Анна
annabondaranna1
Анна·Мама дочки-младенца

Девочки, когда вы думаете выходить на работу? У меня прям сердце кровью обливается, когда думаю что нужно оставить свою малышку и видить её всего несколько часов в день 😭😭😭 в 1.5 года перестанут платить декретные.... С деньгами жопа, кредиты, долги. Нужно выходить, ну максимум в Кирюшкины 2 года. Я работаю на гос службе, у меня появляется возможность повышения, возможно в ближайшие под года, я этого повышение ждала 8 лет, зп соответственно тоже больше. Наша бабушка готова сидеть с Кирой до 2.5 годиков, до садика, в общем, тем более она рядом живет. Я вроде умом понимаю что ничего страшного, с бабушкой куда лучше, чем в садике, и деньги нужны и повышение.а вот душа рвется, она ведь такая крошка еще, так во мне нуждается, она такая мамина.... Вот как, как ее оставить на целый день? Еще работа такая и задержать могут и в субботы дежурить надо. И еще мне кажется, что дочка станет меня меньше любить, вот такой червяк в голове! Если бабушка будет всегда рядом, а мама приходящая по вечерам, ребенок будет привязан к бабушке больше.... Девочки у кого так? Как у вас отношения с ребенком? И в каком возрасте оставили ребенка?

Лучший комментарий

julietta_s
Юлия·Мама двоих (младенец)

Вы радуйтесь, что рядом есть такая бабушка)))

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Везёт,что есть мама мужа. Что она готова посидеть с дочей. Что вас ждут на работе. Что будет повышение должности и зарплаты.

Нравится Ответить

Комментарии

annabondaranna1
Анна·Мама дочки-младенца

@lusiko 😊

Нравится Ответить
lusiko
lusinda·Мама дочки (1 год)

@annabondaranna1, ну да))

Нравится Ответить
annabondaranna1
Анна·Мама дочки-младенца

@lusiko вы написали, что сохраняются все пособия. Это какие? 50 р? )

Нравится Ответить
lusiko
lusinda·Мама дочки (1 год)

@annabondaranna1, ну закон един для всех☺

Нравится Ответить
olga114
ольга·Мама троих детей

@annabondaranna1 нет не изменилось совсем😊

Нравится Ответить
annabondaranna1
Анна·Мама дочки-младенца

@lusiko как круто ) спасибо большие ) я уже написала кадровичке нашей ) но что то сомневаюсь.... У нас служба и вечно свои законы

Нравится Ответить
lusiko
lusinda·Мама дочки (1 год)

@annabondaranna1, да до 3-х, при этом если выходить на неполный рабочий день, то сохраняются и все пособия по уходу за ребенком

Нравится Ответить
annabondaranna1
Анна·Мама дочки-младенца

@lena049 как хорошо ))

Нравится Ответить
annabondaranna1
Анна·Мама дочки-младенца

@lusiko это до 3х лет?

Нравится Ответить
lena049
Елена·Мама сына (1 год)

@annabondaranna1, насчёт привязанности к бабушке не могу сказать, потому что когда я дома ему никто не нужен кроме мамы и сиси😋

Нравится Ответить
lusiko
lusinda·Мама дочки (1 год)

@annabondaranna1, Трудовой Кодекс

Нравится Ответить
annabondaranna1
Анна·Мама дочки-младенца

@olga114 и как отношения с детьми? Изменились?

Нравится Ответить
annabondaranna1
Анна·Мама дочки-младенца

@lena049 ох, это вообще тяжело, не представляю (

Нравится Ответить
annabondaranna1
Анна·Мама дочки-младенца

@natalineo_25 после родов самобичевание меня приследует. Прям не могу избавится, напрягает аж. Вот сейчас учу дочь засыпать самостоятельно, без груди и качки и съела себя уже за это. Думаю что я ей отказываю в необходимом. Короче 🔫🔫🔫

Нравится Ответить
annabondaranna1
Анна·Мама дочки-младенца

@anastasiya_ziborova вот я тоже думаю, выйду на работу и может даже понравится, смена деятельности )

Нравится Ответить
annabondaranna1
Анна·Мама дочки-младенца

@lusiko я не слышала о таком....что за закон? У нас на работе даже про ставки нет

Нравится Ответить
sumiatica
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Ничуть не жалею, в садике развитие, общение. И ребёнок никогда не будет любить кого-то больше чем вас, т.к. вы самая близкая и родная для него

Нравится Ответить
sumiatica
Анастасия·Мама дочки (2 года)

У нас примерно такая же ситуация была. С деньгами жопа, долги и т.д. + декретные перестали платить. Мне работу предложили, грех было отказываться от хорошей зп при такой финансовой жопе. Вышла на работу, разузнали что для похода в садик нужно. Пока занимались обходом врачей и оформлением, с дочкой свекруха сидела (не могу сказать, что я была в восторге). Все сделали и отдали в садик за пару дней до 2-х летия.

