Елена
elipovskaya
Елена·Мама двоих (младенец)

КОКСАКИ!!! Дошёл и до нас! Это ужас какой-то! Неделю не сплю, но я то ладно, бедные детки. Вирус поразил сначала старшего, высокая температура держалась у нас 4 дня. Плюс к этому рвота и понос. Скорая, врачи поголовно говорили о том, что мы просто отравились. Ну чтоб отравились, может быть, накануне сын был у бабушки и возможно она накормила его ягодками и т.д. Лечим, промываем... и главное не ограничиваем контакт с младшей сестренкой( 10 месяцев) через 4 дня пошла сыпь. Я тогда подумала , что это аллергия на лекарства, но когда эта сыпь начала ужасно чесаться, водянистая, руки, ноги, ступни, ладошки. Он ночами не спал, фенестил гель, капли ничего не помогает, только четвертинка супрастина чуть успокаивала зуд. Прошла неделя и один день, сынку стало легче, стал хоть кушать немного, похудел, во рту тоже красные язвочки. Но это уже остаточное явление. К слову сказать, врача вызывала не один раз и при этой сыпи они приходили и никто мне ничего не сказал. "Наелись вы ягод с куста" заявила мне врач. Так вот я вздохнула. Пошли мы на улучшение. Радовало то, что младшая не подхватила. Видимо ГВ делает свою ограду. И в интернете нашла статью, где описывают то, что детки на ГВ переносят легче этот вирус. Но! Не там то было! Вчерашний вечер у дочки 39,4. Всю ночь сбивали температуру. Ниже 38 не снижалась. Но она спала.Под самое утро температура ушла, весь день продержался замечательный. И на тебе здравствуйте! Ночь пришла. Не спим... сыпь нас просто окутала. Эти маленькие ножки, ручку. Ребёнок аж на мостик встаёт как выгибается от зуда. И мазала и капли давала, такое чувство , что водой мажу. 😞сердце кровью обливается🙏

1

Комментарии

kroshkamakaroshka
Татьяна·Мама сына (1 год)

Ужассс !!!быстреей выздоравливайте💐💐💐

Нравится Ответить
katya031190
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Поправляйтесь😞

Нравится Ответить
katya031190
Екатерина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
annett32
Аня·Мама сына (1 год)

Девочки он не лечится..его надо просто пережить. Если толтко немного антигистаминов и прохладное питье ..а зеленкой тем более не нужно!!!

Нравится Ответить
ekaterinavz
Екатерина·Мама сына (1 год)

Поправляйтесь

Нравится Ответить
catrion
Катя·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мы тоже год назад поймали ни куда не ездя. Помогала только целая таблетка супрастина и зеленка, много зеленки

Нравится Ответить
keks37
Ксения ·Мама дочки-младенца

Выздоравливайте !🌹

Нравится Ответить
nata20062525
Наталья Старостина·Мама двоих (младенец)

Быстрее поправляйтесь!!!!

Нравится Ответить
svetlana112
Светлана·Мама дочки-младенца

Несколько лет назад все детки начиная с младенцев и заканчивая младшими школьниками болели поголовно этим вирусом,а так он каждый год летом появляется в большей или меньшей степени,так же как и ротовирус,который к слову теперь не только летом,а круглый год (

К сожалению вирус Коксаки теперь живёт и у нас,не обязательно выезжать к морю что бы им заболеть.В местах массовых скоплений людей им проще заразиться,особенно при высокой температуре окружающей среды.

Нравится Ответить
kuzn-irisha
Ирина·Мама дочки-младенца

@elipovskaya как все сложно.

Нравится Ответить
elipovskaya
Елена·Мама двоих (младенец)

@kuzn-irisha, сегодня муж с другом говорил на эту тему, оказывается у них малыш тоже болел. Но они привезли из Сочи. Правда мы не контактировали с ними. И тоже самое, врачи и скорая не признают этот вирус. Только в Мелинарис центре им поставили диагноз .

Нравится Ответить
elipovskaya
Елена·Мама двоих (младенец)

@kuzn-irisha, 🙏

Нравится Ответить
kuzn-irisha
Ирина·Мама дочки-младенца

Господи! Где же вы его нашли? Поправляйтесь быстрее!!! Жалко малышек.

Нравится Ответить
elipovskaya
Елена·Мама двоих (младенец)

@oliaps, спасибо. Мы очень стараемся.

Нравится Ответить
mamaulii
Оля·Мама дочки-младенца

Поправляйтесь скорее 🌷🌷🌷

Нравится Ответить
elipovskaya
Елена·Мама двоих (младенец)

@merry8888, не понятно. В сад не ходим, знакомые отдыхать не уезжали, мы тем более. Гуляем в песочнице , даже по магазинам сейчас ходит только муж, да плюс интернет заказы. Так что сам Бог знает где мы это подцепили.

Нравится Ответить
merry8888
Полина ·Мама дочки-младенца

А где вы подцепили?

Нравится Ответить