Валентинка
valentinka20
Валентинка·Мама двоих (младенец)

Девочки у По температура 38:4,и понос.Дала один шприц нурофена и свечку цефикона вставила.Муж говорит скорую вызывать.что делать не знаю переживаю ужасно.Она вс горит

Комментарии

bukva.zu
Мария·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Побольше попить давайте, если рвоты нет. Если рвота появится - то попить всё равно давать, но маленькими глотками, не больше 3 за раз, раз в пять минут (не чаще). Ребенка раздеть, в комнате прохладу и увлажнение попытаться сделать. Панику отставить, скорую рано пока дергать, температура не настолько большая (если кожа бледная или судороги - тогда скорую надо). Если конечности будут холодные - согревать. И да, сразу все жаропонижающие давать не надо и ждать моментального эффекта тоже не надо - сироп где-то через полчаса эффект дает, свечи - чуть дольше. Кстати, при поноса эффективность свечей вообще сомнительна

Нравится Ответить
id1911491
Лёся·Мама дочки-младенца

@valentinka20 у нас тоже 1ый раз :( смотрите да, чтобы теперь не упала совсем.. если сами справляетесь, то утром врача, если не уверены, стало не дай Бог хуже, или переживаете- скорую.

Нравится Ответить
mari19961212
Мария·Мама дочки (3 года)

@valentinka20 смотри теперь,чтоб темпа не спала до минимума!!!!!

Нравится Ответить
valentinka20
Валентинка·Мама двоих (младенец)

@styshka092, @lisaan, @id1911491, @suhova_tanya, я вся в панике,у нас 1 раз температура за 1,6 года. Вот и надавала 😖 с испуга,что делать то Резанов

Нравится Ответить
suhova_tanya
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Нурофен и цефекон одновременно? Ты серьезно? До 38,5 вооьще темп не рекомендуют трогать, чтобы организм боролся. Если темп спадёт, то в скопой нет смысла. Врача с утра.

Нравится Ответить
id1911491
Лёся·Мама дочки-младенца

Нурофен и цефикон одновременно? Их поочереди дают если не спадает.вроде до 38.5 не сбивают- смотрите по состоянию ребенка. Если не сбивается то скооую нужно обязательно. От поноса энтерол нам прописывали и смекту. Скорую можно, чтобы посмотрели, но укол делать не будут, раз вы лекарства даете. У нас тоже 2ой день температура. И горло как оказалось, вызывала сегодня врача. Но у нас зуб верхний лезет..

Нравится Ответить
lisaan

Есши не начнет падать темпа, то скорую вызвала бы. Если спадет, то врача с утра.

Еще максимально прохладу в комате бы организовпла, раздела бы ребенка, обтерла комнатной темпы водоц

Нравится Ответить
mari19961212
Мария·Мама дочки (3 года)

А не много сразу и свечку и нурофен то? Их чередовать надо,а не все сразу! А так,пока скорая доедет темпа спадет

Нравится Ответить