Татьяна Якушева
mrs.byakush
Татьяна Якушева·Мама сына-младенца

Девочки, с рождения малыша я использовала в качестве гигиены: и крема под подгузник, и обычный крем, и присыпки, и после каждой смены подгузника (кроме побольшому🙈) салфетками протирала и сталкивалась с такими проблемами, как раздражение. Вот в 4 месяца я отказалась от этого, возможно и от лени. Подмываю 2 раза в день, а салфетками не трогала там и кремами и т.д. перестала мазать. И так вот, я с тех пор наблюдаю чистую красивую попку🤗 что и дальше трогать не было желания. Мне стало интересно, если тут такие как я?)

4

Лучший комментарий

l.
A.·Мама сына-младенца

Ничем не мазала. Только небольшое покраснение, после серьезных походов,бепантеном.

Нравится Ответить

Комментарии

jana-lisa
Яна Казанкова ·Мама дочки-младенца

Зачем пользоваться в домашних условиях салфнтками после смены подгузника ? Можно же водичкой подмыть .

Нравится Ответить
leylochka.u
Лейла·В ожидании первенца

@mrs.byakush, спасибо😊

Нравится Ответить
mrs.byakush
Татьяна Якушева·Мама сына-младенца

@leylochka.u я купила гель для купания наша мама и до сих пор этим пузырём пользуюсь)

Нравится Ответить
leylochka.u
Лейла·В ожидании первенца

@uladjus, к травам я отношусь вообще отрицательно)

А вот из средств, которыми пользоваться раз в неделю, что нужно?какой фирмы вы покупали?)

Нравится Ответить
alenaagafangelos
Ленчик·Мама сына-младенца

Я мою всегда и никогда не пользовалась кремом под подгузник.

Нравится Ответить
uladjus
Юлия·Мама сына-младенца

@leylochka.u, лучше купать в обычной водичке. Один раз в неделю со средством. С травками тоже не перебарщивайте, они сильно сушат кожу

Нравится Ответить
uladjus
Юлия·Мама сына-младенца

@leylochka.u, в роддоме научат держать. Тремя пальцами))) ты же ребёнка будешь головой вниз держать, ничего не случится

Нравится Ответить
leylochka.u
Лейла·В ожидании первенца

@mrs.byakush, а чем вы купали первые месяцы малыша?)

Я просто не знаю что нужно купить:(

Нравится Ответить
strong_fox
Лисица·Мама дочки-младенца

Только детский крем с собачкой) от всего остального отказалась после 2х недель использования после родов. Помыла паховые складочки кремом детским чтобы не натирало и вуаля) а то покраснение были от всяких кремов и присыпок и как только вьтуалет сходим поверх покраснения слёзы, плачь,истерика пока всё не промыть бегом бегом и тогда спокойствие. Сразу бросила эту всю дрянь и химию и наступило спокойствие)

Нравится Ответить
elleno4ka
Елена·Мама сына-младенца

Я вообще ничем не пользуюсь , первый месяц иногда в ромашке купали и бепантеном , дисетином, если было раздражение , присыпку... а со второго уже ничем вообще и все ок)))

Нравится Ответить
leylochka.u
Лейла·В ожидании первенца

@mrs.byakush, да.. у меня какие то неприятные ощущения после этих салфеток. У меня сестра пользовалась иногда салфетками для малышки, но это были не детские, а ашановские "каждый день". Она сказала это единственные которые не вызывают никакие раздражения у ребенка и тп..

Нравится Ответить
jsim
Юлия·Мама дочки-младенца

Мы с рождения не пользуемся никакими кремами. Подмывашка Mustela - вещь 👍🏻 идеальная попка 👌🏻

Нравится Ответить
mrs.byakush
Татьяна Якушева·Мама сына-младенца

@leylochka.u я как то порезалась и была маленькая царапина и взяла типо "детские" салфетки протереть малыша и у меня как рана защипала, хотя пишут спирта нет, ну вообщем с тех пор и не пользуюсь, тоже только на прогулке и то мы столько не гуляем) ну а если в гостях, то всё равно подмываю)

Нравится Ответить
elenik024
Елена Л.·Мама сына-младенца

Дома подмываю, на прогулке пользуюсь салфетками. Очень редко мажу кремом, если чуть красненькое между булочек и несколько раз присыпкой пользовалась.

