Ангелина
19lina94
Ангелина·Мама сына-младенца

Всем привет :) девочки, нужен дельный совет. Чем лечить Коньюктивит у малышей?

Лучший комментарий

katrin9026
Екатерина·Мама дочки-младенца

@omelya.7 как сказали "Если дольше, то капли бесполезны"

Нравится Ответить

Комментарии

katrin9026
Екатерина·Мама дочки-младенца

@omelya.7 как сказали "Если дольше, то капли бесполезны"

Нравится Ответить
katrin9026
Екатерина·Мама дочки-младенца

@omelya.7 нам назначали витабакт на неделю

Нравится Ответить
19lina94
Ангелина·Мама сына-младенца

@katrin9026 я незнаю коньюктивит это или что, но врач сказала что просто промывайте, все хорошо. Я просто думаю что коньюктивит, но если так подумать, то откуда у новорожденого он может взяться 😣 уже все передумала, пока промываем фурацелином..дальше незнаю что будет.

Нравится Ответить
19lina94
Ангелина·Мама сына-младенца

@vika.92 у нас тоже все роддома началось. Тоже сказали что ничего страшного промывайте кипяченой водичкой, хотя сами казаками там глазки и промывали явном не кипяченной водой 😑

Нравится Ответить
omelya.7
Мария·Мама сына-младенца

@katrin9026, здравствуйте! У нас ситуация та же, уточните пожалуйста, виабакт сколько дней капать? Доктор назначил виабакт и фурацелин, а продолжительность не указал. Сказал через месяц прийти если лучше не станет. Надеюсь, массаж поможет...

Нравится Ответить
katrin9026
Екатерина·Мама дочки-младенца

У нас дакриоцистит - закупорка слёзного канала, изначально в первый месяц сказали протирать фурацилином и капать виабакт по две капли три раза в день, не помого. В три месяца назначили зондирование. Посмотрела видео процедуры, желание идти пропало.сейчас протирают мираместином глазик и дел массаж. А разве в 1 неделю бывает конъюнктивит?

Нравится Ответить
vika.92
Виктория Т.·Мама сына-младенца

Когда мы приехали из роддома у нас немного текли глазки. Сказали просто кипяченой водой промывать. Затем стало ухудшаться,вызвала врача. Назначили левомицетин 4 раза в день по 1 капле 5 дней. Улучшение было,но проблема до конца не ушла. Снова вызвала врача. Сейчас промываем фурацилином и капаем сульфацил натрия по 1 капле 4 раза в день. Но он щиплет глазки и они краснеют,сына плачет...так жалко его,но ничего не поделаешь, нужно ведь помочь ребеночку!

Нравится Ответить
19lina94
Ангелина·Мама сына-младенца

@stroganova спасибо 😙😙😙

Нравится Ответить
stroganova
Настя·Мама сына (1 год)

До приема окулиста промывайте глаза ромашкой, фурацилином, мирамистином. Капать можно офтальмоферон. А антибиотики врач пропишет (флоксал-это антибиотик☝️). Сами постоянно с глазками мучаемся

Нравится Ответить
suslyakova_9696
Надежда Лапаева·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

@19lina94 лечитесь не болейте😙

Нравится Ответить
19lina94
Ангелина·Мама сына-младенца

@suslyakova_9696, благодарю за отзыв 😙

Нравится Ответить
svetlanazelinskaya
Svetlana·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

Нам врач флоксал выписывала.

Нравится Ответить
19lina94
Ангелина·Мама сына-младенца

@mom_olga незнаю какой он. Все началось с роддома. Медсестра при обработке глаз сказала что так и должно быть у новорожденных, мол кипяченной водой промывайте, когда выпишитесь. Но дома все только обострилась, т.к. они глазки там закапывали чем-то😐

Нравится Ответить
suslyakova_9696
Надежда Лапаева·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

@19lina94 так и надо мазать что бы с глазик попадала, у нас был конъюнктивит такой что глаза гноились что она открыть не могла вот сначала протирала фурацилином, а потом мазала

Нравится Ответить
19lina94
Ангелина·Мама сына-младенца

@suslyakova_9696, мне сестра тоже про тетради говорила. Но это ничего страшного, что мазь в глазик попадет?

Нравится Ответить
mom_olga
Ольга·Мама дочки (1 год)

Если вирусный,, то сам пройдёт. Если бактериальный, то лечится антибиотиками по назначению врача.

Нравится Ответить
suslyakova_9696
Надежда Лапаева·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

На следующий день ничего не было, только перед мазью фурацилином протирала🙈

Нравится Ответить
suslyakova_9696
Надежда Лапаева·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Тетрациклиновая мазь у нас несколько раз коньюктивит был днем и вечером мазала на следующий дать ничего не было только перед этим фурайилином протереть

Нравится Ответить
vika.vladislavovna
Виктория·Мама дочки-младенца

Сульфацил

Нравится Ответить
19lina94
Ангелина·Мама сына-младенца

@love_axios согласна. Посоветовать могут все что угодно. Но вопрос задан именно для тех мамочек, кто с этим сталкивался и кто как лечил своих малышей.

Нравится Ответить
neko_san
Neko San·Мама сына-младенца

Посоветовать могут, что угодно. А лечит только врач.

Нравится Ответить