🎀Валерия🎀
valerika05
🎀Валерия🎀·Мама двоих (младенец)
post image

Девчат, такая история 🤦🏻‍♀️ голову уже сломала, что делать 😭 Доче почти 7 мес! Не могу впихнуть в неё кашу утром! Что только не пробовала, и масло клала, и пюрешкой сладкой обманывала, и чуть ли голодом не морила перед кормлением, думая, может она не голодная, раз отказывается! ни в какую 🤦🏻‍♀️ Каши даю только безмолочные - рис, гречку, попробовали кукурузную ‼️аллергия ⛔️ Каши безмолочные по той же причине - непереносимость белка коровьего молока! И ещё мы сисечники, просто каких свет не видывал!!!! Педиатр говорит, пихайте эту кашу и вводите кисломолочку, творог, нарине и тд. Заменим ими кашу! Блин, ну как без каши то!?!???? 😳 Я вот что подумала, может заменить обычную кашу, на кашу на козьем молоке, она вкусная, сладкая, может дочь будет ее есть э!?!?!?? И бывает ли аллергия на козье молоко?!?!?!? Емае че делать то) у кого похожая ситуация, что делали!?!?!?🌺🌺🌺

3

Лучший комментарий

lady.anmari
Мариша·Мама дочки-младенца

@valerika05 вкусная ,сладенькая пробовала), бывает фрукты обычные добавляю,уплетает за обе щеки.

Нравится Ответить
lady.anmari
Мариша·Мама дочки-младенца

@valerika05 вообще на обычную молочку непереносимость ,на козу все нормально. Около 300р. В бубле последние разы брала.

Нравится Ответить

Комментарии

farangis2409

@valerika05, ох, я это слово "аллергия" слышать не могла , с 6 месяцев мучалась с сыном до 10 месяцев, исключали все продукты , ели кролика да кабачки, порошки, уехали в отпуск на 2.5 месяца и все прошло. Каши безмолочные ели, но мало , добавляла фруктовое пюре, потом стала давать молочные и все хорошо , хотя на молочные продукты тоже сыпало нас

Нравится Ответить
mrs.nika
Вероника·Мама сына-младенца

@mommaonmove, офигеть😂 мой в 6 столько весил 🙈 богатырь у вас 👍🏼

Нравится Ответить
trofi_ma
Мария ·Мама сына-младенца

@nikavytuleva мы просто большие, почти 9кг, соответственно ест больше)

Нравится Ответить
mrs.nika
Вероника·Мама сына-младенца

@mommaonmove, ого . Много 👍🏼 я даже не знаю сколько мой сьедает 🙈

Нравится Ответить
trofi_ma
Мария ·Мама сына-младенца

@nikavytuleva нам через неделю только 4 месяца, мы ещё на чистом гв, сцеживалась несколько раз, когда диплом защищала, к врачу ходила и по делам, но у меня сын за раз ест 280мл примерно

Нравится Ответить
mrs.nika
Вероника·Мама сына-младенца

Тоже хотела каши на гм разводить - увы 😫@mommaonmove, конечно это много ! Это такая редкость ,так мало у кого получается . А зачем сцеживаете ? На каши ?

Нравится Ответить
trofi_ma
Мария ·Мама сына-младенца

@nikavytuleva да разве ж много, у меня сын за раз больше съедает😁

Нравится Ответить
mrs.nika
Вероника·Мама сына-младенца

@mommaonmove, ого как много 👍🏼 у меня тоже не сцеживается молоко 🍼 😔 молокоотсос - 3 капли.

Нравится Ответить
valerika05
🎀Валерия🎀·Мама двоих (младенец)

@tatiana17.11, спасибо большое ☺️🌺

Нравится Ответить
ychilka_
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@valerika05, кормление должно приносить удовольствие как маме, так и малышам!!! Подстраивайтесь друг под друга)

Нравится Ответить
valerika05
🎀Валерия🎀·Мама двоих (младенец)

@tatiana17.11, все пасибки) будем пробовать 😊😘

Нравится Ответить
ychilka_
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@valerika05, ест, особенно мои Молли 🙈

Нравится Ответить
valerika05
🎀Валерия🎀·Мама двоих (младенец)

@tatiana17.11, а йогурты с творожками?)))