Нравится Ответить
alena.troytsenko
Алена·Мама дочки-младенца

Сначала купила целый арсенал кремов и присыпок , стоят закрытые ) умные мамашки в один голос сказали не мазать ни чем !🤗 у нас всё отлично

Нравится Ответить
mau88
Юлия Бабкина·Мама дочки (1 год)

Я такая же)))( ленивая))) сначала только салфетки и крем под подгузник( разные), но все же пришли к подмывать,не пойму в чем раньше была проблема

Нравится Ответить
natmauser
Наталья Викторовна ·Мама дочки-младенца

Я первые два с половиной месяца мазала олив маслом, все хорошо.а вот салфетки влажные вызвали раздражение после 2 дня использования когда воды не было,и то я чередовала их и воду.салфетки только на крайний случай.

Нравится Ответить
leylochka.u
Лейла·В ожидании первенца

@dubova_aa, надеюсь на это😁 ну или может кто из персонала поможет или объяснит😕

Нравится Ответить
leylochka.u
Лейла·В ожидании первенца

@dubova_aa, 😁😂 я просто вчера задумалась над этим вопросом и начала пытаться этот процесс представить и всё никак😁

Ну буду в общем ждать😂😁

Нравится Ответить
leylochka.u
Лейла·В ожидании первенца

@dubova_aa, очень надеюсь. Потому что пока даже представить не могу как это буду делать😁😅

Нравится Ответить
leylochka.u
Лейла·В ожидании первенца

@mrs.byakush, мне тоже кажется, что все эти крема и тп маркетинговый ход. И что ребеночка нужно подмывать, а не салфетками вытирать, особенно этими типа "детскими". Я даже руки ими не могу вытирать, потому что дискомфортно от того что слой какой то непонятный остается.

Но у меня такой вопрос: как новорожденного самой подмывать? Я даже не представляю как эту крошку держать, которая еще не умеет даже свою голову держать😕😅

Нравится Ответить
pirogok3101
Яна·Мама сына (1 год)

@mrs.byakush у нас так перед каждым зубом неделю какает консистенция как творожок мягкий а так уже давно оформленный стул, но раньше мог и до 8 раз в день перед зубами а теперь по 3-4 на день и потом зуб вылез и все нормально сразу😂

Нравится Ответить
mrs.byakush
Татьяна Якушева·Мама сына-младенца

@shisha рада что таких мам много, а то на всё мода наверное пошла, уже осуждать себя стала, что я не правильно что-то делаю) Хоть и уже с опытом, но всё же материнству учиться и учиться)

Нравится Ответить
shisha
Анна·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

Я ничем вообще не пользовалась и непользуюсь, только подмывание и н когда никаких раздражений

Нравится Ответить
mrs.byakush
Татьяна Якушева·Мама сына-младенца

@pirogok3101 кстати у меня подозрения на плохой кал, всегда один раз в день, но стало жиже, раньше как пластилин был, неужели на зубы такое бывает? 🤔

Нравится Ответить
yanani
Яна·Мама дочки (1 год)

Да, я тоже путем проб и ошибок пришла к мнению, что природа сама все придумала 😂

Нравится Ответить
l.
A.·Мама сына-младенца

Ничем не мазала. Только небольшое покраснение, после серьезных походов,бепантеном.

Нравится Ответить
kooma
Ольга·Мама дочки-младенца

Я никогда не мазала. Ещё в роддоме сказали что все крема вызывают парниковый эффект . Все красиво у нас))

Нравится Ответить
id4679741
Екатерина·Мама сына (1 год)

Кусковое мыло и вода. Д-пантенол очень редко. Всё!

Нравится Ответить
gritsayka
Анна Грицай (Alise_slingo Грызунки)·Мама дочки (1 год), беременна (2 нед.)

Салфетками не терла ниче, только если вне дома 🤷🏻‍♀️ подмывала конечно при смене, но мы без подгузника с роддома считай)))

Нравится Ответить
zheniya_photo
Евгения·Мама дочки-младенца

За 6 мес ни разу не мазала кремами, раньше часто салфетками, сейчас подмываю, а салфетки только если не дома находимся. Попка отличная)

Нравится Ответить
pirogok3101
Яна·Мама сына (1 год)

По началу мазала всем подряд и присыпками и кремами 😂 и в начале салфетками протирала а потом мыла, в итоге у нас случился каловый ожог в 6 месяцев лезли зубы и был понос до 8 раз в день и под вечер попа была уже огненно красная и нам помог обычный крахмал, вот с того дня ничем не мажу и не тру😂😂😂😂 только подмываю постоянно ну и если опять понос перед зубами то с первого же раза крахмалом припудриваю и все супер.