Нравится Ответить
lusiko
lusinda·Мама дочки (1 год)

вы имеете право выйти на неполный рабочий день ( на пол дня или на 3 полных дня). Я так и буду делать с сентября. И работу не потеряете и с ребенком будет время заняматься

Нравится Ответить
lena049
Елена·Мама сына (1 год)

Вышла на работу сразу после окончания больничного родового, конечно тяжело, и скучаю по сыну он ведь маленький совсем, но ничего не поделать, надо работать, кредиты... бабушка занимается воспитанием😊

Нравится Ответить
olga114
ольга·Мама троих детей

@annabondaranna1 еще полтора не было 1.2.Да очень тяжко плакала потом немного привыкла.Тоже кредит,строительство домаи.тд.Вторую дочь тоже в полтора оставила свекрови и работала день ночь /48

Нравится Ответить
armashevskaya
Оля А·Мама дочки (2 года)

@annabondaranna1, а вариантов не было...

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (4 года)

@annabondaranna1 кстати, по настоящему родные и близкие люди не могут обидиться, не представляю, чтобы мама могла хоть раз в жизни на что-то обидиться на меня. Люди, которые обижаются, отталкивают от себя даже близких людей. Если вы не будете обижаться на ребёнка, ребёнок никогда не обидиться на вас.

Нравится Ответить
natalineo_25
Наталья·Мама дочки (1 год)

@annabondaranna1 понимаю вас,к сожалению угрызения совести будут вас мучить пока не выйдите на работу. ..такова жизнь. ..проводите с ней больше интересного времени....и не занимайтесь самобичеванием

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (4 года)

@annabondaranna1 ну это потому, что вы жили вместе все время, возможно. Каждый человек любит того больше, кто к нему относится с любовью, ничего не требуя взамен и делает для этого человека все.

Нравится Ответить
annabondaranna1
Анна·Мама дочки-младенца

@natalineo_25 люблю даже больше чем всем сердцем и она любит, просто боюсь что обидется на меня, ей же не объяснить почему мама ушла и бросила

Нравится Ответить
annabondaranna1
Анна·Мама дочки-младенца

@pollirabokar с первыми 3 согласна ) а вот 2 последних под вопрос и если это случится это просто ускорит мой выход на работу,а у маня душа из за этого разрывается (

Нравится Ответить
annabondaranna1
Анна·Мама дочки-младенца

@vika_love_baby вот прям мои чувства передали 😫 а что делать? Голодными сидеть? (

Нравится Ответить
natalineo_25
Наталья·Мама дочки (1 год)

Я вышла на работу с 10 мес,первое время тяжко,потом привыкаешь...а вот как к вам дочка будет относиться,будет зависеть только от вас...времени однозначно меньше,но вот качество уделяемого времени...только в ваших возможностях...не переживайте. ..любите всем сердцем и вас ответят взаимностью😊

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Везёт,что есть мама мужа. Что она готова посидеть с дочей. Что вас ждут на работе. Что будет повышение должности и зарплаты.

Нравится Ответить
happylioness
Светлана·Мама дочки-младенца

@annabondaranna1, а я переживаю, потяну ли это морально! 😂

Нравится Ответить
julyampj
Julya·Мама двоих (младенец)

Не будет дочка бабушку больше любить))) Вы для нее мама. А там и садик не за горами.

Нравится Ответить
vika_love_baby
Виктория Верди ·Мама дочки (1 год)

У меня таже ерунда... вообще не хочу ее оставлять с бабушкой, не потому что она плохая, но мать все же лучше. Особенно сердце болит когда я на часик отлучаюсь а она весь этот час меня ищет по всему дому(( вот как можно ради денег оставить это чудо??? Сама себя проклинаю а другого выбора нет...

Нравится Ответить
mari_taxi_express
Мария·Мама дочки-младенца

@annabondaranna1 уехала в другой город. Приезжала но не каждый день, раз в неделю, месяц

Нравится Ответить
annabondaranna1
Анна·Мама дочки-младенца

@shebanova72 в смысле оставила, уехала или вы виделись?

Нравится Ответить
annabondaranna1
Анна·Мама дочки-младенца

@julietta_s ну не то что бы прям очень часто, но видит и знает уже, конечно

Нравится Ответить
mari_taxi_express
Мария·Мама дочки-младенца

Я не буду работать. Лучше проведу время с дочкой. Потому что моя мама оставила меня с бабушкой с 1,5 лет до 6. Пока училась. И с мамой мы очень далеки. Как будто не она меня родила

Нравится Ответить
julietta_s
Юлия·Мама двоих (младенец)

Ну хотя бы первое время..а там посмотрите. Может малышка быстро привыкнет. Тем более бабушку же она часто видит? Знает ее хорошо, а соответственно и доверяет)

