Наталья
natalabyckovskaa1
Наталья

ДЕВОЧКИ! Доктор посмотрела шейку матки на сроке 19-20 недель и сказала, что она короткая - 25мм. У кого так было? И что делали?

Комментарии

natalabyckovskaa1

@tanysha862009 спасибо большое! Так и сделаю! Как только будет узи, попрошу у доктора.

Нравится Ответить
tanysha862009
Tatsiana_Zhuk·В ожидании первенца

Вам надо сделать цервикометрию (вагинально меряют длину шейки матки), там хорошо и точно посмотрят и длину шейки, и внутренний зев ( закрыт или открыт)

Нравится Ответить
natalabyckovskaa1

@viktoria_tr спасибо большое!

Нравится Ответить
natalabyckovskaa1

@viktoria_tr по осмотру сказала((

Нравится Ответить
natalabyckovskaa1

Мне магнезию один раз поставили. Кололи дротаверин, после которого началась сыпь. Отменили. Папаверин и все!

Нравится Ответить
pro100helga
Ольга Филипович·В ожидании первенца

Пессарий сказали ставить не будут, но утрожестан не отменили...

Нравится Ответить
pro100helga
Ольга Филипович·В ожидании первенца

У меня шейка в 20 недель была 28 мм, была на стационаре 4 дня, капали магнезию. Закладывала утрожестан по 2 на ночь. Сказали ближе к 24 неделям сделать узи шейки, и уже после смотрели бы ставить пессарий или нет. Вот сегодня делала узи, шейка 35 мм.

Нравится Ответить
n_mihailovna_
Наталья·В ожидании первенца

Такая же проблема, только шейка 29 мм... нахожусь на дневном стационаре, завтра будут первую капельницу с магнезией ставить (3 дня) и уколы папаверина.. сказали, потом посмотрят результат и будут решать, что и как..

Нравится Ответить
sveta-mama
lsp@gj·В ожидании первенца

Когда я лежала в больнице ,подшивали всех у кого меньше 30мм. до 23 недель .

Нравится Ответить
natalabyckovskaa1

Я сейчас тут, но с проблемой тонуса лежу. И утрожестан принимаю по 1-ой на ночь. И все молчат...

Нравится Ответить
ykp2018

Вам надо в больницу, сохранение.. прогестерон, пессарий и возможно шов и не затягивайте, врач вам не предложила лечь в больницу?

Нравится Ответить
natalabyckovskaa1

Спасибо большое за ответы! А мне просто сказала, что будет смотреть каждый месяц и все.

Нравится Ответить
dumnapani
·В ожидании первенца

В больницу на сохранение + Сустен. Не предлагали ни ушивать, ни пессарий.

Нравится Ответить
boska-boy
Надя·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Утрожестан назначили и в этот раз наложили шов. В первую беременность с той же проблемой с шейкой, но на более позднем сроке поставили пессарий.

Нравится Ответить
mileven
Wonder·В ожидании первенца

Пессарий поставили и увеличили дозу утрожестана

Нравится Ответить
sveta-mama
lsp@gj·В ожидании первенца

Шов накладывали .

Нравится Ответить