Нравится Ответить
lady.anmari
Мариша·Мама дочки-младенца

@valerika05 пожалуйста😉😊

Нравится Ответить
valerika05
🎀Валерия🎀·Мама двоих (младенец)

@lady.anmari, отлично 👌🏻☺️ будем пробовать)) надеюсь пойдёт))

Нравится Ответить
ychilka_
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@valerika05, с 7 месяцев начала давать суп день через день, сейчас пару раз в день что нибудь даю

Нравится Ответить
lady.anmari
Мариша·Мама дочки-младенца

На рисовой коробке вообще стоит с 4мес

Нравится Ответить
lady.anmari
Мариша·Мама дочки-младенца

@valerika05 с 7мес ,но можно как обычную молочку с 6. У нас мед.отвод был на новое из-за страшной аллергии

Нравится Ответить
valerika05
🎀Валерия🎀·Мама двоих (младенец)

@lady.anmari, все пасиб) в воскресенье в бублик поеду 😘🌺

Нравится Ответить
valerika05
🎀Валерия🎀·Мама двоих (младенец)

@tatiana17.11, во сколько мес ввели?)

Нравится Ответить
lady.anmari
Мариша·Мама дочки-младенца

@valerika05 вкусная ,сладенькая пробовала), бывает фрукты обычные добавляю,уплетает за обе щеки.

Нравится Ответить
valerika05
🎀Валерия🎀·Мама двоих (младенец)

@lady.anmari, А на вкус она и правда вкусная) я пробовала эти безмолочные, что купили, гадость редкостная! 😰 гречка ещё хоть гречкой пахнет, рис же мне вообще клейстер напомнил 😂

Нравится Ответить
ychilka_
Татьяна·Мама двоих (младенец)

А ещё даю ей йогурт/творожок агуша

Нравится Ответить
valerika05
🎀Валерия🎀·Мама двоих (младенец)

@marisha1984, 🤗😘

Нравится Ответить
valerika05
🎀Валерия🎀·Мама двоих (младенец)

@tatiana17.11, Тань, спасибо большое ♥️ попробую 👌🏻

Нравится Ответить
valerika05
🎀Валерия🎀·Мама двоих (младенец)

@lemurr, вот правда какие все детки разные))) моей 6,5 лет старшей и она сейчас пока не в саду, приходит и кашу просит сварить даже в обед, если с утра например был омлет 😂 хотя я себя маленькой помню, я чуть ли не блевала от варёной манки и скидывала ее младшей сестре в тарелку) 😂😂😂 а сейчас без каши жить не могу 😅

Нравится Ответить
lady.anmari
Мариша·Мама дочки-младенца

@valerika05 вообще на обычную молочку непереносимость ,на козу все нормально. Около 300р. В бубле последние разы брала.

Нравится Ответить
valerika05
🎀Валерия🎀·Мама двоих (младенец)

@lady.anmari, вот у нас та же беда) хочу все таки ещё козу попробовать) аллергии не было у вас?) где берете ее и стоимость?) видела цену на кабриту 🙈

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама дочки (2 года)

@valerika05 а у нас вот не идут каши 🤷🏼 Она и в садике не ест, пару ложек и все. Йогурт пьёт утром, если хочет кушать, то просит. Утром предложила ей рис, она сказала не хочет. В 10 потом пришла и сказала "хочу рис". Ну а вообще да, может до обеда не есть, у меня и муж такой же)

Нравится Ответить
marisha1984
Марина·Мама двоих (младенец)

@tatiana17.11 точно, гречка) сегодня гречневый суп сварю))

