Цыба Ярослава
kovrovskaya91
Цыба Ярослава ·Мама сына (1 год)

Девочки, у малого походу вирус коксаки 😥в пт и сб температурил, сегодня сыпь на ручках, ножках, а в зоне подгузника вообще кошмар😧сплошные прыщи, пятна, раны😭эту ночь практически не спал, только вот на обедний сон спит норм. Кто сталкивался? Как прошло все?

Комментарии

kovrovskaya91
Цыба Ярослава ·Мама сына (1 год)

@lizaiassirskaya, наш ноги сегодня ночью чесал

Нравится Ответить
lizaiassirskaya
lizaiassirskaya·Мама двоих (1 год, 3 года)

А старший вообще перенёс на ногах можно сказать и толком не обсыпало, только шея

Нравится Ответить
lizaiassirskaya
lizaiassirskaya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы ещё давали фенистил ещё до диагноза.. то не чухалист малые

Нравится Ответить
lizaiassirskaya
lizaiassirskaya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Тоже попец был жесть в язвах и писюха.. два дня и даже ночью без памперса. Как сказал врач в Турции:" уписяцте тут и укапайте им все.. пусть убирают.. они вас коксаки заразили"

Нравится Ответить
brotyolga
Ольга Братынчук ·Мама троих детей

Мы болели. Вот сейчас у малого кожа на ножках слазит... температура была 3 дня. Давала жаропонижающее. Нужно обильное питье. Прыщики мазала календулой. В горло-хлорофилипт. Противовирусное ещё давала..

Нравится Ответить
kovrovskaya91
Цыба Ярослава ·Мама сына (1 год)

@i_can_fly, был контакт с больным ребёнком. На тот момент не знали что он болен. Днём они играли вместе а вечером у них температура под 40 и через пару дней посыпало. Думала нас пронесёт..не повезло((

Нравится Ответить
yleta
yulia omelchenko·Мама дочки (4 года), беременна (22 нед.)

Лечения нет, кроме жаропонижающего;;; у меня муж перенёс, местно кожу мазали крем-гелем с алое вера/90%алое в составе/- становилось лучше, температура спала на 4 сутки.

Нравится Ответить
i_can_fly
MaryM·Мама дочки (1 год)

@kovrovskaya91 где такое подхватили? 😲 а то берегу - берегу эту крошку, а оно бац и что-то где-то подхватит ((((

Нравится Ответить
kachankatya

@kovrovskaya91, не за что😉

Нравится Ответить
kovrovskaya91
Цыба Ярослава ·Мама сына (1 год)

@kachankatya, Спасибо большое!

Нравится Ответить
kachankatya

Через месяц начала слазить кожа на стопах и ладонях, а за ними и ногти😫 зрелище не из лучших, но после самого вируса это не страшно! Скорейшего вам восстановления)

Нравится Ответить
kachankatya

Сыпало нас первые дня три наверное, дальше шло немного на спад. Ребёнок стал спать и ходит. Но сыпь будет дней 10. И смотрите ещё рот! Вирус не просто так называют "рука нога рот"

Нравится Ответить
kachankatya

Врачи по страховке прописали лосьон с ледокоином. Он немного спасал, но не знаю есть ли в Украине такой

Нравится Ответить
kachankatya

Ноги и руки сыпало очень жестко( мы были ещё на отдыхе😢 надо перетерпеть несколько дней. Дальше сыпь будет сходит. Ничем не лечиться. Проходит само, но нужно давать жаропонижающее(нурофен, он же и обезболивающее) и антигистаминные

Нравится Ответить
kachankatya

Мы сталкивались✋🏼

Нравится Ответить