Виктория
vika338
Виктория·Мама дочки-младенца

Девочки,у нас вчера первый зубик прорезался.Мы,конечно,все этому очень рады,но у малышки целый день температура.Даю ей ибуфен детский,сбивает на час-два и сново поднимается.Вот на ночь дала ибуфен,ребёнок уснул,а сейчас померяла температуру 38.5, но она спит.Переживаю и не знаю что делать

1

Комментарии

vika338
Виктория·Мама дочки-младенца

@momkaterina мы были у врача,сказали на зубы.Выписали жаропонижающее,противовирусное и гель для дёсен

Нравится Ответить
requiem
·Мама сына-младенца

Вряд ли такая температура будет на зуб, да еще если он уже вылез. Вызывайте врача лучше на дом

Нравится Ответить
melnickaya82
Ольга ·Мама троих детей

@vika338 тогда попробуйте шприцом, только смотрите чтобы не испугалась

Нравится Ответить
vika338
Виктория·Мама дочки-младенца

@melnickaya82 вот и мы так)))

Нравится Ответить
melnickaya82
Ольга ·Мама троих детей

@vika338 У меня все троя на ГВ были, но только одна старшая доченька не брала ни соску ни пустышку, водичку довали с ложочки, а лекарство шприцом заливали как котенку.

Нравится Ответить
vika338
Виктория·Мама дочки-младенца

@melnickaya82 наша с бутылочку не пьёт, только мамина грудь)Днём с поильничка ещё пьёт. А сейчас давала ей,так расплакалась пока грудь не дала.

Нравится Ответить
melnickaya82
Ольга ·Мама троих детей

@vika338 Вам можно ещё приготовить слабый морсик из клюквы, он тоже действует как жаропонижающее, конечно не так эффективно как лекарство, плюс помогает укрепить иммунитет

Нравится Ответить
melnickaya82
Ольга ·Мама троих детей

@vika338 Лучше не будить, если малышка берет во сне бутылочку, можно развести сироп с водичкой либо компотиком.

Нравится Ответить
vika338
Виктория·Мама дочки-младенца

@melnickaya82 проснется раскапризничается,но и уснуть сама не могу ,наблюдаю хоть бы не поднималась выше

Нравится Ответить
vika338
Виктория·Мама дочки-младенца

@melnickaya8@melnickaya82 Ребёнок просто спит и я не знаю разбудить и принять жаропонижающее или пускай спит

Нравится Ответить
ryt-68
Ксения·Мама сына (2 года)

@vika338 да, они на основе парацетамола

Нравится Ответить
vika338
Виктория·Мама дочки-младенца

@ryt-68 а его тоже можно же чередовать с ибуфеном?

Нравится Ответить
ryt-68
Ксения·Мама сына (2 года)

@melnickaya82 нам эффералган тоже хорошо сбивал👍

Нравится Ответить
melnickaya82
Ольга ·Мама троих детей

Мы спасались свечами Эффералган,попробуйте.

А на данный момент повторите прием ибуфена но только если прошло не менее 4 часов с момента прошлого приёма,нам так педиатр советовала и обильное питье .

Нравится Ответить
ryt-68
Ксения·Мама сына (2 года)

@vika338 ибуфен можно каждые 8 часов давать, не чаще... А так если чередовать свечи с сиропом, 4 часа каждые можно

Нравится Ответить
ryt-68
Ксения·Мама сына (2 года)

Обтирайте тепленькой водичкой. Должно подействовать, я ставила еще иммунные свечи, но это конечно, на ваш выбор только.

Нравится Ответить
vika338
Виктория·Мама дочки-младенца

@ryt-68 нужно завтра купить обязательно свечи,а то только ибуфеном сбиваем.Спасибо

Нравится Ответить
kristina_1397
Кристина·Мама дочки-младенца

Должна скоро проснуться, дайте ещё

Нравится Ответить
ryt-68
Ксения·Мама сына (2 года)

Чередуйте ибуфен и свечи с парацетамолом, разные вещества. Терпения Вам)))

Нравится Ответить