Нравится Ответить
valerika05
🎀Валерия🎀·Мама двоих (младенец)

@mommaonmove, ух ты) мне никогда так не везло на сцеживания, может поэтому никогда и не сцеживалась)))) доча сама брала сколько ей надо) 👌🏻

Нравится Ответить
valerika05
🎀Валерия🎀·Мама двоих (младенец)

@lemurr, У всех по разному, кто-то вон вообще не завтракает, а я люблю кашу на завтрак) и все мое семейство объедается моими вкуснецкими кашками по утрам, но малявке пока такую сварить не могу 🙈😂 меня мама так приучила полезный завтрак - это каша 👌🏻

Нравится Ответить
ychilka_
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Вода, морковь, кабачок (мелко режу, после варки мну вилкой, можете блендер).

Вода картошка, морковка, кабачок, мелкая вермишель.

Вода морковка картошка гречка. Всегда подсаливаю.

Это примеры. Экспериментируйте из того, что ввели. Я уже суп общий даю, единственное без зажарки. Муж отдельно себе кладёт перец чёрный, чеснок.

Нравится Ответить
lady.anmari
Мариша·Мама дочки-младенца

Никакие пачковые каши безмолочные не стала есть,что только не пробовала. И фрукты туда и пюрешки разбавляли ,не ест и все. И марки разные перебрала. Выкидывала коробками. Попробовала сама варить стала кушать. Чуть позже уже с 7мес ввела на козе. Мамако очень хорошо ттт кушает.

Нравится Ответить
trofi_ma
Мария ·Мама сына-младенца

@valerika05 а, ну если так то да, у меня руками где-то 150-200мл сцедить получается

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама дочки (2 года)

Как без каши? 😂 да обычно. Моей 2,8 и каши она с начала прикорма не любит. Может поесть с утра безмолочную гречку/рис, очень редко манную или овсянку. Я уже давно даже не готовлю на завтрак кашу, никто есть её потому что не будет. В 7 месяцев панику из-за каши поднимать - пфф

Нравится Ответить
valerika05
🎀Валерия🎀·Мама двоих (младенец)

@tatiana17.11, тогда просто варим например кабачок и гречку и в блендер?!)

Нравится Ответить
valerika05
🎀Валерия🎀·Мама двоих (младенец)

@lilya.m, пасибки, буду экспериментировать 😘🌺

Нравится Ответить
ychilka_
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@valerika05, лучше пока без мясных бульонов, к 8 месяцев на мясных варить, когда мясо введёте

Нравится Ответить
valerika05
🎀Валерия🎀·Мама двоих (младенец)

@tatiana17.11, кабачок, цветную капусту, брокколи

Нравится Ответить
ychilka_
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@valerika05, а овощи какие ввели?

Нравится Ответить
valerika05
🎀Валерия🎀·Мама двоих (младенец)

@lilya.m, мясо цыплёнка только попробовали и все)) а не рановато суп давать 🤗

Нравится Ответить
valerika05
🎀Валерия🎀·Мама двоих (младенец)

@tatiana17.11, давайте рецептик 👌🏻 попробую супом)))

Нравится Ответить
valerika05
🎀Валерия🎀·Мама двоих (младенец)

@mommaonmove, я его сцедить не могу( руками я имею ввиду! Оно есть только тогда когда доча титю сосет!!! А молокососом педя запретила доиться, ибо через 4-6 мес я планирую сворачивать это дело, а отсосом только дело усугублю 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
trofi_ma
Мария ·Мама сына-младенца

А если кашу с грудным молоком давать?

Нравится Ответить
ychilka_
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Моя тоже каши в пачках не ела... Развожу - съедала 3/4 ложки детские и всё!!! Я проверила на аллергии и варю сама супы, толку их. Ей очень нравится.

Нравится Ответить
valerika05
🎀Валерия🎀·Мама двоих (младенец)

@lilya.m, как?) рассказывай?)

Нравится Ответить