Светлана
orangesveta
Светлана·В ожидании первенца

Девочки, как вы справлялись с токсикозом? Что вам помогало?

Я уже не могу. Почти каждое утро начинается с этого "замечательного" действа.

Да и в течение дня тоже все находятся в опасности, потому что любой неприятный запах/духота может спровоцировать рвоту.

При этом, слава богу, максимум 1-2 раза в день это все происходит. Но как это перетерпеть, сил никаких нет 😭

3

Комментарии

detkikonfetki5
Yo·Мама дочки-младенца, беременна (10 нед.)

@orcas, спасибо, возьму на заметку, проконсультируюсь)

Нравится Ответить
orcas

@pusinka10, витамин В6, читала у Елены Березовский, что он снижает тошноту у беременных. Я на своё усмотрение пью, поэтому рекомендовать не берусь, спросите у своего доктора на всякий случай. Мне кажется, что когда забываю его выпить, тошнит сильнее

Нравится Ответить
detkikonfetki5
Yo·Мама дочки-младенца, беременна (10 нед.)

@orcas, пиридоксин это что , от чего, для чего???

Нравится Ответить
dasha0304
Дарья Джасте·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Я с токсикозом похудела на 11 кг. Это с 5 по 12 неделю. И сейчас иногда тошнит. Но тогда я вообще не чего не ела. Единственное что могла пить это минералку.

Нравится Ответить
zamiteuchezh
Замира·В ожидании первенца

Мне помогло только то что я легла под капельницы.. А так мучалась ужасно, похудела сильно..

Нравится Ответить
annakarpenko
Анна ·Мама сына-младенца

Мне помогало постоянно что-то жевать соленое(фисташки,арахис)

Нравится Ответить
orangesveta
Светлана·В ожидании первенца

Девочки, спасибо вам большое за истории и Советы! 😘

Нравится Ответить
orcas

Пью кислое и пиридоксин жру

Нравится Ответить
lelayhka
Чумак·В ожидании первенца

Попробуйте полисорб 1 ст/ложка на стакан воды

Нравится Ответить
detkikonfetki5
Yo·Мама дочки-младенца, беременна (10 нед.)

Я подыхаю... женщинам памятники при жизни надо ставить за муки при беременности и родах! От тошноты ничего не помогает, в первую Б тоже не помогало ничего. Знаю одно, нужно просто переждать этот период... Единственное, если желудок пустой, то тошнит в два раза больше. Главное, вовремя подкрепиться) помогают иногда мятные конфетки, холодная простая вода, умывание холодной водой. Яблоки, лимон и тд это не мое, от кислого наоборот будто желудок щас наизнанку вывернется( сил нам и терпения, скоро это закончится и будем радоваться своему прекрасному положению 😊🙏

Нравится Ответить
fedoryakanna
Анюта ·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

Сухарики и бублики помогали!

Нравится Ответить
ekaterina71
Екатерина ·В ожидании первенца

У меня не было токсикоза, но весь первый триместр жёстко тянуло на все кислое..окрошка на тане, чай каркадэ и зеленые яблоки это был мой рацион на несколько месяцев. Попробуйте что то кислое..очень хорошо помогает.

Нравится Ответить
belka21.01
Бэлка·В ожидании первенца

Мне ничего не помогало по утрам как встану сразу бегом рвало жёлчью зелёная и очень очень горькая! А днём минералка и вода с лимоном практически ничего не кушала , как покушаю не успевала вставать сразу бегом и все обратно выходило! После 13 нед стало легче теперь очень редко но иногда бывает по утрам!

Нравится Ответить
sofya.m96
Софья ·В ожидании первенца

Меня спасал лимон с сахаром,день и ночь ела его😃

Нравится Ответить
marina_13bmw

Мне помогают квашенные огурцы. Не маринованные, а именно квашенные.

Нравится Ответить
busssinka
Ксю·Мама дочки (2 года), беременна (8 нед.)

У меня рвоты нет, но тошнота душит-апельсин помогает а тут окрошку на айране ещё открыла вчера для себя)

Нравится Ответить
katerina_malygina
Kate·В ожидании первенца

Только терпеть, к сожалению ничем токсикоз не перебить, кушайте почаще

Нравится Ответить
mommy-in-2018
Татьяна·В ожидании первенца

С утра заваривала корень имбиря с лимоном(можно мяту и мёд добавлять)и пила через 20-30 минут ;и противопростудная профилактика как раз).Меня не рвало до этого,но чувство тошноты и как будто вот вот пойду белого друга обнимать не отпускало до 8-9 вечера😣попила этот напиток 5 дней и это чувство как рукой сняло и аппетит сразу проснулся и на мясо и на рыбу))

Нравится Ответить
girlsmother
Xenia❤️💋·В ожидании первенца

Мне тоже кислое помогает зеленые яблоки ,но через время все равно тошнит ...Я просто уже привыкла ,главное запахов различных избегать ....

Нравится Ответить
anastasyanick
Anastasiya Nikolaenko·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Киви натощак,вода с лимоном,но в этот раз ничего не спасло,до 25 с ума сходила

Нравится Ответить
kitsune_vet.dr
Маргарита·В ожидании первенца

Меня со 2й по 14ю неделю токсикозило... Пыталась избегать неприятных запахов, а если попадались то старалась расслабиться. Утром спасало что нибудь солёное или кислое. Зубы чистила только когда отпускало. Горло до сих пор тяжело полоскать,рвотный рефлекс. Морковный сок+сливки 20% в соотношении 1/1 очень помогало!

Нравится Ответить
mamulia_2017
...........·В ожидании первенца

@orangesveta Помогали только зеленые яблоки и то ненадолго.

Нравится Ответить
kateika15
Екатерина·Мама троих детей

Я на винограде сидела, крупный который.

Нравится Ответить
luckystar123
Лариса·В ожидании первенца

Сочувствую вам. Мне с 12 недели полегчало, а с 13 вообще отпустило

Нравится Ответить
alexandra2108
Александра·В ожидании первенца

Мне помогало облегчить это состояние киви, морковка, сушки , минеральная вода

Нравится Ответить
mama_milany_i_egora
Жанна·Мама двоих (младенец)

@orangesveta понятно,у меня просто если сразу не закину ничего в рот,тошнота на весь день обеспечена была

Нравится Ответить
alena_diana_
Алена ·В ожидании первенца

Я дольку лимона грызла) мне помогало)

Нравится Ответить
orangesveta
Светлана·В ожидании первенца

@pregnantmom, меня вот кислое спасает (сливы или яблоки зеленые) в течение дня. Но утром ем, не ем все равно 🤢🤢🤢

Нравится Ответить
mama_milany_i_egora
Жанна·Мама двоих (младенец)

Лимонная водичка,с утра натощак быстренько съесть соленый крекер,просто лимон кушать помогало,мятные леденцы.

Ну и свежий воздух!!!Дома очень тошнило,а на улице почти нет)

Нравится Ответить