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (4 года)

Салфетками пользовалась. Сначала вытирала салфетками влажными, потом мыла с детским подмывальным средством

Нравится Ответить
dasha_161rnd
Дарья·Мама сына (1 год)

Я тоже никакими кремами не пользовалась. Салфетки тоже редко в ход шли. Всё отлично было)

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (4 года)

Мазала кремом, если было небольшое раздражение, а так просто подмывание и все было хорошо

Нравится Ответить
didenkojv
Юля Диденко·Мама дочки-младенца

Мажу, салфетками пользуюсь, все хорошо)

Нравится Ответить
donwood
NadezdaP·Мама сына (3 года)

@mrs.byakush точно дешевле)детские кремы часто на минеральном масле сделаны, из нефти проще. говоря. Помню как пришла к своей массажистке с детским маслом Джонсонс. От ее реакции я была в шоке, тогда еще думала раз для детей, значит хорошо) она мне сказала чтобы я выбросила эту дрянь, и у нее и др. массажистов аллергия на эти дешевые детские масла

Нравится Ответить
kristi_028
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Я и с первым не пользовалась детской косметикой,как ни крути а это химия)))Кожа всегда чистая была!

Нравится Ответить
donwood
NadezdaP·Мама сына (3 года)

Я брала германскую косметику веледа, не самая дешевая, но очень классная. Брала 1 тюбик под памперс, гели детские с календулой, половина крема до сих пор стоит. Мазала только​ если есть проблема. А так даже не знаю, зачем постоянно мазать)

Нравится Ответить
mari_taxi_express
Мария·Мама дочки-младенца

Но салфетками вытираю когда покакает

Нравится Ответить
mari_taxi_express
Мария·Мама дочки-младенца

не мажу вообще, только когда проблемы

Нравится Ответить
mrs.byakush
Татьяна Якушева·Мама сына-младенца

@donwood дешевле тогда вообще не пользоваться😆👍

Нравится Ответить
donwood
NadezdaP·Мама сына (3 года)

Я мазала, только если раздражение и присыпала. Если все хорошо, то зачем кожу перегружать. Вы почитайте составы салфеток этих, ими в крайнем случае пользоваться, если воды нет рядом. Составы детских кремов тоже далеки от идеальных. Если только брать эко косметику с европейскими сертификитами и пользоваться по случаю.

Нравится Ответить
provizazh
Анна ·Мама сына (1 год)

Тоже сразу заметила, что намажешь и хуже становилось, чем если вообще не трогать

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама сына (1 год)

Просто каждый раз после стула подмывала,т к. Считала что салфетки нормально не убирают запах. Все отлично было после подмывания. Мне проще подмыть

Нравится Ответить
lea.vika
виктория·Мама сына-младенца

Салфетки только если в дороге,тоже не вытерала никогда,подмываю сто раз в день,думаю,что ребёнку дискомфортно,а вот присыпкой иногда пользовалась и все!

Нравится Ответить
mrs.byakush
Татьяна Якушева·Мама сына-младенца

@cat_kova вот вот и я накупила и стоят больше половины, а то и целые. Да детский крем иногда использую и то, когда свечи вставляла)

Нравится Ответить
natashanovoc
Наталья·Мама сына (1 год)

Я ничем не протирала, если нужно было то мыла водой, по надобности гель для подмывания младенцев, изредко когда нужно было использовала бипантен или присыпку. У нас всегда все ОК было.

Нравится Ответить
leravit017
Liliya·Мама сына-младенца

Да! У нас тоже самое! От салфеток сразу краснеет,пользуюсь только в крайнем случае.

Нравится Ответить
tanyusha.gordien
Татьяна·Мама сына-младенца

Я с рождения не пользуюсь никакими средствами и у нас ни разу не было ни раздражения ни опрелостей 🤗🤗🤗

Нравится Ответить
mrs.byakush
Татьяна Якушева·Мама сына-младенца

@julbasik @ehlvira-w просто стало интересно) что не пост, так чем помазать) и знакомые все мажут и мажут😅 вот и стало интересно)

Нравится Ответить
cat_kova
Катерина·Мама сына-младенца

В роддоме мазала, было раздражение, домой вернулись, через неделю перестала, максимум иногда детский крем самый обычный за 50 р, или присыпать покраснения банеоцином и все хорошо, а раньше не понимала как можно не мазать ребенка ведь крема специально сделаны)

Нравится Ответить
julbasik
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я с появлением второго ребёнка перестала это делать, и тоже все хорошо ))

Нравится Ответить