Нравится Ответить
annabondaranna1
Анна·Мама дочки-младенца

@julietta_s бабушку ценю) да, дома будет лучше конечно, но у бабушки то тоже своя жизнь....трудно будет у нас весь день сидеть

Нравится Ответить
annabondaranna1
Анна·Мама дочки-младенца

@pollirabokar почему везет? )

Нравится Ответить
annabondaranna1
Анна·Мама дочки-младенца

@viktoriya_t_ просто у меня тоже такая ситуация была...мама вышла на работу в 6 моих месяцев и я была с бабушкой до 4лет, жили мы вместе, и бабушку я воспринимаю мамой больше, чем свою маму, а маму больше старшей сестрой, что ли.. Люблю их обеих, но все же. Не хотела бы повторения вот и циклюсь

Нравится Ответить
julietta_s
Юлия·Мама двоих (младенец)

@annabondaranna1 если ребенок будет находится в это время на своей территории (дома), то думаю так период привыкания пройдет легче) а так, 2года уже вполне нормальный возраст. Мы старшего в 1.8в сад отдали, а сами работали. И бабушек рядом не было) первое время тяжело, но потом привыкаешь. Так что я бы на Вашем месте и не раздумывала даже) цените бабушку свою)

Нравится Ответить
darya161

@annabondaranna1 Тем более,всё будет супербыл😉

Нравится Ответить
annabondaranna1
Анна·Мама дочки-младенца

@darya161 да и бабушка у нас хорошая, опытная ) еще пол года можно понаслаждаться и все

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Везёт вам! Выходите с лёгким сердцем)

Нравится Ответить
annabondaranna1
Анна·Мама дочки-младенца

@happylioness я тоже так думала, но материально пока 2х не потянем..

Нравится Ответить
annabondaranna1
Анна·Мама дочки-младенца

@olga114 а во сколько вышли? Ох, как тяжко расставаться с детками. Одно радует, есть еще пол года

Нравится Ответить
annabondaranna1
Анна·Мама дочки-младенца

@julietta_s да, бабушка у нас хорошая, кстати, это свекровь, но ребенок у нас такой домашний, она и с бабушками долго не хочет

Нравится Ответить
annabondaranna1
Анна·Мама дочки-младенца

@viktoriya_t_ да, если бы не обстоятельства, ни за что бы не выходила (

Нравится Ответить
annabondaranna1
Анна·Мама дочки-младенца

@armashevskaya ох. С 3х месяцев, как вы это пережили...

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (4 года)

Я жила с бабушкой все время с года до трёх, пока родители учились в институте в другой области, приезжали к нам пару раз в месяц в лучшем случае. Бабушку, конечно, любила безумно, но маму не меньше и даже больше все равно, потом жила с родителями, они работали, я ходила в садик, бабушка была в другом городе. Ездила только в гости к бабушке. Не заморачивайтесь на этом, если вы любите ребёнка безумно и не будете беспокоиться о любви ребёнка к себе, т.е безвозмездно, ребёнок это чувствует и будет любить так же сильно. Конечно, сначала ребёнок будет больше к бабушке привязан, но если вы на это не будете обижаться и будете дарить свою любовь ребёнку, ребёнок всегда будет любить вас больше всех.

Нравится Ответить
darya161

Всё будет хорошо.Ситуация даже к лучшему,потому,как ваша малышка за то время,пока будет с бабушкой пройдет адаптационный период к садику.И она с удовольствием будет ходить в садик.Не нагнитайте ни себя,ни ребенка,детки всё чувствуют.😉

Нравится Ответить
happylioness
Светлана·Мама дочки-младенца

А я вообще так не хочу на работу выходить, что подумываю не выходя из первого декрета уйти во второй. 😬

Нравится Ответить
olga114
ольга·Мама троих детей

Я с первой дочерью тоже рано вышла на работу и думала сердце разорвется,а куда деваться денег не хватало...Привыкли обе и меньше не стала любить...Вы же не в командировку на пол года ...Первое время тяжко успокаивала себя,тем что с бабушкой родной ,а не с няней...Удачи вам😊

Нравится Ответить
julietta_s
Юлия·Мама двоих (младенец)

Вы радуйтесь, что рядом есть такая бабушка)))

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (4 года)

Конечно, лучше быть с ребёнком до трёх лет, но если у вас такие обстоятельства, то конечно нужно выходить на работу, тем более есть бабушка. Была бы проблема, если не на кого было оставить ребёнка, а так проблем никаких нет, да и на работу все равно выходить рано или поздно, но вот повышение можете пропустить, а так и повышение и зарплата. Я бы в вашей ситуации не задумываясь выходила на работу.

Нравится Ответить
armashevskaya
Оля А·Мама дочки (2 года)

Работаю с 3-мес моей Авроры) конечно бабушка ей дороже))) но маме радуется вечером))) спит крепче прижимаемся... не смертельно... это жизнь

Нравится Ответить