки (1 год)

Мне пригодились. Муж много работает и я почти всегда одна, поэтому садила в них дочь и сама ела или мыла посуду. Потом дочь за них держалась и ходила по комнате.

Нравится Ответить
askandera
Анастасия·Мама дочки-младенца

Никто из врачей без показаний вам их не посоветует. Ничего хорошего в них нет

Нравится Ответить
svetlankaer
Света·Мама дочки-младенца

Ну мы в них были исключительно минут по 10 раза 4 в день

Нравится Ответить
svetlankaer
Света·Мама дочки-младенца

У нас были пег перего (и есть ) , тоже продаём )))

Тоже на носочках не ходили да и щас ходим нормально , там 4 уровня регулировки , что позволяет корректировать ,

Не знаю повлияли ли они, но за 4 дня до 10 месяцев дочь пошла, без опоры

Нравится Ответить
leriay_sot
Валерия·Мама двоих (1 год, 2 года)
стикер
Нравится Ответить
leva174
Янна·Мама дочки-младенца

Врачи не советуют, зачем?

Лишняя трата денег считаю

Нравится Ответить
ksunay
Ксюша Балакина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
lenashmena
Лена·Мама дочки-младенца

Обращать внимание надо на устойчивость и количество колёс, чем больше тем лучше. Ортопеды и неврологи не советуют ходунки, но по личному опыту, нам они помогли почувствовать ножки, прям большой шаг был к ползанию и вставанию, но мы встали в ходунки в 8 месяцев ( до 9,5 бегали), не торопите лялю

Нравится Ответить
madagaskar
madagaskar·Мама двоих (1 год, 3 года)

Лишняя вещь

Нравится Ответить
ananas1722
Анастасия·Мама дочки-младенца

Только если талкателные котрые впереди себя толкают

Нравится Ответить
ananas1722
Анастасия·Мама дочки-младенца

Они вроде как вредные

Нравится Ответить